বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > করোনাভাইরাসে মৃত্যু হল দু’‌জন রোগীর, বর্ধমানের ঘটনায় নতুন করে জাগল আতঙ্ক

করোনাভাইরাসে মৃত্যু হল দু’‌জন রোগীর, বর্ধমানের ঘটনায় নতুন করে জাগল আতঙ্ক

বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতাল।

করোনাভাইরাসে গত দু’‌বছরে বহু মানুষকে হারাতে হয়েছে। প্রিয়জনকে হারিয়ে শোকার্ত হয়েছে বহু পরিবার। এই রোগে আক্রান্ত হলে দেখতে পর্যন্ত কেউ আসেনি। এমনকী এই ভাইরাসের দাপটে গোটা বিশ্ব দেখেছে লকডাউন, গৃহবন্দি, বেকারত্বের জীবন। তারপর বহু কষ্টে পরিস্থিতি বদলালেও এই খবরে নতুন করে আতঙ্ক দানা বেঁধেছে মানুষের মনে।

আবার কি রাজ্যবাসীকে মাস্ক পরতে হবে?‌ মুখ ঢেকে যাবে মাস্কে? যাতায়াত কি নিয়ন্ত্রণ করতে হবে?‌ আজ এই প্রশ্নই দেখা দিয়েছে বাংলায়। কারণ দু’‌দিন ধরে বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে দু’‌জন রোগীর মৃত্যু হয়েছে। তাঁদের করোনাভাইরাস হয়েছিল।‌ তাই পূর্ব বর্ধমানে কোভিড হানা দিয়েছে বলে চাউর হয়ে গিয়েছে। রবিবার এবং সোমবার এই দু’‌দিন বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে দু’জন কোভিড আক্রান্ত রোগীর মৃত্যু হয়েছে বলে খবর। হাসপাতাল সূত্রে খবর, আরও কয়েকজন ব্যক্তি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে এখানে এখন চিকিৎসাধীন।

এদিকে বর্ধমানের হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ দু’‌জন করোনাভাইরাসে মারা গিয়েছেন তা স্বীকার করতে চাইছেন না। তাঁদের দাবি, মারা যাওয়া দু’জনই অন্য রোগে দীর্ঘদিন ধরে ভুগছিলেন। তাতেই মারা গিয়েছেন। সুতরাং তাঁদের কোমর্বিডিটি ছিল এটা স্পষ্ট। তবে ওই দু’‌জনের মৃত্যুর শংসাপত্রে কোভিডের কথা উল্লেখ করা হয়েছে। এই কথা জানাজানি হতেই আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। বর্ধমানের অনেকেই এখন মাস্ক পরতে শুরু করে দিয়েছেন। বিশেষ করে বয়স্ক ব্যক্তিরাই মাস্ক পরছেন। তাই আবার করোনাভাইরাস কি ফিরছে?‌ এই প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। আবার নতুন করে করোনাভাইরাসের খবর পাওয়া গিয়েছে আমেরিকায়। করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ব্যক্তিদের খোঁজ মিলেছে আবু ধাবিতেও।

 

ঠিক কী জানা যাচ্ছে হাসপাতাল থেকে?‌ বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে সূত্রে খবর, যে দু’‌জন ব্যক্তি এই হাসপাতালে মারা গিয়েছেন তাঁদের মধ্যে একজন ভাতারের ৬০ বছরের এক বৃদ্ধ। তাঁর কিডনির অসুখ ছিল। আর একজন বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে মারা যান। তাঁর কোভিড পরীক্ষার রিপোর্ট পজিটিভ আসে। তিনি দেওয়ানদিঘি থানা এলাকার ৬১ বছরের এক বৃদ্ধ। এঁরা দু’‌জনেই কয়েকদিন আগে বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি হন। করোনাভাইরাস আবার কিছু পকেট এলাকায় দেখা যাচ্ছে। তবে তা বড় আকারের কিছু নয়।

আরও পড়ুন:‌ টানা দু’‌মাস বন্ধ থাকবে মহানগরীর এই ব্যস্ততম পথ, ঘুরপথ দেখাচ্ছে ট্রাফিক পুলিশ

