বাংলা নিউজ > ময়দান > ফুটবলের মহারণ > EPL 2021-22: সাউদাম্পটনকে মাত দিল লিভারপুল, শেষ ম্যাচ অবধি চলবে খেতাবি লড়াই

EPL 2021-22: সাউদাম্পটনকে মাত দিল লিভারপুল, শেষ ম্যাচ অবধি চলবে খেতাবি লড়াই

সাউদাম্পটনের বিরুদ্ধে গোলের পর লিভারপুল তারকাদের উচ্ছ্বাস। ছবি- রয়টার্স।  (REUTERS)

সিটি যদি ভিলার বিরুদ্ধে ৬-০ হারে এবং লিভারপুল যদি শেষ ম্যাচ ৫-৫ ড্র করে, তাহলে একটি প্লে-অফ ম্যাচের মাধ্যমে চ্যাম্পিয়ন নির্ধারিত হবে।

প্রিমিয়র লিগের খেতাবি দৌড় প্রত্যাশামতোই একেবারে শেষ ম্যাচ পর্যন্ত গড়াল। এক ম্যাচ বাকি থাকতে লিভারপুল এবং ম্যাঞ্চেস্টার সিটির মধ্যে পয়েন্ট পার্থক্য মাত্র এক। সাউদাম্পটনকে তাদেরই ঘরের মাঠে হারিয়ে এখনও মরশুম শেষে নিজেদের চর্তুমুকুটের আশা জিইয়ে রাখল লিভারপুল।

সপ্তাহের শেষে ম্যাঞ্চেস্টার সিটি ওয়েস্ট হ্যামের বিরুদ্ধে ড্র করলেও, সাউদাম্পটনের কাজে হারলেই প্রিমিয়র লিগ খেতাব জয়ের আশা শেষ হয়ে যেত লিভারপুলের। ম্যান সিটির সমর্থকদের মনে আশা জাগিয়ে মাত্র ১৩ মিনিটেই লিভারপুলের বিরুদ্ধে এগিয়ে যায় সাউদাম্পটন। একদিকে দিয়োগো জোটার বিরুদ্ধে করা ফাউল নিয়ে লিভারপুল খেলোয়াড়রা বিরোধ জানালেও, সেইদিকে কর্ণপাত না করে প্রায় আধা মাঠ দৌড়ে বাঁক খাওয়ানো এক শটে দুর্দান্ত গোল করেন ন্যাথন রেডমন্ড। তবে সেন্টসরা এগিয়ে গেলেও, ম্যাচে আগাগোড়াই লিভারপুলের দাপট বজায় ছিল। ম্যাচের ২৭ মিনিট আরেকটি দুর্ধর্ষ ফিনিশে লিভারপুলকে সমতায় ফেরান তাকুমি মিনামিনো।

দ্বিতীয়ার্ধে আক্রমণের গতি আরও বাড়ায় লিভারপুল। বল দখলের বিচারেও তারা অনেকটাই এগিয়ে ছিল। শুরুর দিকেই গোল করার বেশ ভাল সুযোগও পান জোটা এবং হার্ভে এলিয়ট। তবে দুইজনেই অল্পের জন্য নিজেদের শট গোলের বাইরে মারেন। অবশেষে কিছুটা ভাগ্যের সহায়তায়ই ৬৭ মিনিটে এক কর্ণার থেকে বল বক্সে জোয়েল মাটিপের কাছে চলে আসে। লিভারপুল ডিফেন্ডার হেডারে বল জালে জড়িয়ে লিভারপুলকে লিড এনে দেন। ম্যাচে আর কোনও গোল না হওয়ায় ২-১ বিজয়ী হয় লিভারপুল। 

সপ্তাহের শেষে এফএ কাপ ফাইনাল পেনাল্টি পর্যন্ত গড়ানোর পর, এদিন সেই ম্যাচের প্রথম ১১ থেকে নয়টি বদল করেছিলেন জুরগেন ক্লপ। তবে তুলনামূলক দ্বিতীয় সারির দল নিয়েও ম্যাচ জিতে সিটির ঘাড়ে নিঃশ্বাস ফেলছে রেডসরা। সিটির বর্তমান পয়েন্ট ৯০ ও লিভারপুলের ৮৯। দুই দলই নিজেদের ঘরে মরশুমের শেষ ম্যাচ খেলবে। লিভারপুলের প্রতিপক্ষ উলভারহ্যাম্পটন ওয়ান্ডারার্স। সিটি খেলবে প্রাক্তন লিভারপুল অধিনায়ক স্টিভেন জেরার্ডের ম্যানেজ করা দল অ্যাস্টন ভিলার বিরুদ্ধে। প্রসঙ্গত, কল্পনার বাইরে হলেও, সিটি যদি ভিলার বিরুদ্ধে ৬-০ হারে এবং লিভারপুল যদি শেষ ম্যাচ ৫-৫  ড্র করে, তাহলে একটি প্লে-অফ ম্যাচের মাধ্যমে চ্যাম্পিয়ন নির্ধারিত হবে।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

