এবার ভরা এজলাসে পুলিশের বিরুদ্ধে নাবালিকা পাচারে মদত দেওয়ার অভিযোগ তুললেন খোদ বিচারপতি জয়মাল্য বাগচীর ডিভিশন বেঞ্চ। নাবালিকার নাম ও ছবি প্রকাশ করে দেওয়ায় বাগুইআটি থানার আইসি ও মামলার তদন্তকারী আধিকারিককে সাসপেন্ড করে তাঁদের বিরুদ্ধে FIR দায়ের করার নির্দেশ দিয়েছে আদালত।
বাগুইআটি থানা এলাকায় একটি নাবালিকা পাচারের ঘটনায় পুলিশের বিরুদ্ধে অভিযোগ, একটি নাবালিকা পাচারের ঘটনায় নাবালিকার নাম ও ছবি প্রকাশ করে দিয়েছেন তদন্তকারী আধিকারিক। এমনকী যে যুবক নাবালিকাকে উদ্ধার করেছেন তাঁর বিরুদ্ধেই পাচারের অভিযোগ দিয়ে যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
গত ২৩ মার্চ বন্ধুর বাড়ি যাচ্ছি বলে বাড়ি থেকে বেরিয়ে নিখোঁজ হয়ে যায় নাবালিকা। তাঁকে তিলজলা থেকে উদ্ধার করে প্রেমিক অনীল সরদার। কিন্তু পাচারের অভিযোগে অনীলকেই গ্রেফতার করে পুলিশ।
এদিন মামলার শুনানিতে মঙ্গলবার পুলিশের ওপর রেগে কাঁই হয়ে যান বিচারপতি জয়মাল্য বাগচী। তিনি বলেন, নাবালিকার নাম ও ছবি প্রকাশ করে গুরুতর অপরাধ করেছে পুলিশ। এজন্য বাগুইআটি থানার আইসি ও মামলার তদন্তকারী আধিকারিককে সাসপেন্ড করার নির্দেশ দিল আদালত। তাঁদের বিরুদ্ধে FIR দায়ের করে তদন্ত শুরু করতে হবে। ৪ সপ্তাহের মধ্যে তদন্ত রিপোর্ট জমা দিতে হবে আদালতে।
এদিন বিচারপতি বাগচী বলেন, ‘নাবালিকা তার গোপন জবানবন্দিতে উল্লেখ করেছে কে তাঁকে উদ্ধার করেছে। তার পরও সেই যুবককে পাচারের অভিযোগে গ্রেফতার করার কারণ কী? একজন পাচারচক্র ভাঙতে চাইছে তাঁকে পুলিশ গ্রেফতার করল কেন? পুলিশ কি পাচারে মদত দিতে চাইছে?’ বিচারপতি যখন পুলিশকে ভর্ৎসনা করছেন তখন আদালতে হাজির বাগুইআটি থানার ওসি ও মামলার তদন্তকারী আধিকারিক।