বাংলা নিউজ > ময়দান > ফুটবলের মহারণ > Transfer News of Mohun Bagan: জল্পনার অবসান, তিন বছরের চুক্তিতে অজি বিশ্বকাপার কামিংসকে সই করাল মোহনবাগান
পরবর্তী খবর

Transfer News of Mohun Bagan: জল্পনার অবসান, তিন বছরের চুক্তিতে অজি বিশ্বকাপার কামিংসকে সই করাল মোহনবাগান

জেসন কামিংস। ছবি- এএফপি (AFP)

তিন বছরের চুক্তিতে অজি বিশ্বকাপার জেসন কামিংসকে দলে নিল মোহনবাগান। রেকর্ড অর্থের প্রস্তাবের কাছে কেউ ধারে কাছেই টিকতে পারল না।

সব ঠিক ঠাকই ছিল। সরকারি ঘোষণা হওয়ার অপেক্ষায় ছিলেন মোহনবাগান সমর্থকরা। অবশেষে মোহনবাগান ক্লাবের তরফ থেকে সরকারি ভাবে জানিয়ে দেওয়া হল, অজি বিশ্বকাপার আসছেন মোহনবাগানেই। জেসন কামিংসকে দলে নিতে মরিয়া ছিল মোহনবাগান সুপার জায়ান্ট। যে কোনও অর্থ দিতে প্রস্তুতও ছিলেন বাগান কর্তারা। দীর্ঘ আলোচনার পর অবশেষে মোহনবাগানে সই করলেন কামিংস। আগামী তিন বছরের জন্য রেকর্ড অর্থে দলে নেওয়া হয়েছে এই অজি বিশ্বকাপারকে।

কামিংসকে দলে নিতে মুখিয়ে ছিল আইসিএলের অনেক দলই। তবে মোহনবাগানের দেওয়া প্রস্তাবের কাছে ধোপে টেকেনি কেউই। কারণ বাগান শিবির প্রথম থেকেই তাঁকে দলে নিতে মরিয়া ছিল। কারণ গতবছর বাগান চ্যাম্পিয়ন হলেও স্ট্রাইকার সমস্যায় ভুগতে হয়েছে তাদেরকে। ফলে কামিংসের দিকেই নজর ছিল সবার। অবশেষে সবাইকে পিছনে ফেলে দিয়ে তিন বছরের জন্য বাগানে কামিংস। বর্তমানে সেন্টার কোস্ট মেরিনার্সের হয়ে খেলেন কামিংস। সেখান থেকে কলকাতায় নিয়ে এলেন বাগান কর্তারা।

সম্প্রতি কাতার বিশ্বকাপে খেলেছেন এই অস্ট্রেলিয়ান ফুটবলার। সেখানেই বাগান কর্তাদের মনে ধরেন কামিংসকে। এই তারকাকে তুলতে অনেক ক্লাবই চেষ্টা চালায়। কিন্তু মোহনবাগান যে পরিমাণ অর্থ বরাদ্দ করে সেই পরিমাণ অর্থ কোনও ক্লাবই দিতে রাজি হয়নি। তাই শেষ পর্যন্ত মোহনবাগানের সাথে চুক্তি করতেই রাজি হয় কামিংসের ক্লাব। এই চুক্তির ফলেই ভারতীয় ফুটবলে কোনও বিদেশি স্ট্রাইকার আসল রেকর্ড পরিমাণ অর্থের বিনিময়ে। এখন সবুজ মেরুন দলের সমর্থকরা অপেক্ষায় রয়েছেন কামিংস ও দিমিত্রি জুটি কেমন খেলবে তা দেখার জন্য।

মোহনবাগানে সই করার পর অজি বিশ্বকাপার জানান, 'গত কয়েক বছর ধরেই আমি ভারতীয় ক্লাব ফুটবলে নজর রেখেছিলাম। মোহনবাগান সম্পর্কেও আমি জানতাম। তবে যখন তারা প্রস্তাব দেয়, তখন আমি খোজ খবর করতে শুরু করি। তখন আমি জানতে পারি এই ক্লাব গত বছর আইএসএল চ্যাম্পিয়ন্স হয়েছে। এই বছর চ্যালেঞ্জটা আরও বেশি থাকবে। আমি সেই চ্যালেঞ্জ নিতে প্রস্তুত। আগামী তিন বছর ক্লাবকে সাফল্য এনে দেওয়াই আমার টার্গেট।'

