বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > কেন্দ্রীয় সংস্থার নজরে আরেক TMC বিধায়ক, হাজিরার নোটিশ পাঠাল আয়কর বিভাগ

কেন্দ্রীয় সংস্থার নজরে আরেক TMC বিধায়ক, হাজিরার নোটিশ পাঠাল আয়কর বিভাগ

তৃণমূল বিধায়ক উত্তম বারিক।

পূর্ব মেদিনীপুরের জেলা সভাধিপতি তথা পটাশপুরের তৃণমূল বিধায়ক উত্তম বারিকের দুটি সংস্থা রয়েছে। জানা গিয়েছে, সেই সংস্থার আয়কর রিটার্ন জমা করার ক্ষেত্রে গরমিল খুঁজে পেয়েছে আয়কর দফতর। সে ক্ষেত্রে প্রায় এক কোটি টাকার গরমিল হয়েছে বলে অভিযোগ।

লোকসভা ভোট এগিয়ে আসতেই রাজ্যে জোরদার তল্লাশি শুরু করেছে আয়কর দফতর। ইতিমধ্যেই তৃণমূলের একাধিক নেতার বাড়িতে হানা দিয়েছে আয়কর বিভাগ। আর এবার তৃণমূলের আরও এক নেতাকে নোটিশ দিল আয়কর দফতর। পূর্ব মেদিনীপুর জেলা পরিষদের সভাধিপতি তথা বিধায়ক উত্তম বারিককে নোটিশ পাঠিয়েছে আয়কর দফতর। আগামী ৮ জানুয়ারি দুপুর ১২ টা নাগাদ আয়কর ভবনে তাঁকে হাজিরার  দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে আয়কর বিভাগ। এ নিয়ে শোরগোল পড়ে গিয়েছে পূর্ব মেদিনীপুরের রাজনীতিতে।

আরও পড়ুন: অনুব্রত মণ্ডলের বীরভূমের বাড়িতে আয়কর দফতরের নোটিশ, তিহাড়ে বন্দি কেষ্ট

পূর্ব মেদিনীপুরের জেলা সভাধিপতি তথা পটাশপুরের তৃণমূল বিধায়ক উত্তম বারিকের দুটি সংস্থা রয়েছে। জানা গিয়েছে, সেই সংস্থার আয়কর রিটার্ন জমা করার ক্ষেত্রে গরমিল খুঁজে পেয়েছে আয়কর দফতর। সে ক্ষেত্রে প্রায় এক কোটি টাকার গরমিল হয়েছে বলে অভিযোগ। তার ভিত্তিতে আগামী ৮ জানুয়ারি সব নথি নিয়ে বিধায়ককে হাজিরা দেওয়ার জন্য নির্দেশ দিয়েছে আয়কর দফতর। যদিও আয়কর দফতরের নোটিশ এখনও হাতে পাননি বলেই জানিয়েছেন বিধায়ক। তবে তিনি কোনও ধরনের গরমিলের অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। তিনি বলেছেন, সমস্ত তথ্য আয়করে দেওয়া আছে। তবে আয়কর বিভাগ যেহেতু জানতে চেয়েছে তাই সমস্ত তথ্য দেওয়া হবে। সমস্ত হিসাব খতিয়ে দেখা হচ্ছে। আয়কর দফতরের অভিযোগ এক কোটি টাকার হিসেব জমা পড়েনি। সেই সংক্রান্ত বিষয়ে বিধায়ককে চিঠি পাঠিয়েছে আয়কর দফতর।