আগামিকাল মেষ থেকে মীনের ভাগ্যে কী রয়েছে? লাকি কারা! দেখে নিন ১৪ মে ২০২৫র রাশিফল ‘বিরাটের মতো খেলোয়াড় হতে ৯৯ ভাগ পারস্পিরেশন, ১ ভাগ ইনস্পিরেশন লাগে’ 'মেরা পাস বোম হ্যায়?' কলকাতা বিমানবন্দরে আটক যাত্রী একই এপিক নম্বরে একাধিক ভোটার কার্ড! দু’দশকের সমস্যা ক’মাসেই মিটিয়ে ফেলল কমিশন? আবহাওয়াকে ‘শিখণ্ডী’ করে ইডেন থেকে ফাইনাল সরানোর পরিকল্পনা বোর্ডের, কী বলছে CAB? যেন IPL 2025-এর বাকি ম্যাচে গান, ডিজে ও চিয়ারলিডার না রাখা হয়! গাভাসকরের পরামর্শ কেউ প্রতি সোমবার করেন ব্রত, তো কারও বুকে ভোলানাথের ট্যাটু, বলিউডে কারা শিবভক্ত? ‘‌অভিনন্দনের মতো পূর্ণমকেও ছাড়িয়ে আনা হবে’‌, উত্তরপাড়ায় ঘোষণা কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর ‘একদিন এত নুন…’! প্রেমে হাবুডুবু, ২য় বউ প্রশ্মিতার রান্না খেয়ে কী করেন অনুপম আওয়ামি লিগকে নিষিদ্ধ করতেই বাংলাদেশকে কড়া বার্তা ভারতের, এই কাজটা করুন আগে…..

Latest sports News in Bangla

এই প্রথম ব্রাজিলের দায়িত্বে বিদেশি কোচ! জুনিয়রদের নেতৃত্বে কার্লো আনসেলোত্তি! ৭ বারের ইউরোপা লিগজয়ীরা লা লিগায় অবনমনের আশঙ্কায়, ক্ষোভে প্র্যাক্টিস মাঠে ভাঙচুর ঘরের মাঠে পর্যুদস্ত ইউরোপা লিগের দুই ফাইনালিস্ট ম্যান ইউ ও টটেনহ্যাম,হার চেলসিরও বার্সা নাকি মাদ্রিদ, La Liga চ্যাম্পিয়ন হবে কারা? কখন, কীভাবে দেখবেন El Clasico? মোহনবাগানেই থাকছেন পেত্রাতোস! আরও এক বছর সবুজ-মেরুন জার্সি গায়েই মাঠে নামবেন ড্যানির হ্যাটট্রিক, শ্রীলঙ্কাকে ৮-০ হারিয়ে SAFF U19-এর যাত্রা শুরু করল ভারত IPL স্থগিত, রবিবারই ফাইনালে নামছে ভারতের মেয়েরা, মে মাসে কোন কোন বড় খেলা রয়েছে? মোহনবাগানের সঙ্গে অ্যালড্রেডের আরও এক বছরের চুক্তি! সবুজ-মেরুনে স্কটিশ ডিফেন্ডার ওমানের মাটিতে ভারতীয় দলকে ভয় দেখিয়ে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে খেলতে বাধ্য করা হল পুরুষদের পর মহিলা ফুটবল বিশ্বকাপেও এবার খেলবে ৪৮টি দল! কবে থেকে চালু এই নিয়ম?

IPL 2025 News in Bangla

আবহাওয়াকে ‘শিখণ্ডী’ করে ইডেন থেকে ফাইনাল সরানোর পরিকল্পনা বোর্ডের, কী বলছে CAB? যেন IPL 2025-এর বাকি ম্যাচে গান, ডিজে ও চিয়ারলিডার না রাখা হয়! গাভাসকরের পরামর্শ ম্যাচ স্থগিত হওয়ার পরে কী ঘটেছিল? অভিজ্ঞতা শেয়ার করলেন মিচেল স্টার্কের স্ত্রী কী করবেন রাসেল, নারিনরা? IPL 2025 -এর বাকি ম্যাচ খেলতে কোন বিদেশি কখন ফিরবেন? কোন স্টেডিয়ামে হবে IPL 2025-এর ফাইনাল ও প্লে-অফ? কোন শহরে দেখা যাবে বাকি ম্যাচ? বিরাটের অবসরের সিদ্ধান্তে খুশি নন বিশ্বকাপজয়ী তারকা! বললেন, ‘আরও কিছুদিন খেলতে…’ IPL-এ খেলতে চান? WTC ফাইনালের আগে স্টার্ক-কামিন্সদের বিশেষ বার্তা অজি বোর্ডের ইডেন থেকে সরে IPL 2025 ফাইনাল হবে আমদাবাদে! প্লে অফ হতে পারে মুম্বইতে, রিপোর্ট Breaking News - কবে থেকে ফের শুরু IPL? জানাল BCCI, বাদ পড়ল ইডেন! ফাইনাল ৩ জুন বাকিরা ছত্রভঙ্গ, IPL 2025 ফের কবে শুরু হবে স্থির না হলেও প্র্যাক্টিস শুরু গিলদের

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.