বাংলা নিউজ > ময়দান > ভারত নয়, এশিয়া কাপ জেতার সম্ভাবনা বেশি পাকিস্তানের-সেহওয়াগ
পরবর্তী খবর

ভারত নয়, এশিয়া কাপ জেতার সম্ভাবনা বেশি পাকিস্তানের-সেহওয়াগ

বীরেন্দ্র সেহওয়াগ (Getty)

শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ম্যাচটি কার্যত ডু-অর-ডাই ভারতের জন্য। 

ক্রিকেটিং জীবনে সবসময়ই ফ্রন্টফুটে ব্যাটিং করে এসেছেন বীরেন্দ্র সেহওয়াগ। লুজ বল পেলেই ছক্কা হাঁকাতে দ্বিধা করতেন না তিনি। কমেন্টেটর হিসাবেও সেই স্বভাবটি ছাড়েননি নজফগড়ের নবাব। পাকিস্তানের কাছে হারের পর ভারতের এশিয়া কাপ জেতার সম্ভাবনা যে অনেকটাই কমে গিয়েছে সেটা সাফ বলে দিলেন বীরু। 

তিনি ক্রিকবাজকে বলেছেন যে ভারত তো আরেকটা হারলেই আউট হয়ে যাবে। পাকিস্তানের অনেকটা বেশি সুবিধা কারণ তাদের আর একটা জিতলেই চলে যাবে। ভারতকে সেখানে দুটিই জিততে হবে তাই চাপ রোহিতদের ওপর বেশি থাকবে বলে তাঁর অভিমত। পাকিস্তান যে কার্যত ফাইনালে চলেই গিয়েছে, সেটা বলে দিলেন সেহওয়াগ। শুধু তাই নয় এই বছরটা পাকিস্তানেরই হওয়ার সম্ভাবনা বেশি বলে তিনি মনে করেন।

শেষ বার পাকিস্তান এশিয়া কাপ ফাইনালে খেলেছিল ২০১৪ সালে, যেখানে শ্রীলঙ্কার কাছে তারা পরাস্ত হয়। সব মিলিয়ে মাত্র দুইবার এশিয়া কাপ জিতেছে পাকিস্তান। সেখানে শ্রীলঙ্কা পাঁচ ও ভারত সাত বার ট্রফি পেয়েছে। তাই স্বাভাবিক ভাবেই পাকিস্তান এই বার জিততে মরিয়া হবে এই গ্যাপটি কমানোর জন্য। 

তবে সেহওয়াগ দাবি করলেও, অঙ্কের বিচারে মঙ্গলবার হারলেও ফাইনালে যেতে পারে ভারত। সেখানে অবশ্য আর নিজেদের ওপর কিছু থাকবে না। বিভিন্ন ম্যাচের ফল তাদের পক্ষে গেলেই ফাইনালে যাওয়া সম্ভব। তবে সেই ঝুঁকি নিশ্চিত ভাবেই নিতে চাইবেন না রোহিত শর্মারা। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে জিতে ফাইনালে যাওয়ার পথ প্রশস্ত করতে চাইবেন। তবে বীরুর কথা যদি মেলে, সত্যিই যদি শাহিনকেই ছাড়া এশিয়া কাপ জেতেন বাবররা, তাহলে বিশ্বকাপের আগে তাদের আত্মবিশ্বাস তুঙ্গে থাকবে। 

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

Latest News

শাহরুখের স্বদেশ ‘খুবই বিরক্তিকর’! একথা বলতেই আমিরকে ধুয়ে দিলেন শাহরুখ ভক্তরা সেদিন মনে হয়েছিল, এই ইন্ডাস্ট্রিতে কিছু করতে পারব না, কাঁদতে কাঁদতে…: অভিষেক 'আমার চারিদিকে দেহ….', বেঁচে গেলেন অভিশপ্ত AI171 বিমানের বিশ্বাস! সকলে নিহত নন 'আমরা ১ কোটি করে দেব' ভেঙে পড়েছে এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান, আর কী জানাল টাটা গ্রুপ? আমেদাবাদ বিমান দুর্ঘটনায় বড় সিদ্ধান্ত সলমনের, বিশেষ বার্তা শাহরুখ, আমিরের ‘বিকট শব্দ, বেরিয়েই দেখলাম চারদিকে…’ আমদাবাদে ভেঙে পড়ল বিমান, কী দেখলেন যুবক? শুক্রে ভারী বৃষ্টি বাংলায়, পরের আরও বেশি জেলায় বেশি হবে বর্ষণ, কোথায় ঝড়ও উঠবে? 'কৃষ ৪'- এ ক্যামিও করবেন জ্যাকসন ওয়াং! হৃতিককের সঙ্গে ছবি দিতেই শুরু গুঞ্জন কাশ্মীরের পর এবার পশ্চিমবঙ্গ, মুক্তি পেল ‘দ্য বেঙ্গল ফাইলস’-এর টিজার শুনশান রাস্তার পাশে উদ্ধার হয়েছিল যুবকের দেহ, প্রেমিকাকে গ্রেফতার করল পুলিশ

Latest sports News in Bangla

হংকং-র কাছে ভারত হারতেই AIFF-কে এক হাত ভাইচুংয়ের! সুব্রত-র তোপের মুখে সুনীলও ফের মুখ পুড়তে চলেছে AIFF-র! এবার কোচের পদ থেকে অব্যাহতি চাইতে পারেন ম্যানোলো প্যারাগুয়েকে হারিয়ে বিশ্বকাপের টিকিট পাকা ব্রাজিলের, আটকে গেল আর্জেন্তিনা ২০২৬ বিশ্বকাপে খেলা হল না চিলির! বলিভিয়ার কাছে বাছাইপর্বে হেরে স্বপ্নভঙ্গ থমাশ টুচেল জমানায় প্রথম হার! সেনেগালের কাছে ইংল্যান্ডের ভরাডুবির পর কটুক্তি হংকং-এর কাছেও ভারতের হার! ‘মেনে নেওয়া যায় না’, বলছেন বেঙ্গালুরুর কর্ণধার আবারও লজ্জার হার সুনীলদের! এবার হংকং-র কাছেও ০-১ গোলে পরাজিত ভারতীয় ফুটবল বিশ্বকাপের বাছাইপর্বে জিতল ইতালি! রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে ওয়েলসকে হারাল বেলজিয়াম স্পেন হেরে গেছে পর্তুগালের বিপক্ষে! শুনেই অটোগ্রাফ দেওয়া বন্ধ করে দিলেন আলকারাজ কোচের সঙ্গে মনোমালিন্য! পোল্যান্ডের হয়ে আর না খেলার হুমকি লেওনডোস্কির!

IPL 2025 News in Bangla

আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান ধোনির IPL ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বলতে গিয়েই রোহিত-বিরাটের প্রসঙ্গ টানলেন অজি তারকা! BCCI কখনও নীরব দর্শক হয়ে থাকতে পারে না! পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় বার্তা বোর্ডের

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.