বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > Congress MP linked to 250 Cash recovery: আয়কর হানায় উদ্ধার ২৫০ কোটি নগদ! মামলায় নাম জড়ানো কংগ্রেস সাংসদ কে?
পরবর্তী খবর

Congress MP linked to 250 Cash recovery: আয়কর হানায় উদ্ধার ২৫০ কোটি নগদ! মামলায় নাম জড়ানো কংগ্রেস সাংসদ কে?

একাধিক আলমারিতে সাজানো নোটের বান্ডিল

এই ঘটনার পর থেকেই রাজনৈতিক পারদ চড়েছে কংগ্রেস সাংসদ ধীরজ সাহুকে ঘিরে। এই নিয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী নিজে পোস্ট করেছেন সোশ্যাল মিডিয়ায়। তাতে নমো লেখেন, 'যাদের থেকে এই টাকা লুট করা হয়েছে, তাদের কাছে এই টাকা ফেরানো হবে। এটা মোদীর প্রতিশ্রুতি।'

আয়কর দফতরের হানায় সম্প্রতি ২৫০ কোটি টাকা নগদ উদ্ধার হয়ছে ওড়িশার একটি বেসরকারি ডিস্টিলারি সংস্থার একাধিক অফিস থেকে। এই পরিমাণ নগদ টাকা দেখে আয়কর দফতরের কর্মী সহ গোটা দেশেরই চক্ষু চড়ক গাছ। আর এই মামলায় নাম জড়িয়েছে এক কংগ্রেস সাংসদের। রিপোর্ট অনুযায়ী, ঝাড়খণ্ডের থেকে নির্বাচিত রাজ্যসভা সাংসদ ধীরজ সাহুর নাম জড়িয়েছে এই বিপুল পরিমাণ অর্থের সঙ্গে। জানা গিয়েছে, বলঙ্গির জেলাতে একটি অফিস থেকেই ২০০ কোটি টাকা নগদ উদ্ধার হয়েছে। এছাড়াও ওড়িশার সম্বলপুর, সুন্দরগড় এবং ঝাড়খণ্ডের বোকারো এবং রাঁচিতে অবস্থিত সংস্থার একাধিক অফিস থেকে উদ্ধার হয়েছে আরও কয়েক কোটি টাকা নগদ। (আরও পড়ুন: বিশ্ব নেতাদের তালিকায় ফের শীর্ষে মোদী, নমোর গ্রহণযোগ্যতার হারে চোখ উঠবে কপালে!)

জানা গিয়েছে, যে সংস্থার অফিসে তল্লাশি চালিয়ে আয়কর দফতরের আধিকারিকরা এই বিপুল পরিমাণ অর্থ উদ্ধর করেছে, সেটির নাম - বৌধ ডিস্টিলারিজ প্রাইভেট লিমিটেড। সেই গোষ্ঠীরই একটি সংস্থা হল বলদেব সাহু উনফ্রা প্রাইভেট লিমিটেড। এই সংস্থার অফিস থেকে বিপুল পরিমাণ অর্থ উদ্ধার হয়েছে। রাঁচির রেডিয়ম রোডের সুশীলা নিকেতনেও আয়কর আধিকারিকরা তল্লাশি অভিযান চালিয়েছেন। এই ব্যবসায়িক গোষ্ঠী এবং সুশীলা নিকেতন নাকি কংগ্রেস সাংসদ ধীরজ সাহুর। উল্লেখ্য, গত ২০১০ সাল থেকেই ঝাড়খণ্ড থেকে নির্বাচিত রাজ্যসভার সদস্য এই ধীরজ। কংগ্রেসের সঙ্গে দীর্ঘদিনের সম্পর্ক রয়েছে ধীরজ এবং তাঁর পরিবারের। ধীরজ নিজে পেশায় একজন ব্যবসায়ী। তাঁর দাদা শিব প্রসাদ সাহু রাঁচি থেকে দু'বারের কংগ্রেস সাংসদ। ধীরজের মা-বাবা বলদেব এবং সুশীলা সমাজসেবী ছিলেন।

এদিকে বৌধ ডিস্টিলারির বিরুদ্ধে কী অভিযোগ? রিপোর্ট অনুযায়ী, বৌধ ডিস্টিলারিজ প্রাইভেট লিমিটেড দীর্ঘদিন ধরে আয়কর ফাঁকি দিয়ে এসেছে। এই আবহে আয়কর মিটিয়ে দেওয়ার জন্য এই সংস্থাকে আগেও নোটিশ পাঠানো হয়েছিল। যদিও সেই নোটিশ অগ্রাহ্য করেছিল সংস্থাটি। এই আবহে আয়কর দফতরের তরফ থেকে তল্লাশি অভিযান চালানো হয় ঝাড়খণ্ড এবং ওড়িশায় অবস্থিত সংস্থার বিভিন্ন শাখা অফিসে। আর সেই অভিযানেই চোখ কপালে উঠেছে সবার। রিপোর্ট অনুযায়ী, উদ্ধার হওয়া টাকা গুনতে গুনতে নাকি মেশিনও খারাপ হয়ে গিয়েছিল মাঝে। জানা যায়, এই বিপুল পরিমাণ নগদ গুনতে প্রায় ৩৬টি মেশিন ব্যবহার করেছিলেন আয়কর আধিকারিকরা। এদিকে উদ্ধার হওয়া এই বিপুল পরিমাণ নগদের উৎস কী সে ব্যাপারে আয়কর দফতর এখনও অন্ধকারে।