কামিন্স আরও জানান, 'মোহনবাগান কোচ ফেরান্দোর সঙ্গে আমি কথা বলে বুঝতে পারি এই ক্লাবের লক্ষ্য শুধু আইএসএল চ্যাম্পিয়ন হওয়া নয়। এএফসি কাপের মতো টুর্নামেন্টে ভালো ফল করতে চায় মোহনবাগান। আমাকে অনেকেই শুভেচ্ছা জানিয়েছে। খুব তাড়াতাড়ি আমি কলকাতায় আসছি।'

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

Latest News

শাশুড়ির গয়না চুরির দায়ে গ্রেফতার 'কমলিনী'! নতুন কী বাঁচাতে পারবে বৌঠানকে? ফ্রি খাবার খাইয়েই মাসে ৮ কোটি আয়! ধাবা নয়, সাম্রাজ্য গড়েছেন ইনি, সিক্রেট কী? নিয়োগে গতি আনতে পদক্ষেপ, ৩০ দিনের মধ্যে পুলিশি যাচাই শেষের নির্দেশ নবান্নের লন্ডনে একই ডিনার ইভেন্টে শুভমন-সারা! এলেন সচিন, অঞ্জলিও, কোন দৃশ্য ভাইরাল? ‘সুযোগ পেলে একবার কাশ্মীরে আসুন’, দিদিকে আমন্ত্রণ ওমরের, কী বললেন মমতা? ইন্টারনেটই উদ্বেগের জন্য দায়ি… অ্যাংজাইটি নিয়ে জয়ার কথায় ফের ট্রোল খুব শিগগিরই শনির নক্ষত্রে যাবেন বুধ! তাতে লাভ কাদের? কী কী প্রাপ্তি? ডিভিশন বেঞ্চেও মুখ পুড়ল রাজ্যের, SSC পরীক্ষা দিতে পারবেন না চিহ্নিত অযোগ্যরা ওড়িশায় বাংলার শ্রমিক আটক, কেন আটকে রাখা হয়েছে? উত্তর তলব হাইকোর্টের 'প্রেমিক হিসেবে কাঞ্চন…', দিদি নম্বর ১-এর মঞ্চে বর প্রসঙ্গে যা বললেন শ্রীময়ী!

Latest sports News in Bangla

স্পেনে কর দেওয়ার ক্ষেত্রে কারচুপি! ব্রাজিলের কোচ আনসেলোত্তির ১ বছরের কারাদণ্ড PSG-র কাছে বিপর্যস্ত রিয়াল! রেফারির কাজে লজ্জা আরও বাড়ল মাদ্রিদের দলটির উইম্বলডনের সেমিতে জোকার! সামনে ভয়ঙ্কর ‘সিনার’! ২ ধাপ দূরে ২৫তম গ্র্যান্ডস্লাম উইম্বলডনের কোয়ার্টারে কি খেলবেন না সিনার? হাতের চোটে হঠাৎই আশঙ্কার কালো মেঘ জামিনে মুক্ত হয়ে রেল দফতরের কাজে ফিরলেন কুস্তিগীর সুশীল কুমার- রিপোর্ট ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনালে চেলসি! ফ্লুমিনেন্সের বিরুদ্ধে জোড়া গোল পেদ্রোর উইম্বলডনের সেমিতে উঠলেন আলকারাজ! কঠিন বাধা পেরিয়ে শেষ চারে সাবালেঙ্কাও বিতর্ক থামছেই না উইম্বলডনে! এবার কাজ করল না লাইন কলিং সিস্টেম,বিরক্ত টেলর ফ্রিটজ নোভাক জকোভিচের ম্যাচ দেখতে উইম্বলডনে উপস্থিত বিরাট কোহলি! দেখে জোকার কি বললেন? উইম্বলডনের ম্যাচে দিমিত্রভের কান্না! দেখে মন ভারাক্রান্ত রজার ফেডেরারের

IPL 2025 News in Bangla

টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.