বাংলা নিউজ > ময়দান > Vitality Blast 2023: এক ওভারে টানা পাঁচ ছক্কা, RCB প্লেয়ার মনে করালেন KKR-এর রিঙ্কুকে- ভিডিয়ো
পরবর্তী খবর

Vitality Blast 2023: এক ওভারে টানা পাঁচ ছক্কা, RCB প্লেয়ার মনে করালেন KKR-এর রিঙ্কুকে- ভিডিয়ো

উইল জ্যাকস।

উইল জ্যাকসের বিধ্বংসী পারফরম্যান্সের পরেও জিততে পারেনি সারে। তাদের দেওয়া ২৫৩ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ১৯.২ ওভারে ৩ উইকেটে ২৫৪ রান করে ফেলে মিডলসেক্স। এটি টি-টোয়েন্টির ইতিহাসে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান তাড়া করে জয়ের নজির।

ইংল্যান্ড এবং রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের (আরসিবি) অলরাউন্ডার বৃহস্পতিবার মনে করিয়ে দিয়েছেন, ২০২৩ আইপিএলে গুজরাট টাইটান্সের বিরুদ্ধে কলকাতা নাইট রাইডার্সের (কেকেআর) ব্যাটার রিংকু সিংয়ের সেই বিধ্বংসী পাঁচ ছক্কার কথা। মিডলসেক্সের বিরুদ্ধে সারের হয়ে ইংল্যান্ডের টি-টোয়েন্টি ব্লাস্ট টুর্নামেন্টে পাঁচটি ছক্কা হাঁকিয়েছেন উইল জ্যাকস।

জ্যাকস মিডলসেক্সের লেগ-স্পিনার লুক হলম্যানকে পরপর পাঁচটি ছক্কা মেরেছেন। এবং খুব অল্পের জন্য ভারতের যুবরাজ সিং-এর ছয় ছক্কার নজির মিস করে গিয়েছেন। যুবি ২০০৭ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে স্টুয়ার্ড ব্রডের এক ওভারে ছয়টি ছক্কা মেরেছিলেন।

২০২৩ আইপিএলে বিরাট কোহলির আরসিবি উইল জ্যাকসকে ৩.২ কোটি টাকায় কিনেছিল। তবে চোটের কারণে তাঁর এবারের আইপিএলে শেষ পর্যন্ত খেলাই হয়নি। সারের ইনিংসের ১১তম ওভারে উইল জ্যাকস প্রথম পাঁচ বলে পাঁচটি ছক্কা হাঁকান। শুধু শেষ বলে তিনি এক রান নেন। এই ওভারে হয় মোট ৩১ রান। সারে এবং ইংল্যান্ডের অলরাউন্ডার ৪৬ বলে বলে ৭টি ছক্কা এবং ৮টি চারের হাত ধরে ৯৬ রান করে আউট হয়ে যান। মাত্র চার রানের জন্য সেঞ্চুরি মিস করেন তিনি।

প্রথম উইকেটে উইল জ্যাকস এবং লরি ইভান্স মিলে ১২.৪ ওভারে ১৭৭ রানের লম্বা পার্টনারশিপ করেন। লরি ইভান্স পাঁচটি ছক্কা এবং ন'টি চারের হাত ধরে ৩৭ বলে ৮৫ রান করেন। এবং দুই ওপেনারের বিধ্বংসী পারফরম্যান্সের হাত ধরে সারে প্রথমে ব্যাট করে ৭ উইকেটে ২৫২ রানের পাহাড় গড়ে। এর পরের ব্যাটাররা উইলস এবং ইভান্সের ছন্দে ধরে রেখে সে ভাবে খেলতেই পারেননি। না হলে আরও অনেক বেশি রান হতে পারত।

আরও পড়ুন: 2023 ODI World Cup Qualifier-এর ম্যাচ হচ্ছে যে মাঠে, সেখানে ভয়ানক আগুন, পুড়ে ছাই গ্যালারির একাংশ- ভিডিয়ো

২০২৩ আইপিএলে রিঙ্কু সিং গুজরাট টাইটান্সের বিরুদ্ধে তাদের ম্যাচের শেষ ওভারে যশ ঠাকুরকে পাঁচটি ছক্কা মেরে কেকেআরকে অসম্ভাব্য জয় এনে দিয়েছিলেব। তবে জ্যাকের বিধ্বংসী পারফরম্যান্সের পরেও সারে শেষ পর্যন্ত জিততে পারেনি। ৪ বল বাকি থাকতেই ৭ উইকেটে জয় ছিনিয়ে নেয় মিডলসেক্স।

আরও পড়ুন: ব্যাজবল থিয়োরি মেনেই লর্ডসে প্রত্যাবর্তন করব- হুমকির সুর ম্যাকালামের গলায়

মিডলসেক্স মাত্র ৪ বল বাকি থাকতেই ৩ উইকেট হারিয়ে সারের রানের পাহাড় টপকে যায়। অধিনায়ক স্টিফেন এস্কিনাজি ওপেন করতে নেমে ৩৯ বলে একটি ছক্কা এবং ১৩টি চারের সাহায্যে ৭৩ রান করেন। এবং ম্যাক্স হোল্ডেন ৩৫ বলে ২টি ছক্কা এবং ৯টি চারের সাহায্যে ৬৮ রানে অপরাজিত থাকেন। এ ছাড়াও আর এক ওপেনার জো ক্র্যাকনেল ১৬ বলে ৩৬ করে রানআউট হন। রায়ান হিগিন্স ২৪ বলে ৪৮ রান করেন। জ্যাক ডেভিস ৩ বলে ১১ করেন। ১৯.২ ওভারে ৩ উইকেটে ২৫৪ রান করে ফেলে মিডলসেক্স। এটি টি-টোয়েন্টির ইতিহাসে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান তাড়া করে জয়ের নজির ছিল। এই বছরের শুরুতে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে দক্ষিণ আফ্রিকার রেকর্ড জয় থেকে ছয় রান কম।

এই দুরন্ত জয়ের ফলে মিডলসেক্স এই মরশুমে টানা ১০টি ম্যাচ হারের পর, ১১ নম্বর ম্যাচ অবশেষে বড় জয় ছিনিয়ে নিয়েছে। অন্যদিকে সারে ১২ ম্যাচের মধ্যে ৮টিতে জিতেছে। ৪টি ম্যাচ হেরেছে। ১৬ পয়েন্ট নিয়ে সাউথ গ্রুপের দুই নম্বরে রয়েছে তারা। এই গ্রুপের টেবলের শীর্ষে রয়েছে সমারসেট।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

Latest News

ধনু, মকর, কুম্ভ, মীনের আজ দিন কেমন কাটবে? ১০ জুলাই ২০২৫র রাশিফল রইল গুরু পূর্ণিমায় গুরুজনদের জানান দিনটির শুভেচ্ছা, লিখে পাঠান এই সেরা বার্তা সিংহ, কন্যা, তুলা,বৃশ্চিকের মধ্যে আজ লাকি কারা? রইল ১০ জুলাই ২০২৫ রাশিফল মেষ, বৃষ, মিথুন, কর্কটের মধ্যে আজ লাকি কারা? রইল ১০ জুলাই ২০২৫ রাশিফল 'ট্রাম্পকে হিট করতে পারে ড্রোন' মন্তব্যে চর্চার মাঝে ৭দেশে US শুল্ক আরোপের ