বাংলা নিউজ > টুকিটাকি > Amit Fulay post: Google-এর ইন্টারভিউয়ে ১৩ বার ফেল! হার না মানার গল্প শোনালেন Microsoft-এর VP অমিত
পরবর্তী খবর

Amit Fulay post: Google-এর ইন্টারভিউয়ে ১৩ বার ফেল! হার না মানার গল্প শোনালেন Microsoft-এর VP অমিত

Microsoft-এর VP অমিত ফুলে (ছবি সৌজন্য: লিঙ্কডইন)

Amit Fulay post: গুগলের ইন্টারভিউয়ে একবার দুবার নয়, ১৩ বার ফেল করেছেন অমিত ফুলে। আজ তিনি মাইক্রোসফটের ভাইস প্রেসিডেন্ট। নিজের হার না মানার কাহিনি শোনালেন তিনি।

তরুণ বয়স মানেই ভালো চাকরির জন্য চেষ্টা। প্রথম ইন্টারভিউ দেওয়া। আর বেশিরভাগ সময় ইন্টারভিউয়ে ফেল করা। ইন্টারভিউয়ে ফেল করার অভিজ্ঞতা হয়নি, এমন ব্যক্তি খুব কমই রয়েছে। খুব সফল ব্যক্তিরাও এই সমস্যায় বারবার পড়েছেন। মাইক্রোসফটের ভাইস প্রেসিডেন্ট অমিত ফুলেও তাঁর ব্যতিক্রম নন। সম্প্রতি তিনি তাঁর ব্যক্তিগত অভিজ্ঞতা ভাগ করে নিলেন। তরুণদের উৎসাহ দিতে এই দিন নিজের লিঙ্কডইন প্রোফাইলে একটি পোস্ট করেছেন তিনি। তাতেই তাঁর চাকরি জীবনের অভিজ্ঞতা জানান তিনি।

(আরও পড়ুন: নিরাপদ নয় মেলও! এক ক্লিকে উধাও হতে পারে ব্যাঙ্কের টাকা! বাঁচবেন কীভাবে)

পোস্টের গোড়া থেকেই তিনি লেখেন তাঁর প্রত্যাখ্যানের অভিজ্ঞতার কথা। মোট কতবার কোন কোন ইন্টারভিউতে তিনি প্রত্যাখ্যাত হয়েছেন তা এইদিনের পোস্টে লেখেন তিনি। পোস্টের গোড়াতেই তিনি লেখেন স্কুলজীবনের অভিজ্ঞতা। স্কুলে থাকাকালীন মাইক্রোসফটের সামার ইন্টার্নশিপের জন্য ইন্টারভিউ দেন অমিত। সেখানে রিজেক্টেড অর্থাৎ প্রত্যাখ্যাত হন।

গুগলে ইন্টারভিউ দিয়ে একবার দুবার নয়, ১৩ বার প্রত্যাখ্যাত হয়েছেন তিনি। প্রতিবারই তিনি দুই রাউন্ডে ইন্টারভিউ দেন। এক বছর পর তাকে ফের ডাকা হয়েছিল। মহিলা ইন্টারভিউয়ার সেদিন অসুস্থ ছিলেন। তাই মাত্র আট মিনিট সেই ইন্টারভিউ চলে। তাঁর এক সপ্তাহ পর ফের রিজেকশনের মেল পান তিনি।

(আরও পড়ুন: টাইপ ৩ ডায়াবিটিসই নাকি মস্তিকের এক কঠিন রোগের কারণ! কেন বলছেন বিশেষজ্ঞরা)

শুধু গুগল নয়, ফেসবুকেও তিনি ইন্টারভিউ দিয়েছিলেন। তখনও এত বিখ্যাত হয়নি ফেবু। ইন্টারভিউয়ে তাকে বাতিল করে দেওয়া হয়। কারণ হিসেবে তাঁকে জানানো হয়, সমাজ সম্পর্কে তাঁর যথেষ্ট অভিজ্ঞতা নেই। মাইক্রোসফটে যোগ দেওয়ার আগে তিনি এক্স-এ (যা আগে টুইটার ছিল) ইন্টারভিউ দেন। সেখানে সব ঠিকঠাক হওয়ার পর তাঁকে অন্য পদে কাজ করতে বলা হয়।

জীবনের এই অভিজ্ঞতার কথা বলে অমিত তরুণদের উৎসাহ দেন। তিনি বলেন জীবনে পাঁচটি কথা সবসময় মনে রাখতে। তাহলে প্রত্যাখ্যাত হলেও মানসিক জোর কমবে না।

