বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > KMC-র কাউন্সিলর্স ক্লাব রুমে প্রবেশে হোয়াটসঅ্যাপ করতে হবে, নয়া নির্দেশিকা জারি

KMC-র কাউন্সিলর্স ক্লাব রুমে প্রবেশে হোয়াটসঅ্যাপ করতে হবে, নয়া নির্দেশিকা জারি

কলকাতা পুরসভার মূল ভবন। ফাইল ছবি

কলকাতা পুলিশ এবং কলকাতা পুরসভা যৌথভাবে বৈঠকে বসে এই বিষয়ে কড়া সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হয়েছে। কলকাতা পুরসভা সূত্রে খবর, বহিরাগতদের আনাগোনা ঠেকাতেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সবটাই কলকাতা পুরসভার কমিশনার নির্দিষ্ট করে তাঁর বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছেন। আর তাতে বেশ চাপে পড়ে গিয়েছেন বিরোধী কাউন্সিলররা।

কয়েকদিন আগে কলকাতা পুরসভায় কেন্দ্রীয় বাহিনী ঢুকিয়ে শাসকদলের কাউন্সিলর ও সদস্যদের হেনস্তা করেছিল বিরোধী দল বিজেপি বলে অভিযোগ। তৃণমূল কংগ্রেস এবং বিজেপির কাউন্সিলরদের মধ্যে তুমুল ধস্তাধস্তি সবাই দেখেছিল। তখন কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা তাতে জড়িয়ে পড়ে শাসকদলের কাউন্সিলরদের গায়ে হাত দেয় বলে অভিযোগ। কলকাতা পুরসভায় এই নজিরবিহীন ঘটনার পর এবার নয়া নির্দেশিকা জারি করল পুরসভা কর্তৃপক্ষ। মেয়র ফিরহাদ হাকিম আগেই নির্দেশ দিয়েছিলেন, কোনও কেন্দ্রীয় বাহিনী কলকাতা পুরসভার ভিতরে প্রবেশ করতে পারবে না। এবার আর একটি নির্দেশিকা জারি হল।

এদিকে কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানদের বাইরে বসে থাকতে হবে বলেই নির্দেশিকায় উল্লেখ করা হয়েছে। এবার কাউন্সিলর্স ক্লাব রুমে সহজে প্রবেশ করা যাবে না। সেখানে বহিরাগতদের প্রবেশের ক্ষেত্রে কড়া নিষেধাজ্ঞা জারি করা হল। কলকাতা পুরসভার কমিশনার বিনোদ কুমার একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করেছেন। সোমবার সেই বিবৃতিতে এমন কথাই লেখা রয়েছে। সুতরাং এখন সেখানে ইচ্ছে হলেই সাংবাদিক বৈঠক করা যাবে না। কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা ঢুকতে পরবেন না। অপরিচিত এবং নির্বাচিত নন এমনই কেউ প্রবেশ করতে পারবেন না। শুধুমাত্র নির্বাচিত কাউন্সিলররাই সেখানে প্রবেশ করতে পারবেন।

আর কী লেখা আছে বিজ্ঞপ্তিতে?‌ অন্যদিকে ওই বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, কাউন্সিলর্স ক্লাব রুমে কোনও বহিরাগত সাংবাদিক বৈঠক করতে পারবেন না। কাউন্সিলর্স ক্লাব রুমে একমাত্র কাউন্সিলর বা নির্বাচিত জনপ্রতিনিধি, পুরসভার অফিসার এবং কর্মী প্রবেশ করতে পারবেন। বাকিদের ক্ষেত্রে ই–গেট পাস করতে হবে। তাও আবার কলকাতা পুরনিগমের হোয়াটসঅ্যাপ নম্বরে কারণ জানাতে হবে। তারপর আবেদন করতে হবে। সেখান থেকে সম্মতি মিললে তবেই কাউন্সিলর্স ক্লাবরুমে প্রবেশ করা যাবে। ৮৩৩৫৯৯৯১১১ নম্বরে আবেদন করতে হবে ই–গেট পাসের জন্য।

আরও পড়ুন:‌ বালি ব্রিজ উড়িয়ে দেওয়ার ছক কষেছিল পাকিস্তান, পাক চরকে জেরায় চাঞ্চল্যকর তথ্য

আর কী জানা যাচ্ছে?‌ এমনকী কোনও নির্বাচিত জনপ্রতিনিধি যদি ডেকে পাঠান তাহলে কে ডাকছেন সেটাও জানাতে হবে। কলকাতা পুলিশ এবং কলকাতা পুরসভা যৌথভাবে বৈঠকে বসে এই বিষয়ে কড়া সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হয়েছে। কলকাতা পুরসভা সূত্রে খবর, বহিরাগতদের আনাগোনা ঠেকাতেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সবটাই কলকাতা পুরসভার কমিশনার নির্দিষ্ট করে তাঁর বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছেন। আর তাতে বেশ চাপে পড়ে গিয়েছেন বিরোধী কাউন্সিলররা। এখন তাঁরা নিজেরা আসতে পারলেও কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানদের বাইরে রেখেই আসতে হবে।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

