বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > ‘‌পুলিশের মধ্যে বিভাজনের চেষ্টা চলছে’‌, টুইট করে হাটে হাঁড়ি ভাঙলেন মুখ্যমন্ত্রী

‘‌পুলিশের মধ্যে বিভাজনের চেষ্টা চলছে’‌, টুইট করে হাটে হাঁড়ি ভাঙলেন মুখ্যমন্ত্রী

বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। (Photo by Samir Jana/ Hindustan Times) (Hindustan Times)

এই কাজটি একটি রাজনৈতিক দল এবং পৃথক ব্যক্তি করছেন বলেই অভিযোগ তুলেছেন মুখ্যমন্ত্রী। তাই গোটা বিষয়টি খোলসা করে দিতেই শুক্রবার দুপুরে টুইট করলেন মুখ্যমন্ত্রী। সেখানে সকলের বোনাসের বিষয়টি তুলে ধরলেন। যাতে কোনও বিভাজনের রাজনীতি কাজ করতে না পারে। কাদের দিকে ইঙ্গিত করেছেন সেটা স্পষ্ট হচ্ছে রাজ্যবাসীর কাছে।

হাতে আর বেশিদিন বাকি নেই। আগামীকাল, শনিবার মহালয়া। অর্থাৎ পিতৃপক্ষের শেষ এবং দেবীপক্ষের শুরু। ইতিমধ্যেই রাজ্য সরকারি কর্মচারীদের জন্য আগাম বেতনের ব্যবস্থা করেছেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। অর্থাৎ সেপ্টেম্বর মাসের বেতন পেয়েছেন। আর অক্টোবর মাসের ১৫ তারিখের মধ্যে আরও একটা বেতন পাবেন রাজ্য সরকারি কর্মচারীরা। সুতরাং একসঙ্গে অনেকগুলি টাকা দুর্গাপুজোর আগে হাতে চলে আসবে। কিন্তু তার মধ্যেই একাংশ রাজনৈতিক দল এবং ব্যক্তি পুলিশের মধ্যে বিভাজন তৈরি করতে চাইছে বলে অভিযোগ করলেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

এই অভিযোগটি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তুলে ধরেছেন নিজের এক্স–হ্যান্ডেলে। সেখানে মুখ্যমন্ত্রী ব্যাখ্যা দিয়েছেন কেমন করে এই বিভাজন ছড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে। সেখানে তিনি কোনও রাজনৈতিক দলের নাম নেননি। অথবা কোনও ব্যক্তির নাম নেননি। শুধু রাজ্য পুলিশ এবং কলকাতা পুলিশের মধ্যে বিভাজন এবং শত্রুতা তৈরি করার কৌশল উল্লেখ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। গতকাল তাঁর বাড়িতে বসেছিল মন্ত্রিসভার বৈঠক। সেখানে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় শিক্ষাক্ষেত্রে এবং পুলিশ কনস্টেবল পদে ব্যাপক নিয়োগ করা হবে।

তারপর এমন টুইট বেশ তাৎপর্যপূর্ণ। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের টুইটে বোনাস দেওয়ার বিষয়টি উল্লেখ করেছেন। সুতরাং বোনাস নিয়েই যে বিভাজন এবং শত্রুতা ছড়িয়ে দেওয়ার কৌশল নেওয়া হয়েছে সেটা একপ্রকার পরিষ্কার। আর এই কাজটি একটি রাজনৈতিক দল এবং পৃথক ব্যক্তি করছেন বলেই অভিযোগ তুলেছেন মুখ্যমন্ত্রী। তাই গোটা বিষয়টি খোলসা করে দিতেই আজ, শুক্রবার দুপুরে টুইট করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখানে সকলের বোনাসের বিষয়টি তুলে ধরলেন। যাতে কোনও বিভাজনের রাজনীতি কাজ করতে না পারে। তবে তিনি কাদের দিকে ইঙ্গিত করেছেন সেটা খানিকটা স্পষ্ট হচ্ছে রাজ্যবাসীর কাছে।

আরও পড়ুন:‌ দুর্গাপুজোর আগে বসছে বিধানসভার বিশেষ অধিবেশন, কোন বিল পেশ হতে পারে?

ঠিক কী লিখেছেন মুখ্যমন্ত্রী?‌ কালীঘাটের বাসভবনে মন্ত্রিসভার বৈঠকের শেষলগ্নে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় মন্ত্রীদের একটি নির্দেশ দেন। তিনি বলেছেন মন্ত্রীদের, দুর্গাপুজোয় বিজেপি গোলমাল পাকাতে পারে। তাই সদা সতর্ক থাকতে হবে। নিজের এলাকা ছেড়ে যাওয়া যাবে না। আর আজ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় টুইটে লেখেন, ‘‌কিছু অসুস্থ ইন্ধনকারী রাজনৈতিক দল বা ব্যক্তি চেষ্টা করছে কলকাতা পুলিশ এবং রাজ্য পুলিশের মধ্যে বিভাজন এবং শত্রুতা তৈরি করতে। আমি নিশ্চিত করছি রাজ্য পুলিশ এবং কলকাতা পুলিশের অন্তর্গত সিভিক ভলান্টিয়াররা সমান বোনাস পাচ্ছেন ৫ হাজার ৩০০ টাকা করে। আশা কর্মীরাও ৫ হাজার ৩০০ টাকা করে বোনাস পাচ্ছেন। আমার সহকর্মীদের দুর্গাপুজোর শুভেচ্ছা রইল।’‌

