বাংলা নিউজ > ময়দান > পিভি সিন্ধুর নতুন কোচ মালয়েশিয়ার মহম্মদ হাফিজ হাসিম, এক দশকে সবথেকে খারাপ র‍্যাঙ্কিং অলিম্পিক্সের জোড়া পদকজয়ীর

পিভি সিন্ধুর নতুন কোচ মালয়েশিয়ার মহম্মদ হাফিজ হাসিম, এক দশকে সবথেকে খারাপ র‍্যাঙ্কিং অলিম্পিক্সের জোড়া পদকজয়ীর

নতুন কোচ পেলেন পিভি সিন্ধু (ছবি-এপি)

বিডব্লিউএফ দ্বারা সদ্য প্রকাশিত র‍্যাঙ্কিংয়ের তালিকায় পিভি সিন্ধু নেমে গিয়েছেন ১৭ নম্বরে। পাশাপাশি এমন আবহেই তাঁর দাবি মেনে নিয়ে তাঁর নতুন কোচ হিসেবে নিয়োগ করা হয়েছে মালয়েশিয়ার প্রাক্তন তারকা শাটলার মহম্মদ হাফিজ হাসিমকে।

শুভব্রত মুখার্জি: বিশ্বের অন্যতম সেরা শাটলার ভারতের পিভি সিন্ধু। জোড়া অলিম্পিক পদকজয়ী বর্তমান মরশুমে একেবারেই ভালো ফর্মে নেই। তাঁর ফর্মের ধারাবাহিকতার অভাব স্পষ্ট হয়েছে সদ্য প্রকাশিত ক্রমতালিকাতেও। এক দশকে নিজের ক্যারিয়ারের সবথেকে খারাপ র‍্যাঙ্কিংয়ে পৌঁছে গিয়েছেন তারকা। বিডব্লিউএফ দ্বারা সদ্য প্রকাশিত তালিকায় তিনি নেমে গিয়েছেন ১৭ নম্বরে। পাশাপাশি এমন আবহেই তাঁর দাবি মেনে নিয়ে তাঁর নতুন কোচ হিসেবে নিয়োগ করা হয়েছে মালয়েশিয়ার প্রাক্তন তারকা শাটলার মহম্মদ হাফিজ হাসিমকে।

২০২৪ সালেই অনুষ্ঠিত হবে প্যারিস অলিম্পিক্সের আসর। এই টুর্নামেন্টকেই পাখির চোখ করেছেন সিন্ধু। আর সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে এই টুর্নামেন্টে তাঁকে খেলতে দেখা যাবে প্রাক্তন অল ইংল্যান্ড চ্যাম্পিয়ন মালয়েশিয়ার মহম্মদ হাফিজ হাসিমের প্রশিক্ষণে। স্পোর্টস অথরিটি অফ ইন্ডিয়ার কাছে হাফিজকে কোচ করার আবেদন করেছিলেন সিন্ধু। জোড়া অলিম্পিক পদকজয়ীর এই আবেদন মেনে নিয়েছে সাই। সাইয়ের মিশন অলিম্পিক্স সেলের তরফে মঙ্গলবারেই এই বিষয়ে অফিসিয়াল শিলমোহর দেওয়া হয়েছে। এই সপ্তাহেই কোরিয়া ওপেনে খেলবেন সিন্ধু । সেখানেই সিন্ধুর সঙ্গে যোগ দেবেন তিনি। এই বছরেই কানাডা এবং আমেরিকাতে টুর্নামেন্টে খেলার আগে ৪০ বছর বয়সি হাফিজ দুই সপ্তাহ হায়দরাবাদে এসে সিন্ধুকে কোচিংও করান। হাসিম এরপরে জাপান ওপেন, অস্ট্রেলিয়ান ওপেন এবং এশিয়ান গেমসে সিন্ধুর সঙ্গে থাকবেন কোচ হিসেবে।

