বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > Ritwick Chakraborty: বাঙালির ‘রবি প্রেম’ জাগার আগে বিশেষ 'রিমাইন্ডার' ঋত্বিকের, কী লিখলেন অভিনেতা

Ritwick Chakraborty: বাঙালির ‘রবি প্রেম’ জাগার আগে বিশেষ 'রিমাইন্ডার' ঋত্বিকের, কী লিখলেন অভিনেতা

বাঙালির ‘রবি প্রেম’ জাগার আগে বিশেষ 'রিমাইন্ডার' ঋত্বিকের

Ritwick Chakraborty: রাত পোহালেই পঁচিশে বৈশাখ। বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের জন্মদিন। প্রভাত ফেরি থেকে নানা ধরনের অনুষ্ঠানে মুখর হয়ে উঠবে প্রতিটা জায়গা। আর তার ঠিক আগেই রবীন্দ্র জয়ন্তী নিয়ে একটি মজার পোস্ট করলেন ঋত্বিক চক্রবর্তী।

রাত পোহালেই পঁচিশে বৈশাখ। আপামর বাঙালি ভাসবে কবিগুরুর জন্মবার্ষিকী পালনে। জায়গায় জায়গায় অনুষ্ঠিত হবে নানা ধরনের অনুষ্ঠান। চলবে প্রভাত ফেরি থেকে আরও আরও অনেক কিছুই। তাঁর সৃষ্টি দিয়েই তাঁকে শ্রদ্ধা জানানো হবে। ইতিমধ্যেই তার প্রস্তুতি শুরু হয়ে গিয়েছে। চলছে মহড়া। তবে এ তো গেল সাংস্কৃতিক দিক। আর ভার্চুয়াল দিকে কী খাঁ খাঁ করবে? একদমই না। সেখানে চলবে মেসেজ ফরওয়ার্ড করার পালা।

রবি ঠাকুরের মুখের সঙ্গে তাঁর লেখা কয়েকটি জনপ্রিয় লাইন দিয়ে ছবি বানিয়ে সেটাই ফরওয়ার্ড করা চলবে। এবার সেই বিষয়টিকে খোঁচা দিলেন অভিনেতা ঋত্বিক চক্রবর্তী। তিনি কার্যত এই ট্রেন্ডকে নিয়ে টিপ্পনি কাটলেন।

ঋত্বিক চক্রবর্তী সোজাসুজি প্রশ্ন তুললেন রবি ঠাকুরকে শ্রদ্ধা জানাতে গিয়ে কেন আমরা সাধু ভাষাই ব্যবহার করি? তাই ২৫ বৈশাখের ঠিক আগেই তিনি একটি ছবি শেয়ার করলেন। সেখানে লিখলেন 'লহ ছাড়াও আমি প্রণাম অ্যাকসেপ্ট করে থাকি’, রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর'। এই ছবি পোস্ট করে অভিনেতা সেটার ক্যাপশনে লেখেন, 'আগামী দিনগুলোতে এই কথাটি মনে রেখো।'

অভিনেতার এই সেন্স অব হিউমার দেখে মজা পেয়েছেন অনেকেই। বাদ যাননি স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায় থেকে পার্নো মিত্রর মতো অভিনেত্রীরাও। তাঁরাও হেসে ফেলেছেন এই পোস্টে। অনেকেই আবার তাঁর সঙ্গে সহমত পোষণ করেছেন।

এক ব্যক্তি ঋত্বিকের এই পোস্টে লেখেন, 'বাঙালি যেন আজকাল প্রণামের আগে লহ লেখা একেবারে বাধ্যতামূলক করে তুলেছে। কিন্তু কেন সেটাই বুঝলাম না।' আরেক ব্যক্তি লেখেন, 'আপনার সেন্স অব হিউমার কিন্তু মারাত্মক ভালো।'

প্রসঙ্গত, কাজের দিক থেকে সদ্যই মুক্তি তাঁর কাজ সাবাশ ফেলুদা মুক্তি পেয়েছে। সেখানে তাঁকে একটি গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে দেখা যাচ্ছে। অরিন্দম শীল পরিচালিত এই সিরিজে ফেলুদার চরিত্রে আছেন পরমব্রত, তোপসে হয়েছেন ঋতব্রত। আছেন রুদ্রনীল ঘোষও। অন্যদিকে তাঁকে আগামীতে পাওলি দাম, বাসবদত্তা চট্টোপাধ্যায়ের সঙ্গে পৃথা চক্রবর্তীর সিনেমা পাহাড়গঞ্জ হল্ট ছবিতে দেখা যাবে। তাঁদের সঙ্গে থাকবেন শান্তিলাল মুখোপাধ্যায়, খরাজ মুখোপাধ্যায়, সোহাগ সেন, প্রমুখ।

বন্ধ করুন