বাংলা নিউজ > ভোটযুদ্ধ > লোকসভার ভোটযুদ্ধ > TMC moves EC on Sandeshkhali NSG Raid: 'CBI-NSG পুঁতে থাকতে পারে অস্ত্র', সন্দেশখালি তল্লাশি নিয়ে নির্বাচন কমিশনে তৃণমূল

TMC moves EC on Sandeshkhali NSG Raid: 'CBI-NSG পুঁতে থাকতে পারে অস্ত্র', সন্দেশখালি তল্লাশি নিয়ে নির্বাচন কমিশনে তৃণমূল

সন্দেশখালি তল্লাশি নিয়ে নির্বাচন কমিশনে TMC

বিজেপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের অভিযোগ তুলে নির্বাচন কমিশনে দ্বারস্থ হল তৃণমূল কংগ্রেস। কমিশনকে লেখা চিঠিতে ঘাসফুল শিবিরের অভিযোগ, সিবিআই এবং এনএসজি-র সঙ্গে বিজেপি ষড়যন্ত্র করেছে।

সন্দেশখালি কাণ্ডে অভিযুক্ত শাহজাহান শেখের ঘনিষ্ঠ হিসেবে পরিচিত সরবেড়িয়ার এক স্থানীয় নেতার বাড়ি থেকে গতকাল উদ্ধার হয় বিপুল পরিমাণ অস্ত্র। সেই ঘটনায় এনএসজি বিশেষ রোবোটের সাহায্যে তল্লাশি অভিযান চালিয়েছিল। আর সেই তল্লাশির কয়েক ঘণ্টা যেতে না যেতেই এবার বিজেপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের অভিযোগ তুলে নির্বাচন কমিশনে দ্বারস্থ হল তৃণমূল কংগ্রেস। কমিশনকে লেখা চিঠিতে ঘাসফুল শিবিরের অভিযোগ, সিবিআই এবং এনএসজি-র সঙ্গে বিজেপি ষড়যন্ত্র করেছে। ঘাসফুল শিবিরের দাবি, নির্বাচনের সময় দলের ভাবমূর্তি নষ্ট করতেই এই তল্লাশি অভিযান চালানো হয়েছিল সন্দেশখালিতে। তৃণমূলের দাবি, তল্লাশির আগে রাজ্য সরকার বা পুলিশকে কিছু জানায়নি সিবিআই। রাজ্য পুলিশের বম্ব ডিসপোজাল ইউনিট থাকা সত্ত্বেও সিবিআই অভিযানের জন্য বম্ব স্কোয়াড নিয়ে এসেছিল। (আরও পড়ুন: 'ভারসাম্য বজায় থাকুক', শতাধিক পড়ুয়ার গ্রেফতারির পর আমেরিকাকে 'খোঁচা' ভারতের)

আরও পড়ুন: সেমিস্টারে 'না', তবে বদল বোর্ড পরীক্ষায়, কবে থেকে? CBSE-কে নির্দেশ কেন্দ্রের

আরও পড়ুন: অসম ও বাংলাদেশের ওপর পৃথক ২টি ঘূর্ণাবর্ত, গ্রীষ্মের তীব্র গরমে বৃষ্টির পূর্বাভাস

দলের অভিযোগ, সিবিআই সংবাদমাধ্যমকে আগাম এই অভিযানের কথা জানিয়েছিল। এদিকে তৃণমূলের আরও অভিযোগ, অভিযানে উদ্ধার হওয়া অস্ত্র সিবিআই ও এনএসজিই নাকি পুঁতে রেখে থাকতে পারে। তৃণমূলের চিঠিতে লেখা হয়, 'আশ্চর্যের বিষয় হল, রাজ্য প্রশাসন ঘটনাস্থলে পৌঁছনোর আগেই এই অভিযানের সময় সংবাদকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। তল্লাশি সম্পন্ন হওয়ার আগেই অস্ত্র উদ্ধার হয়েছে বলে দেশব্যাপী খবর পাওয়া যায়। তল্লাশি ও বাজেয়াপ্ত প্রক্রিয়ার সময় এই অস্ত্রগুলি সত্যিই উদ্ধার করা হয়েছিল কিনা বা সেগুলি সিবিআই বা এনএসজি গোপনে রেখেছিল কিনা তা নিশ্চিতভাবে জানার কোনও উপায় নেই।' তৃণমূলের অভিযোগ, নির্বাচনের মধ্যেই সিবিআই দেশজুড়ে ঘৃণা ছড়ানোর চেষ্টা করছে। পাশাপাশি তৃণমূল দাবি করে, সিবিআই-সহ কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থাগুলিকে তৃণমূলের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার করছে বিজেপি। (আরও পড়ুন: মাতৃত্বকালীনের সাথে ২ বছরের চাইল্ড কেয়ার ছুটি কি প্রাপ্য মহিলাদের? যা বলল SC)