হায়দরাবাদের সুচিত্রা ব্যাডমিন্টন অ্যাকাডেমি যেখানে অনুশীলন করেন সিন্ধু তাদের তরফে মাইনে দেওয়া হবে হাফিজকে। তাঁর যাতায়াত, থাকা খাওয়া সহ দৈনিক ভাতা প্রদান করবে সাই। ২০২১ সালে টোকিয়ো অলিম্পিক্সের দক্ষিণ কোরিয়ার কোচ পার্ক তাই সুঙ্গয়ের প্রশিক্ষণে পদক জেতেন সিন্ধু। এর পরপরেই কোচের সঙ্গে বিচ্ছেদ হয় তাঁর। চোটের কারণে পাঁচ মাস কোর্টের বাইরে ছিলেন সিন্ধু চলতি বছরে। এরপর ফিরে এসেও তাঁর পারফরম্যান্সে নেই কোন ধারাবাহিকতা‌। ফলে সদ্য প্রকাশিত ক্রমতালিকায় পাঁচ ধাপ নীচে নেমে গিয়েছেন তিনি। বর্তমানে তাঁর র‍্যাঙ্কিং ১৭। গত এক দশকে যা তাঁর ক্যারিয়ারের সবথেকে খারাপ র‍্যাঙ্কিং। বিশ্ব ক্রমতালিকায় প্রাক্তন দুই নম্বরে থাকা সিন্ধু তাঁর গোড়ালিতে চোট পান। তাঁর গোড়ালিতে চিড় ধরে যায়। ফলে পাঁচ মাস কোর্টের বাইরে থাকতে হয়েছিল তাঁকে। সিন্ধুর ঝুলিতে এই মুহূর্তে রয়েছে ৪৯,৪৮০ পয়েন্ট। ২০১৩'র জানুয়ারি মাসের পর সিন্ধুর ক্যারিয়ারে এটিই সবথেকে খারাপ র‍্যাঙ্কিং। ২০১৬ সালের পর এই প্রথমবার তিনি বিশ্ব ক্রমতালিকায় প্রথম দশের বাইরে বেরিয়ে গেলেন।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

জিও, স্টার মেলায় কপাল পুড়ল ক্রিকেট ভক্তদের, গ্যাঁটের কড়ি খরচ করে দেখতে হবে IPL প্রেমের দিনে দেবলীনার 'নীল খামে' মোড়া বার্তা, ভি-ডে কীভাবে কাটাবেন নায়িকা? ওড়িশায় পদ্মশ্রীতে নাম বিভ্রাট, চিকিৎসকের জায়গায় সংবাদিককে দেওয়ার অভিযোগ জিয়ো হটস্টার চালু হল! ৩ নয়া প্ল্যান চালু, কত টাকায় রিচার্জ করলে কী কী সুবিধা? ইলন মাস্কের ৩ সন্তানকে রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের বই সহ কী কী উপহার মোদীর? ছবি একনজরে আবার দুই বাংলার মিলনে বাধা পড়ল, বাংলাদেশের ট্রেন মেদিনীপুর আসছে না উরস উৎসবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিজয়ী দল পাবে IPL চ্যাম্পিয়নদের সমান অর্থ, প্রাইজ মানি জানাল ICC 'যমজ সন্তান হলে নাম রাখতাম তর্ক-বিতর্ক', বলছেন শ্রীময়ী! স্বামী কাঞ্চন ঠিক কেমন? এয়ারপোর্টে চুমু খায় সুমিত! তথাগতর আগেই বর্তমান প্রেমিকের সঙ্গে সম্পর্ক ঋতাভরীর তখন সানি পর্ন জগতের রানি! তাঁর প্রথম দর্শনে মজেন ড্যানিয়েল, কীভাবে শুরু সম্পর্ক?

IPL 2025 News in Bangla

জিও, স্টার মেলায় কপাল পুড়ল ক্রিকেট ভক্তদের, গ্যাঁটের কড়ি খরচ করে দেখতে হবে IPL চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিজয়ী দল পাবে IPL চ্যাম্পিয়নদের সমান অর্থ, প্রাইজ মানি জানাল ICC অধিনায়কত্ব প্রত্যাখ্যান করে কি পতিদারের নাম প্রস্তাব করেছিলেন কোহলি? রিপোর্ট- প্রকাশ্যে IPL 2025-এর সূচি,প্রথম ম্যাচেই নামছে KKR, প্রতিপক্ষ কে জানেন? কোহলির থেকে শিখতে পারব… নতুন ভূমিকায় আত্মবিশ্বাসী পতিদার IPL 2025: RR স্পিনিং রত্নদের উজ্জ্বল করতে যুক্ত হলেন দ্রাবিড়ের প্রাক্তন সতীর্থ এটি বড় দায়িত্ব… রজত অধিনায়ক হওয়ার পর মুখ খুললেন কোহলি RCB Captain Announced: ফিরলেন না কোহলি, আইপিএলে আরসিবিকে নেতৃত্ব দেবেন পতিদার বিরাট কোহলি নাকি অন্য কেউ? IPL 2025-এ RCB-র অধিনায়ক হবেন কে? সামনে এল বড় আপডেট দ্য হান্ড্রেড টুর্নামেন্টের সাউদার্ন ব্রেভ দলের মালিকানা ধরে রাখল GMR গ্রুপ

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.