  • প্রত্যাখ্যানটাই শেষ কথা নয়! কারণ একটা পথ বন্ধ হলেও অন্য পথ খোলা থাকে। এক্ষেত্রে নিজের উদাহরণ দেন অমিত।
  • তুমি একা নও। এমন অভিজ্ঞতা আরও অনেকেরই হয়েছে বলে জানান তিনি। অনেক সফল ব্যক্তিরও!
  • কখনও কখনও নিজের খামতি থাকতেই পারে! সেক্ষেত্রে নিজেকে নতুন করে তৈরি করতে হবে।
  • সবসময় তুমি ওই পদের জন্য যোগ্য নাও হতে পারো। হয়তো সত্যিই অন্য কেউ বেশি যোগ্য। ব্যাপারটা স্রেফ ভুলে গিয়ে সামনে এগিয়ে যেতে হবে।
  • অনেকসময় এই প্রত্যাখ্য়ানটাই ভালো। যেমন এক্স-এ ইন্টারভিউয়ের ঘটনাটা তার পক্ষে একদিকে ভালো হয়েছে বলেই মনে করেন অমিত।

Latest News

সেক্সের ৮০০০০ ছবি, 'হাতায়' ১০০ কোটি টাকা- বৌদ্ধ ভিক্ষুকদের ‘ফাঁসানো’ মহিলা কে? সূর্যের গোচরে কপাল খুলবে, ৩ রাশি উঠবে সাফল্যের চূড়ায়, রয়েছে অর্থ লাভের যোগ শ্রাবণ শিবরাত্রিতে গজকেশরী যোগের বিরল সংযোগে ৪ রাশির কেরিয়ারে আসবে বড় পরিবর্তন 'তোমার সমর্থনের জন্য কৃতজ্ঞ...', প্রিয়াঙ্কার জন্মদিনে শুভেচ্ছাবার্তা ঋতুপর্ণার লন্ডনের পর এবার স্কটল্যান্ড, বিদেশ সফরের একাধিক ছবি পোস্ট করলেন দেব বছরের শেষ সূর্যগ্রহণ এই দিনে হতে চলেছে, জেনে নিন সময় সূতক কাল কখন থেকে শুরু? 'বন্দ্যোপাধ্যায়' কীভাবে ST হল? সরকারি চাকরির পরীক্ষায় বিতর্ক হতেই সাফাই PSC-র মৃত্যুতে পরিণত নববধূদের স্বপ্ন, টানটান উত্তেজনায় মুক্তি পেল ‘বীরাঙ্গনা’ ট্রেলার মহিলাকে খুন, ১১ বছর জেল খাটার পর মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত ৩ জনকে মুক্তি হাইকোর্টের নিকোপার্কে যুবকের মৃত্যুর ঘটনায় পুলিশের দ্বারস্থ বাবা, তদন্তের দাবি পরিবারের

Latest lifestyle News in Bangla

মহাদেবের জগদ্বিখ্যাত ৫ জ্যোতির্লিঙ্গ! একবার হলেও দর্শনীয় প্রতি শিবভক্তের কাছে সন্তানের সামনে স্বামীকে নিয়ে খারাপ কথা? ফল হতে পারে ভয়াবহ! জানুন বিশেষজ্ঞের মত নিরামিষ না আমিষ, কোন দুধ পান করেন, তার উপর নির্ভর করছে শরীরের পুষ্টি, কেন জানেন? ৯ লাখ শিশু পায়নি কোনও টিকা! ভারতের টিকাব্যবস্থার হালহকিকত প্রকাশ করল WHO রিপোর্ট ওজন কমাতে এয়ার ফ্রায়ারে রান্না? স্বাস্থ্যের জন্য কতটা নিরাপদ? কী বলছেন পুষ্টিবিদ শ্রাবণ মাসে কি সত্যিই আমিষ খেতে নেই? কী হয় এতে? ধর্ম ছাড়া কী বলছে বিজ্ঞান শ্রাবণে শিবলিঙ্গে অর্পণ করুন এই ৫ পাতা, তুষ্ট হবেন মহাদেব সাবধান! স্বাস্থ্য ভালো রাখতে ফলের রসে ভরসা করছেন? কোন মিশ্রণটি বিপদের, জেনে নিন ব্রেন টিউমার থেকে রক্তক্ষরণ! রাতারাতি অস্ত্রোপচার মৃত্যুমুখ থেকে ফেরাল রোগীকে ওয়ার্নিং লেবেল লাগাতে বলা হয়নি! জিলিপি, সিঙাড়ার ভুয়ো খবর দেখে মুখ খুলল কেন্দ্র

IPL 2025 News in Bangla

বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.