জানা গিয়েছে, আয়কর রিটার্ন সংক্রান্ত যে গোলমাল রয়েছে তা ২০১৬-১৭ অর্থবর্ষ থেকে ২০২১-২২ অর্থবর্ষ পর্যন্ত। অভিযোগ, এই তিন বছর আয়কর রিটার্ন জমা দেননি বিধায়ক। সে সংক্রান্ত তথ্য চেয়ে পাঠানো হয়েছে। একই সঙ্গে বিধায়ক কি ব্যবসা করেন তার যাবতীয় তথ্যও জমা দিতে বলা হয়েছে।  প্রসঙ্গত, লোকসভা ভোট এগিয়ে আসতেই রাজ্যে শাসক দলের একাধিক নেতার বাড়িতে তল্লাশি চালিয়েছে আয়কর। কেন্দ্রীয় সংস্থা সিবিআই, ইডি আগে থেকেই সক্রিয় রয়েছে। আর এবার সক্রিয় হয়েছে আয়কর বিভাগ। এর আগে বিষ্ণুপুরের বিধায়ক তন্ময় ঘোষের বাড়িতে অভিযান চালিয়েছিল আয়কর বিভাগ। তার আগে সাগরদিঘির বিধায়ক বায়রন বিশ্বাসের বাড়িতে আয়কর বিভাগ অভিযান চালিয়েছিল। আয়কর সংক্রান্ত বিভিন্ন ত্রুটির অভিযোগকে ঘিরে তল্লাশি চালিয়েছে আয়কর বিভাগ। আর এবার তৃণমূলের আরও এক বিধায়ককে তলব করা হল।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

নিজের নিরাপত্তারক্ষীদেই ভয় পেতেন রাকেশ রোশন? একটা ঘটনার কথা শুনলে অবাক হবেন কলকাতা পুলিশের সরকারি ওয়েবসাইটে বিভ্রাট, লালবাজারে অভিযোগ জানানো স্তব্ধ! IPL 2025-এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে কারা? সলমন, ক্যাটরিনা, শাহরুখ, প্রিয়ঙ্কা থাকবেন? অভিষেকের প্রশ্নে ফাঁস হল কেন্দ্রীয় সরকারের সেস বৃদ্ধি, সংসদে চাপে মোদী সরকার লোকে বলে, রূপরেখা নাকি অরিজিতের ১ম বউ! আসলে কাকে বিয়ে করেন ফেম গুরুকুলের বিজেতা? ‘কাল্কি ২৮৯৮’-এর দ্বিতীয় পর্বে প্রভাসের চরিত্রের বড় আপডেট! জানালেন পরিচালক পাক-ভূমে অস্ত্র সরবরাহ নিয়ে নেদারল্যান্ডসকে বড় বার্তা দিল্লির হাঁটু গেড়ে বসে, নত মস্তকে প্রণাম, পুণেতে অজয় পোহানকর-এর সঙ্গে দেখা অরিজিতের 'এই ইংরাজি নিয়ে আবার বাচ্চাদের...', ভুল উচ্চারণ করে ফের ট্রোলের শিকার শুভশ্রী মীন রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৯ মার্চের রাশিফল

IPL 2025 News in Bangla

ভারতের যুব বিশ্বকাপ জয়ের নায়ক, বিরাট কোহলির সতীর্থ এবার IPL 2025-এর আম্পায়ার প্রতিদ্বন্দ্বী ৩ জন, তবে ১৮ কোটির চাহালের এই বড় IPL রেকর্ড টিকে যেতে পারে এবছর মরচে পড়েনি স্কিলে, পথিরানাকে হেলিকপ্টার শটে গ্যালারিতে পাঠিয়ে বুঝিয়ে দিলেন ধোনি CSK অনুশীলনের ফাঁকে পথকুকুরকে নিজের প্লেট থেকে খাওয়ালেন ধোনি! ভাইরাল হল ভিডিয়ো IPL 2025 শুরুর আগে দেখুন ঋষভ পন্তের নেতৃত্বাধীন LSG-র সম্পূর্ণ স্কোয়াড ও সূচি IPL 2025: জিততেই মাঠে নামবে পঞ্জাব কিংস… পন্টিংকে পাশে নিয়ে শ্রেয়সের হুঙ্কার IPL 2025: ‘ফায়ার’ মেজাজে ইশান কিষান! SRH সমর্থকদের দাবি ‘অবকি বার ৪০০ পার’ CT 2025 চ্যাম্পিয়ন হয়ে মালদ্বীপে পরিবারের সঙ্গে ছুটি কাটালেন রোহিত! সামনে এল ছবি IPL 2025 শুরুর আগে দেখে নিন বিরাট কোহলিদের RCB-র সম্পূর্ণ স্কোয়াড ও সূচি 'অ্যানিমাল' হয়ে গেলেন ধোনি! গাড়ি থেকে পরপর বেরোল বন্দুক, মাহির রূপে থ নেটপাড়া

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.