জোড়াসাঁকোতে গিয়েছিলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। সেখানে রবি ঠাকুরের স্মৃতি বিজড়িত নানা বিষয় ঘুরে দেখলেন তিনি।
1/5জোড়াসাঁকো ঠাকুরবাড়িতে গিয়েছিলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। এদিন তিনি রবীন্দ্রনাথের মূর্তিতে মাল্যদান করেন। তিনি কবিগুরুর প্রতি তাঁর শ্রদ্ধার্ঘ্য অর্পণ করেন। সেই সঙ্গেই তিনি ভিজিটরস বুকে সাক্ষর করেন ও তাঁর অভিজ্ঞতার কথা লেখেন বলে সূত্রের খবর। (ANI Photo) (Amit Shah twitter)
2/5এদিন জোড়াসাঁকো ঠাকুরবাড়িতে গিয়ে রবি ঠাকুরের মূর্তিতে মাল্যদান করেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। সেই সঙ্গে তিনি জোড়াসাঁকোর নানা জায়গা ঘুরে দেখেন। রবি ঠাকুরের স্মৃতিবিজড়িত ঘরগুলি ঘুরে দেখেন। (AFP) (Amit Shah twitter)
3/5অমিত শাহ বাংলায় টুইট করে লিখেছেন, গুরুদেব রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের লেখা প্রতিটি শব্দ দাসত্বের যন্ত্রণার মধ্যেও স্বাধীনতার স্বপ্ন দেখার জন্য ভারতীদের চেতনাকে জাগ্রত করেছিল। তাঁর কালজয়ী রচনা আজও আমাদের আত্মাকে মুগ্ধ করে, দিকদর্শন করে। কলকাতার জোড়াসাঁকো ঠাকুরবাড়িতে গুরুদেবের জন্মবার্ষিকীতে বিনম্র শ্রদ্ধা নিবেদন করলাম। টুইট (Amit Shah twitter)
4/5এদিন সায়েন্স সিটি অডিটোরিয়ামে তিনি রবি ঠাকুরের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। তিনি বলেন রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের জন্য মহামানব শব্দটাও কম পড়ে যায়। ভারতের আত্মাকে দুনিয়ার সঙ্গে পরিচয় করিয়েছিলেন কবিগুরু। টুইট (Amit Shah twitter)
5/5অমিত শাহ বলেন, গুজরাট ও গুজরাটের সাহিত্যের সঙ্গে রবি ঠাকুরের নিবিড় সম্পর্ক ছিল। গুরুদেবের অনেক লেখা গুজরাটি ভাষায় অনুবাদ করা হয়েছে। আজও গুজরাটে বহু ক্ষেত্রে কবিগুরুর লেখা লাইনকে উল্লেখ করা হয়। টুইটার (Amit Shah twitter)