আর কী জানা যাচ্ছে?‌ করোনাভাইরাসে গত দু’‌বছরে বহু মানুষকে হারাতে হয়েছে। প্রিয়জনকে হারিয়ে শোকার্ত হয়েছে বহু পরিবার। এই রোগে আক্রান্ত হলে দেখতে পর্যন্ত কেউ আসেনি। এমনকী এই ভাইরাসের দাপটে গোটা বিশ্ব দেখেছে লকডাউন, গৃহবন্দি, বেকারত্বের জীবন। তারপর বহু কষ্টে পরিস্থিতি বদলালেও এই খবরে নতুন করে আতঙ্ক দানা বেঁধেছে মানুষের মনে। করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে যাঁরা সুস্থ হয়েছেন তাঁদের শরীরে নানা উপসর্গ দেখা দিয়েছে। আবার স্বাভাবিক প্রতিরোধ ক্ষমতা নষ্ট হয়ে গিয়েছে। খাবার সংস্থান করা কঠিন হয়ে পড়েছিল মানুষের কাছে। আবার কি নতুন করে দোসর হচ্ছে করোনাভাইরাস?‌ উঠছে প্রশ্ন।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

‘থাপ্পড়’এর হুমকি দেবচন্দ্রিমার,কিরণের মাইক-ড্রোন দিল সায়ন্ত,মলদ্বীপের ৩ লাখ এল? ‘ডেপুটি মেয়র সত্যি কথা বলে ফেলেছেন’বোমা ফাটালেন শিলিগুড়ির শঙ্কর, কী বললেন অশোক? ১০০তম টেস্টের দিন অশ্বিনের ডাকে সাড়া দেননি ধোনি… অভিমান কমেনি তারকা স্পিনারের বেঙ্গালুরু আর মুম্বইয়ে ৫৯ বার সফর! ৭৫ কোটি টাকার মাদক-সহ গ্রেফতার দুই বিদেশিনী ‘লিমিটে আছি, চার পাঁচটা বিয়ার…, হেঁটে তো যাব না স্যার,’ পুলিশকে সাফাই দুই বন্ধুর কেউ নেন ১০ লাখ, তো কারও দাবি ২২ লাখ, বাংলাদেশের অপু-জয়াদের পারিশ্রমিক কত? উপবাসের আগে শরীর থেকে দূষিত জিনিস বের করতে হয়! টিপস মোদীর, কোন উপায়ে লাভ হবে? দোলের পরে এল স্বস্তি! বিকালে শিলাবৃষ্টি বাঁকুড়ায়, বুধবার থেকে সুখবর! ওয়েবেলে আইপ্যাক কর্মীদের ঢুকিয়ে ভোট লুট করা হতে পারে! আশঙ্কা সুকান্তর আগামিকাল সোমবার কেমন কাটবে? সপ্তাহের প্রথম কাজের দিন, ১৭ মার্চের রাশিফল জানুন

IPL 2025 News in Bangla

১০০তম টেস্টের দিন অশ্বিনের ডাকে সাড়া দেননি ধোনি… অভিমান কমেনি তারকা স্পিনারের IPL 2025: ‘অধিনায়ক-ব্যাটার’ দ্বন্দ্বে ভুগবেন রাহানে…বড় দাবি ভারতের প্রাক্তনীর IPL 2025: মহিলা ভক্তের দিনটাই যেন রঙিন করে দিলেন কোহলি, কীভাবে? নিজেরাই দেখে নিন মেগা নিলামে অবিক্রিত ছিলেন,তবে LSG-তে অনুশীলনে দেখা মিলল শার্দুলের, ভাগ্য খুলবে? IPL 2025: ব্যাক টু ব্যাক হাফ সেঞ্চুরি! SRH জার্সি গায়ে অনুশীলনে ঝড় তুলেছেন ইশান KKR-কে রাহানে নেতৃত্ব দিতে নামলেই হবে ইতিহাস, পিছনে ফেলবেন ধোনি, কোহলি, রোহিতদের WPL 2025 জয়ের পরে MI-এর ক্যাবিনেটে কতগুলো ট্রফি হল? দলের ফাইনালের রেকর্ড কী? ‘আমি CT জয়ের ছবি পোস্ট করলেই কেউ ২টি ট্রফি দিয়ে যাবে না’, সাফ কথা বিরাটের আমি টেস্ট খেলতে চাই কিন্তু… লাল বলের ক্রিকেট নিয়ে কী বললেন বরুণ চক্রবর্তী? কী খেয়েছি? এ বিষয় আলোচনা না করে ক্রিকেট নিয়ে কথা বলুন… কাকে তুলোধনা করলেন কোহলি?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.