বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > Shubman Gill: ‘শুভ-মন এবার স্পাইডার-ম্যান’! নয়া ইনিংস গুজরাট টাইটনস তারকার, টিপস দিলেন সারা?

Shubman Gill: ‘শুভ-মন এবার স্পাইডার-ম্যান’! নয়া ইনিংস গুজরাট টাইটনস তারকার, টিপস দিলেন সারা?

শুভমনের নয়া অবতার (ছবি-ইনস্টাগ্রাম)

Shubman Gill as Spider-Man: একই অঙ্গে তিনি ক্রিকেটারও, তিনি স্পাইডারম্যানও। হলিউড ফ্রাইঞ্চাসির আসন্ন ছবি ‘স্পাইডার-ম্যান: অ্যাক্রস দ্য স্পাইডার ভার্স’-এ ভারকীয় স্পাইডি-র কন্ঠ হবেন শুভমন।

২২ গজের গণ্ডি পেরিয়ে এবার নতুন ইনিংস শুভমন গিলের। গুজরাট টাইনসের তারকা ওপেনার দুর্দান্ত ফর্মে রয়েছেন আইপিএলের চলতি মরসুমে। ব্যাট হাতে ছক্কা হাঁকানোর পাশাপাশি এবার সিনেমায় দেখা যাবে থুড়ি শোনা যাবে শুভমন-ম্যাজিক। হ্যাঁ, স্পাইডার-ম্যানের কন্ঠ হতে চলেছেন টিম ইন্ডিয়ার এই বিধ্বংসী ব্যাটার। নতুন চ্যালেঞ্জের জন্য পুরোপুরি প্রস্তত শুভমন গিল।

এমনিতে রুপোলি জগতের মানুষদের সঙ্গে শুভমনের সম্পর্ক বেশ গাঢ়। কিন্তু এবার জনপ্রিয় হলিউড ফ্র্যাঞ্চাইসির সঙ্গে যুক্ত হলেন এই তারকা ক্রিকেটার। অ্যানিমেটেড ছবি ‘স্পাইডার-ম্যান: অ্যাক্রস দ্য স্পাইডার ভার্স’- (Spider-Man: Across the Spider-Verse) এর হিন্দি ও পঞ্জাবি সংস্করণে ভারতীয় স্পাইডার ম্যান, পবিত্র প্রভাকরের হয়ে ((Pavitr Prabhakar) -এর কন্ঠ দিলেন শুভমন। অন্যদিকে ইংরাজি ভার্সনে ভারতীয় স্পাইডারম্যানের কন্ঠ হিসাবে শোনা যাবে করণ সোনির (Karan Soni) ভয়েস।  সোশ্যাল মিডিয়ায় এই সুখবর শেয়ার করে নিল সোনি পিকচার্স। ভিডিয়ো বার্তায় শুভমন জানালেন এই নতুন চ্যালেঞ্জ নিয়ে তাঁর উত্তেজনার কথা।

পিটার পার্কারের জনপ্রিয় সংলাপ শোনা গেল মুখে, ' আপনি ক্রিকেটার হোন বা সুপারহিরো, 'উইথ গ্রেট পাওয়ার কামস গ্রেট রেসপন্সিবিলিটি'… আমি শুভমন গিল, আপনাদের ইন্ডিয়ান-স্পাইডার ম্যান'।

গত মাসেই শোনা গিয়েছিল, ভারতের নিজের স্পাইডারম্যান আসছে! হ্যাঁ, পিটার পার্কার আর একা নন। এবার পর্দায় দেখা যাবে পবিত্র প্রভাকরকে। প্রথমবার ভারতীয় স্পাইডিকে দেখতে উত্তেজিত ভক্তরা, সেই উত্তেজনা কয়েকগুণ বেড়ে গেল শুভমন গিল এই ফ্রাঞ্চাইসির সঙ্গে জুড়ে যাওয়ায়।

ভারতীয় ক্রিকেট ভক্তরা দারুণ এক্সাইটেড শুভমনকে নতুন ভূমিকায় দেখতে। এই প্রথম কোনও ক্রিকেটার হলিউড ফ্রাইঞ্চিসর জন্য কন্ঠ দিলেন। একজন লেখেন, ‘তোমার এই প্রতিভাও রয়েছে, জানা ছিল না। দারুণ খুশি, অনেক অভিনন্দন’। অপর একজন লেখেন, ‘সব ক্ষেত্রেই নিজের ছাপ রাখছে শুভ-মন, মানে আমাদের নয়া স্পাইডার-ম্যান’। 

আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে শুভমন জানিয়েছেন, ‘আমি ছোট থেকে স্পাইডারম্যান দেখে-পড়ে বড় হয়েছি। স্পাইডারম্যান এমন এক সুপারহিরো যার সঙ্গে সহজেই একাত্ম হয়ে যাওয়া যায়। যেহেতু প্রথমবার ভারতীয় স্পাইডারম্যান পবিত্র প্রভাকরকে দর্শক পর্দায় দেখবে, হিন্দি ও পাঞ্জাবিতে তাঁর কন্ঠ হতে পারাটা আমার কাছে অসাধারণ একটা অভিজ্ঞতা। আমার তো ইতিমধ্যেই নিজেকে কেমন মহামানব লাগছে। ছবির রিলিজের জন্য মুখিয়ে রয়েছি’। 

ইংরেজি,হিন্দি, পাঞ্জাবি-র পাশাপাশি আগামী ২রা জুন তামিল, তেলুগু, গুজরাটি, মারাঠি, বাংলা, কন্নড়, এবং মালায়লাম ভাষায় মুক্তি পাবে ‘স্পাইডার-ম্যান: অ্যাক্রস দ্য স্পাইডার ভার্স’। 

ক্রিকেট ছাড়াও সারা আলি খান ও সারা তেন্ডুলকরের সঙ্গে বন্ধুত্বের জেরে হামেশাই লাইমলাইটে থাকেন শুভমন। সইফ কন্যা তো ডাবিংয়ে রীতিমতো অভিজ্ঞ, বন্ধুর থেকে কি কোনও টিপস পেয়েছেন তারকা ক্রিকেটার? তার উত্তর অবশ্য জানা নেই। 

 

বন্ধ করুন