বাংলা নিউজ > ক্রিকেট > CK Nayudu Trophy-তে ওভারের ৬ বলে ছয়টি ছক্কা! শাস্ত্রী-যুবি-রুতুরাজদের ক্লাবে নাম লেখালেন অন্ধ্রের ভামসি কৃষ্ণা

CK Nayudu Trophy-তে ওভারের ৬ বলে ছয়টি ছক্কা! শাস্ত্রী-যুবি-রুতুরাজদের ক্লাবে নাম লেখালেন অন্ধ্রের ভামসি কৃষ্ণা

ছয় বলে ছয়টি ছক্কা মারেন ভামসি কৃষ্ণা (ছবি-এক্স)

বুধবার কর্নেল সিকে নাইডু ট্রফি টুর্নামেন্টে অন্ধ্রপ্রদেশের ব্যাটসম্যান ভামসি কৃষ্ণা বিস্ফোরক পারফরম্যান্স করেছিলেন। এক ওভারে টানা ছয় বলে ছয়টি ছক্কা মেরে ইতিহাস সৃষ্টি করেছিলেন তিনি। এমন ইনিংস খেলে তিনি রবি শাস্ত্রী, যুবরাজ সিং এবং রুতুরাজ গায়কোয়াড়দের ক্লাবে নিজের নাম লিখিয়েছেন।

বুধবার কর্নেল সিকে নাইডু ট্রফি টুর্নামেন্টে অন্ধ্রপ্রদেশের ব্যাটসম্যান ভামসি কৃষ্ণা বিস্ফোরক পারফরম্যান্স করেছিলেন। এক ওভারে টানা ছয় বলে ছয়টি ছক্কা মেরে ইতিহাস সৃষ্টি করেছিলেন তিনি। এমন ইনিংস খেলে তিনি রবি শাস্ত্রী, যুবরাজ সিং এবং রুতুরাজ গায়কোয়াড়দের ক্লাবে নিজের নাম লিখিয়েছেন।

কর্নেল সিকে নাইডু ট্রফিতে রেলওয়েজের বিরুদ্ধে ম্যাচ চলাকালীন অন্ধ্রের ওপেনার ভামশি কৃষ্ণা একটি ঝোড়ো ইনিংস খেললেন। এই ম্যাচে তিনি এক ওভারে ছয়টি ছক্কা মেরেছিলেন এবং নজির গড়েছেন। কুদ্দাপাহের ওয়াইএস রাজা রেড্ডি এসিএ ক্রিকেট স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে, রেলওয়েজের স্পিন বোলার দমনদীপ সিংয়ের ওভারে কৃষ্ণা ছয়টি বড় বড় ছক্কা হাঁকান। এর ফলে ভামশি কৃষ্ণা এদিনের ম্যাচে ৬৪ বলে ১১০ রানের ইনিংস খেলেন।

ভামশি কৃষ্ণা তাঁর এদিনের ইনিংসে ১০টি ছক্কা এবং নয়টি চার মেরেছিলেন। তার ঝোড়ো ইনিংসের জন্য অন্ধ্র প্রথম ইনিংসে স্কোর বোর্ডে ৩৭৮ রান তোলে। এর জবাবে রেলওয়েজ ২৩১ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ৮৬৫ রানে ইনিংসের ঘোষণা করেছিল। এই ম্যাচটি ড্র হয়ে যায়।

বোর্ড অফ কন্ট্রোল ফর ক্রিকেট ইন ইন্ডিয়া (BCCI) ডোমেস্টিক টুইটারে একটি ভিডিয়ো পোস্ট করেছে যেখানে ভামশি কৃষ্ণাকে ছয় বলে ছয়টি ছক্কা মারতে দেখা যাচ্ছে। এই ভিডিয়ো পোস্ট করে বিসিসিআই-এর তরফ থেকে লেখা হয়েছিল, ‘এক ওভারে ছয়টি ছক্কা! অন্ধ্রের ভামশি কৃষ্ণা রেলওয়েজের স্পিনার দমনদীপ সিংয়ের এক ওভারে ছয়টি ছক্কা মেরেছেন।’ এরপরেও লেখা হয়, ‘কুদ্দাপাতে কর্নেল সিকে নাইডু ট্রফিতে ৬৪ বলে ১১০ রানের ঝোড়ো ইনিংস।’