বাংলার মুখ খবর

Latest News

কাজের সন্ধানে ইনস্টাগ্রামে পোস্ট ‘কিউ কি সাস’ খ্যাত অচিন্তর, বললেন, 'দয়া করে…' ‘DNA থাকলেই অভিভাবক হয় না…’ নাম না করে যিশুকে কটাক্ষ 'সিঙ্গল মাদার' নীলাঞ্জনার? বিচার ভবনে হাজিরা জ্যোতিপ্রিয়র, হাতের লেখার নমুনা নিতেই তলব? পাওয়ার প্লে-তে আমাদের ফিল্ডিং এবং বোলিংয়ে উন্নতি করতে হবে… অজুহাত DC অধিনায়কের বহু দশক পর বুধের রাশিতে ঘটতে চলেছে বিরল ঘটনা! লাভের অঙ্কে এগিয়ে ৩ রাশি মদ খেয়ে নিজের দেরক্ষীকে লক্ষ্য করে গুলি চালিয়ে গ্রেফতার তৃণমূল নেতা ‘‌কুনকি হাতির সংখ্যা কমে যাচ্ছে’‌, কোন টোটকায় বৃদ্ধি পাবে?‌ বড় নির্দেশ মমতার কখনও কেউ এই ধরনের অধিনায়ককে চান না… ঋষভ পন্তকে নিয়ে কেন এমন বললেন আকাশ চোপড়া? ‘‌প্রত্যেকদিন দিঘার উদ্দেশ্যে রওনা দেবে ৬টি ভলভো বাস’‌, শিলিগুড়ি থেকে ঘোষণা মমতা পুলিশ কোনও ট্যাক্স নিতে পারে না...! ব্যবসায়ীর অনুযোগে ব্যবস্থার আশ্বাস মমতার

Latest bengal News in Bangla

মদ খেয়ে নিজের দেরক্ষীকে লক্ষ্য করে গুলি চালিয়ে গ্রেফতার তৃণমূল নেতা ‘‌কুনকি হাতির সংখ্যা কমে যাচ্ছে’‌, কোন টোটকায় বৃদ্ধি পাবে?‌ বড় নির্দেশ মমতার ‘‌প্রত্যেকদিন দিঘার উদ্দেশ্যে রওনা দেবে ৬টি ভলভো বাস’‌, শিলিগুড়ি থেকে ঘোষণা মমতা পুলিশ কোনও ট্যাক্স নিতে পারে না...! ব্যবসায়ীর অনুযোগে ব্যবস্থার আশ্বাস মমতার উত্তরবঙ্গে বাণিজ্য সম্মেলনে মুখ্যমন্ত্রী, বন্ধ মধু চা–বাগান, বেকার ৭৫০ শ্রমিক 'পাকিস্তানের বিরুদ্ধে বললে ফুফার ভোটব্যাঙ্ক নড়ে যাবে' অন্নপ্রাশনের নিমন্ত্রণে যাওয়া TMC নেতাকে অন্ধকার রাস্তায় তাড়া করে কুপিয়ে খুন! হরিণের মাংস ভেজে রান্না, খাওয়ার অপরাধে সাজা দিল আদালত, সশ্রম কারাদণ্ড হল যুবকের ‘‌আগামী ৫ বছরে ১৫ হাজার কোটি টাকার বিনিয়োগ পরিকল্পনা’‌, মমতাকে কথা হর্ষ নেওটিয়ার ‘আমি বাবার কাছে…’, দিলীপের সঙ্গে থাকার ইচ্ছে! ছেলের মৃত্যুর আগে কী বলেছিল রিঙ্কু

IPL 2025 News in Bangla

পাওয়ার প্লে-তে আমাদের ফিল্ডিং এবং বোলিংয়ে উন্নতি করতে হবে… অজুহাত DC অধিনায়কের কখনও কেউ এই ধরনের অধিনায়ককে চান না… ঋষভ পন্তকে নিয়ে কেন এমন বললেন আকাশ চোপড়া? শ্রেয়স আইয়ার IPL 2024 জয়ের প্রাপ্য সম্মান পাননি… গৌতম গম্ভীরকে গাভাসকরের খোঁচা কাটা গেল প্রিয়াংশ ও প্রভসিমরনের চলতি IPL-এর ১টি করে হাফ-সেঞ্চুরি, কারণ কী? শুধু ব্যাটসম্যানদের দোষ দিয়ে লাভ নেই… RR-এর ব্যর্থতার কারণ তুলে ধরলেন দ্রাবিড় হঠাৎ উত্তরপ্রদেশের মুখ্য়মন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের সঙ্গে দেখা করলেন মহম্মদ শামি বল স্টাম্পে লাগছিল,তবু আউট হননি সুদর্শন,খেপে গিয়ে আম্পায়ারের সঙ্গে তর্ক কুলদীপের অপারেশন সিঁদুরের সময় PoK-তে ছিলেন KKR তারকার মা-বাবা, 'কিছুটা দূরেই পড়ে মিসাইল' দলবদলে চমক! প্লে-অফের আগে কখনও IPL না খেলা জিম্বাবোয়ের পেসারকে দলে নিল RCB প্লে-অফের চতুর্থ স্থানের জন্য মুম্বই-দিল্লি-লখনউয়ের ত্রিমুখী লড়াই, কারা এগিয়ে?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.