আরও পড়ুন: রেকর্ড যাত্রী, এসি কামরায় 'টিকিটবিহীনদের ভিড়', বিয়ের সানাইতে কান ঝালাপালা রেলের

আরও পড়ুন: আন্তর্জাতিক রুটে ডানা মেলতে ৩০টি নতুন A350-900 বিমান কিনছে ভারতের উড়ান সংস্থা

উল্লেখ্য, রিপোর্ট অনুযায়ী, শুক্রবার আবু তায়েব মোল্লা নামে শেখ শাহজাহান ঘনিষ্ঠ এক তৃণমূল নেতার বাড়িতে হানা দেন সিবিআইয়ের তদন্তকারীরা। সেখানে মেঝে ভেঙে ৭টি আগ্নেয়স্ত্র উদ্ধার করে তারা। তার মধ্যে ৩টি বিদেশি পিস্তল ও ১টি দেশি রিভলভার। এছাড়া একটি পুলিশের রিভলভার পাওয়া গিয়েছে ওই বাড়ি থেকে। পাওয়া গিয়েছে বিভিন্ন মাপের প্রায় ৩৫০টি কার্তুজ। সূত্রের খবর, শুক্রবার সকালেই বিশেষ সূত্রে ওই অস্ত্রাগারের সন্ধান পায় সিবিআই। আধিকারিকরা জানতে পারেন, অস্ত্র ছাড়াও ইডি আধিকারিকদের ওপর হামলার সময় তাদের কাছ থেকে ছিনতাই হওয়া বেশ কিছু নথি লুকানো রয়েছে সেই বাড়িতে। সেই মতো সরবেড়িয়া বাজার থেকে ৫০০ মিটার দূরে তিন দিক ভেড়ি দিয়ে ঘেরা বাড়িতে তল্লাশি চালায় সিবিআই। আর সেখান থেকেই এই বিপুল পরিমাণ অস্ত্র বাজেয়াপ্ত হয়।

ভোটযুদ্ধ খবর

Latest News

ধনু, মকর, কুম্ভ, মীনের মধ্যে আজ লাকি কারা? ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫র রাশিফল দেখে নিন সিংহ, কন্যা, তুলা, বৃশ্চিকের আজ দিনটি কেমন কাটবে? ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫র রাশিফলে মেষ, বৃষ, মিথুন, কর্কটের মধ্যে আজ লাকি কারা? ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫র রাশিফল রইল ইউপিআই লেনদেনে ১৫ ফেব্রুয়ারি থেকে আসছে কিছু নতুন নিয়ম, জানুন বিস্তারিত বৃষ্টি হবে বৃহস্পতিতে, পারদও পড়তে শুরু করবে, ঘন কুয়াশার দাপট কোন কোন জেলায়? একগুচ্ছ কর্মসূচি নিয়ে ফ্রান্সে মোদী.. ম্যাক্রোঁ জানালেন অভ্যর্থনা ৭০ বছরের বৃদ্ধার হাত-পা বেঁধে দুঃসাহসিক ডাকাতি! চাঞ্চল্য নদিয়ার কৃষ্ণনগরে মাঘী পূর্ণিমায় পূণ্যস্নানে গঙ্গাসাগরে নামল ভক্তদের ঢল চারদিন বন্ধ থাকবে কলকাতা মেট্রোর গ্রিন লাইন, বৃহস্পতিবার থেকে শুরু এখনই ভোট হলে বাংলায় তৃণমূলের আসন বাড়বে! সমীক্ষা দেখে দেবাংশু বললেন ‘আরজি কর…..’

IPL 2025 News in Bangla

দ্য হান্ড্রেড টুর্নামেন্টের সাউদার্ন ব্রেভ দলের মালিকানা ধরে রাখল GMR গ্রুপ ক্রিকেটে এবার বিনিয়োগ করল চেলসির মালিকরা! দ্য হান্ড্রেডে কোন দল কিনলেন? রাজস্থান রয়্যালস শিবিরে রিয়ানদের সঙ্গে ক্রিকেটে মাতলেন এড শিরান, চমক জার্সিতে ১টা IPL জিতলে যে টাকা মেলে, তা ১০ বার বিপিএল জিতেও মিলবে না! পুরস্কারমূল্য কত? WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.