ভামশি কৃষ্ণা ভারতের চতুর্থ ব্যাটসম্যান হিসেবে এই কীর্তি গড়েছেন। তার আগে ভারতীয় ক্রিকেটে একটি ওভারে ছয়টি ছক্কা মেরেছেন তিনজন ক্রিকেটার। এই তালিকায় রয়েছেন রবি শাস্ত্রী (১৯৮৫), যুবরাজ সিং (২০০৭) এবং রুতুরাজ গায়কোয়াড় (২০২২)।

যুবি-রুতুরাজ-শাস্ত্রীও এক ওভারে ছক্কা মেরেছিলেন

১০ অগস্ট, ১৯৮৫ সালে, রবি শাস্ত্রী বরোদার বিরুদ্ধে রঞ্জি ম্যাচে এই কৃতিত্ব অর্জন করেছিলেন। তিলক রাজকে লক্ষ্য করে এক ওভারে ছয়টি ছক্কা মারেন তিনি। এরপরে ২০০৭ সালের ১৯ সেপ্টেম্বর ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে খেলা টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ম্যাচে স্টুয়ার্ট ব্রডের ওভারে ছয় বলে ছয়টি ছক্কা মেরেছিলেন যুবরাজ সিং। ইংলিশ বোলারের ওভারে ছয়টি ছক্কা মেরে চাঞ্চল্য সৃষ্টি করেছিলেন যুবি। যুবরাজ ছাড়াও, ২০২২ সালের বিজয় হাজারে ট্রফিতে রুতুরাজ গায়কোয়াড় ইতিহাস তৈরি করেছিলেন। মহারাষ্ট্রের এই ব্যাটসম্যান ইউপির শিবা সিংয়ের বিরুদ্ধে এক ওভারে সাতটি ছক্কা মেরেছিলেন। এই ওভারে একটি নো বলও করা হয়েছিল যার উপর রুতুরাজ গায়কোয়াড় নির্মমভাবে একটি ছক্কা মেরেছিলেন।

ক্রিকেট খবর

Latest News

ঝোপ বুঝে কোপ চিনের! বাংলাদেশের পাঠ্যবইতে অরুণাচলের ম্যাপ নিয়ে সরব বেজিং-Report কপালে বল লেগে রক্ত ঝরল রাচিনের, চোট রউফের! প্রশ্নের মুখে পাকের ‘ঢাক পেটানো’ মাঠ দাউ দাউ করে জ্বলছে নারকেলডাঙার বস্তি! আগুন লাগল পিক আপ ভ্য়ানেও অল্পের জন্য রক্ষা পেলেন রাচিন রবীন্দ্র! পাকিস্তানকে ৭৮ রানে হারাল নিউজিল্যান্ড আজ আন্না হাজারে হয়ত কষ্ট থেকে মুক্তি পেলেন, খোঁচা মোদীর, ‘যে লুট করেছে, তাকে..…’ '৪৫ কোটির শিশমহল, আপের শেষের শুরু…' বিস্ফোরক চিঠি দেখালেন আইনজীবী কেজরিওয়াল কি এবার রাজ্যসভায় যাবেন?‌ জাতীয় রাজনীতির অলিন্দে তৈরি বিস্তর গুঞ্জন IND vs ENG: কীভাবে নিজের ফর্ম ফিরে পাবেন রোহিত শর্মা? উপায় বললেন সঞ্জয় বাঙ্গার সমস্ত শক্তি দিয়ে টানলেন ভাইয়ের বউয়ের ওড়না! গাঁট বাঁধার সময় যা করলেন প্রিয়াঙ্কা বিডিও নাকি ছুটি দেননি, পঞ্চায়েত অফিসেই কাকার শ্রাদ্ধ সারলেন কর্মী!

IPL 2025 News in Bangla

ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং ইংল্যান্ডের The Hundred-এ এবার দল কিনল RPSG! ওল্ড ট্রাফোর্ডে খেলবে গোয়েঙ্কার দল IPL 2025: KKR-এর সহকারী কোচের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন ঋদ্ধিমান! জানালেন আসল কারণ ভক্তকে গ্লাভস উপহার! রঞ্জির আগে ফ্যানদের সঙ্গে পোজ দিয়ে ছবি! এ যেন অন্য বিরাট অনুশীলনের ফাঁকে এটা কি করছেন ধোনি? মাহির বিরলতম মুহূর্ত দেখে ভক্তরাও অবাক পন্তের শট নির্বাচন নিয়ে গাভাসকরের সমালোচনার জবাব দিলেন LSG মেন্টর জাহির খান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.