ঘুরিয়ে প্রশ্নটা করেছিলেন সাংবাদিক। তা ধরে ফেললেন সূর্যকুমার যাদব। হাসতে-হাসতে ভারতীয় তারকা বললেন, ‘রাহুলকে বাদ দিতে বলছেন?’ তারইমধ্যে তিনি জানালেন, ওপেনিং-সহ যে কোনও জায়গায় খেলতে রাজি আছেন।
বুধবার হংকং ম্যাচের পর সাংবাদিক বৈঠকে ভারতীয় দলের তরফে সূর্য আসেন। এক সাংবাদিক প্রশ্ন করেন, ‘রোহিত শর্মা বলেছেন যে আপনারা এশিয়া কাপে পরীক্ষা-নিরীক্ষা চালাবেন। কখনও আপনাকে রোহিত শর্মার সঙ্গে ওপেনিংয়ে নামিয়েও পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হবে? বিশেষত (ভারতীয় দলের সহ-অধিনায়ক) কেএল রাহুল যখন ফর্মে নেই।’
সেই প্রশ্ন শুনে হাসতে-হাসতে থাকেন ভারতীয় তারকা সূর্যকুমার। তিনি বলেন, ‘তাহলে আপনি বলছেন যে কেএল ভাইকে না খেলানো উচিত?’ তারপর ভারতীয় তারকা বলেন, ‘চোট সারিয়ে সবে মাঠে ফিরেছে (রাহুল)। ওরও কিছুটা সময় দরকার। আমাদের হাতেও এখন কিছুটা সময় আছে। তবে আমি আগেও বলেছি, আমি যে কোনও জায়গায় ব্যাট করতে তৈরি। যেখানে খেলাবে, সেখানে খেলতে তৈরি। আমি কোচ, অধিনায়ককে বলে রেখেছি, যে কোনও জায়গায় আমায় খেলিয়ে দাও, (তাতে কোনও আপত্তি নেই)। শুধু খেলিয়ে দাও। তবে অনেক কিছু আমরা পরীক্ষা-নিরীক্ষা করছি। সেগুলি নেটে অনুশীলনের থেকে মাঠে ঝালাই করে নেওয়া ভালো।’
আরও পড়ুন: IND vs HKG: এমন শট ছেলেবেলায় বন্ধুদের সঙ্গে রবারের বলে খেলতাম- খোলসা করলেন সূর্য
ভারত বনাম হংকং ম্যাচ
শনিবার এশিয়া কাপের দ্বিতীয় ম্যাচে হংকংকে ৪০ রানে হারিয়ে দিয়েছে ভারত। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে প্রথম বলেই আউট হওয়ার হংকংয়ের বিরুদ্ধে খাতায়কলমে ৩৬ রান করলেও স্ট্রাইক রেট ১০০-র নিচে ছিল রাহুলের। ৩৯ বলে ৩৬ রান করেন। যা তাঁর আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি কেরিয়ারে সবথেকে কম স্ট্রাইক রেট (ন্যূনতম ২৫ বল খেলার নিরিখে)।
আরও পড়ুন: ৩৯ বলে ৩৬ রান, নিজের T20I কেরিয়ারে সবচেয়ে কম স্ট্রাইক রেট! সমালোচিত কেএল রাহুল
অথচ সেই পিচেই ঝড় তোলেন সূর্য। ২৬ বলে অপরাজিত ৬৮ রান করেন। ছ'টি ছক্কা এবং ছ'টি চার মারেন। স্ট্রাইক রেট ছিল ২৬১.৫৩। মূলত তাঁর জন্যই ধুঁকতে থাকা ভারত ২০ ওভারে দু'উইকেটে ১৯২ রানে পৌঁছায়। সেই রান তাড়া করতে নেমে ভালো লড়াই করে হংকং। তবে শেষপর্যন্ত ১৫২ রানের বেশি তুলতে পারেননি নিজাকত খানরা। যথারীতি ম্যাচের সেরা নির্বাচিত হন সূর্য।