'রান্নার গ্যাসের দাম ৩০০ টাকা কমাব', ছাব্বিশের ভোটের আগে বড় উপহার মুখ্যমন্ত্র মে মাসের শুরুতেই রান্নার গ্যাসের দাম কমল, কলকাতায় LPG সিলিন্ডারের রেট কত হল? ভারতে এল ল্যাম্বরগিনি টেমেরারিও, ফাটাফাটি দেখতে! মারাত্মক স্পিড, দাম কত পড়বে? CSK-এর প্লে-অফের আশায় জল ঢেলে বিরাট লাফ PBKS-এর, বদলে গেল IPL Points Table IPL-এ মিরাকেল ক্যাচ! PBKS-র শশাঙ্ককে ফিরিয়ে এবি-পোলার্ডকে মনে করালেন প্রোটিয়া পাক বিমানের জন্য আকাশসীমা বন্ধ করল ভারত, আরও কোণঠাসা! চাহালের হ্যাটট্রিকের পর শ্রেয়সের দুরন্ত ইনিংস! CSKকে IPL2025 থেকে ছিটকে দিল PBKS কেঁপে উঠল পাকিস্তান! ভারতের আক্রমণের নিয়ে ভয়ের মধ্যেই আতঙ্ক ছড়াল রাতে 'চিরকালের শুরু...' বিতর্ক অতীত, বিয়ে করলেন নাকি আরিয়ান? পাত্রী কে? IPL 2025 থেকে ছিটকে গেলেন ম্যাক্সওয়েল? বড় খোলসা করলেন PBKS অধিনায়ক শ্রেয়স

Latest bengal News in Bangla

মোড় ঘুরতে পারে! আরজি কর মামলায় বড় দাবি পরিবারের, হলফনামা চাইল কোর্ট শিলিগুড়ি কলেজে TMCP-র গোষ্ঠী সংঘর্ষ, ৪ নেতাকে শোকজ, ভাঙা হল ইউনিট কমিটি শুভেন্দুর সনাতনী সভা, ‘প্রসাদ’ খোঁচা দেবাংশুর, ‘২৫ হাজার স্টকে…’ দেখুন ভিডিয়ো ‘বিজেপির লজ্জা!’ মমতার পাশে দিঘায় দিলীপ, রেগে ফায়ার সৌমিত্র, কী বললেন শুভেন্দু? সত্যিই কি দিঘায় আমিষ নিষেধ? কুণালের লাঞ্চে এসব কী! দেখুন ছবি, 'হতাশ সিপিএম!' স্ত্রীকে নিয়ে দিঘায় জগন্নাথধামে দিলীপ ঘোষ, বসলেন মমতার পাশে, 'বাপ রে বাপ…' দিঘার ধামে কেন জগন্নাথদেবের দুই মূর্তি? কীসের তৈরি? বন্ধ দরজা! হল প্রাণপ্রতিষ্ঠা স্কুল খুলবে কবে?‌ প্রশ্ন পড়ুয়াদের, কোনও নির্দেশিকা এখনও জারি করেনি শিক্ষা দফতর পুরো গ্যাসচেম্বার! কলকাতার হোটেলে মৃতদের ময়নাতদন্তের প্রাথমিক রিপোর্টে কী আছে? ‘‌বিশ্বজগতের প্রভুর আশীর্বাদ প্রার্থনা করার সৌভাগ্য হল’‌, অনুভূতি জানালেন মমতা

IPL 2025 News in Bangla

CSK-এর প্লে-অফের আশায় জল ঢেলে বিরাট লাফ PBKS-এর, বদলে গেল IPL Points Table IPL-এ মিরাকেল ক্যাচ! PBKS-র শশাঙ্ককে ফিরিয়ে এবি-পোলার্ডকে মনে করালেন প্রোটিয়া চাহালের হ্যাটট্রিকের পর শ্রেয়সের দুরন্ত ইনিংস! CSKকে IPL2025 থেকে ছিটকে দিল PBKS IPL 2025 থেকে ছিটকে গেলেন ম্যাক্সওয়েল? বড় খোলসা করলেন PBKS অধিনায়ক শ্রেয়স ৫ বলে ৪ উইকেট, CSK-এর বিরুদ্ধে কোনও বোলারের প্রথম হ্যাটট্রিক, IPL-এ ইতিহাস যুজির ব্যর্থ ওপেনাররা, ফ্লপ মাহিও! হ্যাটট্রিক চাহালের! কারানের ৮৮ রানের সুবাদে CSK ১৯০ পরবর্তী ম্যাচ খেলব কিনা, তাই-ই জানি না… অবসর নিয়ে প্রশ্নে এ কী জবাব দিলেন ধোনি! রিঙ্কুকে কেন চড় মেরেছিলেন কুলদীপ? বিতর্কের মাঝে পালটা নতুন ভিডিয়ো পোস্ট করল KKR ভাগ্যিস আমার জন্মদিন IPL-এর সময়ে হয়… কেন এমন দাবি রোহিতের? ভাইয়ের অপমানের বদলা নিলেন বিরাটের দাদা বিকাশ! মঞ্জরেকরের সমালোচনায় কোহলি

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.