বাংলা নিউজ > ময়দান > County Championship: ব্যাট হাতে তাণ্ডব দুই বোলারের, ৯ উইকেটে ২৩০ থেকে সাড়ে তিনশো টপকাল সারে- ভিডিয়ো

County Championship: ব্যাট হাতে তাণ্ডব দুই বোলারের, ৯ উইকেটে ২৩০ থেকে সাড়ে তিনশো টপকাল সারে- ভিডিয়ো

ঝোড়ো হাফ-সেঞ্চুরি অ্যাবটের। ছবি- গেটি।

Surrey vs Lancashire County Championship: শেষ উইকেটের জুটিতে ঝড়ের গতিতে রান তুলে ল্যাঙ্কাশায়ারের বিরুদ্ধে সারেকে চালকের আসনে বসিয়ে দেন অ্যাবট ও ড্যানিয়েল।

হাতি বেরিয়ে গিয়েছিল, আটকে গেল লেজ। কাউন্টি ক্রিকেটে সারের দুই টেল-এন্ডার ব্যাটার যেভাবে জ্বালাতন করলেন ল্যাঙ্কাশায়ারের বোলারদের, তাতে নিশ্চিতভাবেই মাথার চুল ছেঁড়ার উপক্রম হয়েছিল তাঁদের। ২৩০ রানে ৯ উইকেট হারানোর পরে কোনও দল ২৫০ রানের গণ্ডি টপকাতে পারবে কিনা, তা নিয়ে সংশয় দেখা দেওয়া স্বাভাবিক। তবে সারে ঠিক সেখান থেকেই টপকে যায় সাড়ে তিনশো রানের গণ্ডি।

ওভালে ল্যাঙ্কশায়ারের ২৭৪ রানের জবাবে ব্যাট করতে নেমে সারে তাদের প্রথম ইনিংসে নিয়মিত অন্তরে উইকেট খোয়াতে থাকে। জেমি স্মিথ, উইল জ্যাকস, স্যাম কারানরা কোনও রকমে দলের স্কোরকে ল্যাঙ্কাশায়ারের কাছে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন। তবে একসময় ২৩০ রানে ৯ উইকেট হারিয়ে কোণঠাসা হয়ে পড়ে সারে।

১১ নম্বর ব্যাটসম্যান ড্যানিয়েল ওরলকে সঙ্গে নিয়ে শন অ্যাবট শেষ বেলায় ঝড়ের গতিতে রান তুলতে থাকেন। অ্যাবটের ব্যাটের হাত যে মন্দ নয়, সেটা কারও অজানা নয়। গত মাসেই কেন্টের বিরুদ্ধে ভাইটালিটি ব্লাস্টের ম্যাচে ৪১ বলে ১১০ রানের ধ্বংসাত্মক ইনিংস খেলেছিলেন তিনি। ল্যাঙ্কাশায়ারের বিরুদ্ধে কাউন্টির এই ম্যাচেও আগ্রাসী অর্ধশতরান করেন অ্যাবট। সঙ্গীর অভাবে ব্যক্তিগত শতরানের দোরগোড়ায় থেমে যেতে হয় তাঁকে।

আরও পড়ুন:- TNPL 2023: বুড়ো হাড়ে ভেল্কি, নিজের বলেই শূন্যে উড়ে অবিশ্বাস্য ক্যাচ ৩৭ বছরের রাহিলের- ভিডিয়ো

৯ নম্বরে ব্যাট করতে নেমে অ্যাবট ৮৭ রান করে অপরাজিত থাকেন। ৬৯ বলের ইনিংসে তিনি ৪টি চার ও ৫টি ছক্কা মারেন। ১১ নম্বরে ব্যাট করতে নেমে ড্যানিয়েল ৭৩ বলে ৫১ রান করে রান-আউট হন। তিনি ৫টি চার ও ১টি ছক্কা মারেন। সুতরাং, শেষ উইকেটের জুটিতে অ্যাবট ও ড্যানিয়েল ১৩০ রান যোগ করেন। সারে তাদের প্রথম ইনিংস শেষ করে ৩৬০ রানে। অর্থাৎ, প্রথম ইনিংসের নিরিখে ৮৬ রানের বড়সড় লিড হাতে পেয়ে যায় সারে।

আরও পড়ুন:- World Cup 2023: ৬টি ম্যাচ খেলা হবে দিনের আলোয়, ভারত বিশ্বকাপের ৫টি লিগ ম্যাচ খেলবে রবিবারে, জেনে নিন গুরুত্বপূর্ণ তথ্য

এছাড়া সারের হয়ে উইল জ্যাকস ৬৪, স্যাম কারান ৫২ ও জেমি স্মিথ ৪৮ রান করে মাঠ ছাড়েন। ল্যাঙ্কাশায়ারের হয়ে উইল উইলিয়ামস ৩টি উইকেট দখল করেন। ডারিল মিচেল নেন ২টি উইকেট।

দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে ল্যাঙ্কাশায়ার স্বস্তিতে নেই মোটেও। তারা ১৪৫ রান তুলতেই ৫ উইকেট হারিয়ে বসে। সুতরাং ল্যাঙ্কাশায়ারকে দ্বিতীয় ইনিংসে নাগালে বেঁধে রাখা অসম্ভব নয় সারের পক্ষে। তাই যদি হয়, তবে শেষ দিনে রান তাড়া করে ম্যাচ জেতার সম্ভাবনা প্রবল সারের।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

বন্ধ করুন