এদিকে এই ঘটনার পর থেকেই রাজনৈতিক পারদ চড়েছে কংগ্রেস সাংসদ ধীরজ সাহুকে ঘিরে। এই নিয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী নিজে পোস্ট করেছেন সোশ্যাল মিডিয়ায়। তাতে নমো লেখেন, 'দেশবাসীর উচিত আগে এই টাকার বান্ডিলের পাহাড় দেখা, আর তারপর কংগ্রেসের সততার বাণী শোনা। যাদের থেকে এই টাকা লুট করা হয়েছে, তাদের কাছে এই টাকা ফেরানো হবে। এটা মোদীর প্রতিশ্রুতি।' এদিকে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুরও এই নিয়ে কংগ্রেসকে তোপ দেগেছেন। সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করে অনুরাগ লেখেন, 'প্রশ্ন হল, কেন রাহুল গান্ধী এবং সোনিয়া গান্ধী সবসময় নোট বাতিলের সিদ্ধান্তকে প্রশ্ন করেন। ঝাড়খণ্ডে কংগ্রেস সাংসদ ধীরজ সাহুর অফিস থেকে ২০০ কোটি টাকা নগদ উদ্ধার হয়েছে। কংগ্রেস যেখানেই আছে, সেখানেই দুর্নীতি আছে। এই কারণেই কংগ্রেস বারবার সিবিআই এবং ইডির বিরুদ্ধে প্রশ্ন তোলে।' এদিকে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী স্মৃতি ইরানি কংগ্রেসকে তোপ দেগে সোশ্যাল মিডিয়ায় লেখেন, 'ভালোবাসার দোকানে দুর্নীতির কারবার চলছে। কংগ্রেসকে এর জবাব দিতে হবে।'

 

Latest News

‘কারোর ক্ষতি না করে…’! বাংলায় ‘মা হতে চাই না’ নিয়ে কুণালের খোঁচা,কী জবাব সোহিনীর CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা ঘরে প্রজাপতি উড়ে আসার অর্থ কী? কোন রঙের প্রজাপতি শুভ? কী বলছে শাস্ত্র কার্তিক পূর্ণিমায় বাস্তুমতে করুন ৪ কাজ, গৃহদেবতার কৃপায় সমৃদ্ধ হবে সংসার নেওয়া হয় নি অনুমতি, ‘হক’ ছবির বিরুদ্ধে আদালতে শাহ বিনোর পরিবার ফাইনালে পৌঁছেও ট্রফি পাননি! সেই ইন্ডিয়ান আইডলেই বাজল তাঁর গান, কী লিখলেন সেঁজুতি বিয়ে করতে চান না ইশা! 'ঠিক মানুষের সঙ্গে…', যা বললেন নায়িকা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে ‘শান্তিপুরের যেসব লম্পট…',নারী শরীরে বামা কালীর অবয়ব,ট্রোলের জবাব রূপটান শিল্পীর কাপুর পরিবারের সদস্য়ের সঙ্গে ঘনিষ্ঠতা! ২৬ বছরে কুমারত্ব হারান করণ জোহর, তারপর…

Latest nation and world News in Bangla

নতুন করে সংঘর্ষ ডুরান্ড লাইনে, নিহত ১৫ আফগান, প্রাণ গেল ৬ পাক সেনার US-র বাইরে গুগল সবথেকে বড় AI হাব হবে ভারতে, ১.৩৩ লাখ কোটি লগ্নি, আছে বাংলা যোগ? শেহবাজের সামনেই মোদীর প্রশংসা ট্রাম্পের, কী প্রতিক্রিয়া পাক প্রধানমন্ত্রীর? রাজনৈতিক ক্যারিয়ারের ঝুঁকি নিয়ে মেলোনির সঙ্গে কার্যত 'ফ্লার্ট' করলেন ট্রাম্প? জম্মু ও কাশ্মীরের কুপওয়ারায় ২ জঙ্গিকে খতম করল সেনা, ফের কিছুর ষড়যন্ত্র পাকের? ট্রাম্পকে ফের নোবেলের জন্য মনোনয়ন শরিফের, শুনে মেলোনির মুখ ভঙ্গিমায় বদল: ভিডিয়ো কে বেঁচে থাকত… ট্রাম্পের সামনে 'শান্তিবার্তা' দিয়েও শেহবাজের গলায় 'পরমাণু হামলা' UN-এর মঞ্চে কাশ্মীর ইস্যুতে পাকিস্তানকে ধুলেন ভারতের বাম সাংসদ! বললেন PoK নিয়েও… মুনিরকে 'ফেবারিট' আখ্যা ট্রাম্পের, পাক সেনা প্রধানের জন্য 'কেমন করে উঠল' তাঁর মন মেলোনির সিগারেট খাওয়া নিয়ে উদ্বিগ্ন তুর্কি প্রেসিডেন্ট, করলেন রূপের প্রশংসা

IPL 2025 News in Bangla

৮৬ দিন পর মৌনতা ভাঙল RCB! চিন্নাস্বামীতে পদপিষ্ট-কাণ্ডে নিহতদের জন্য বড় ঘোষণা বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.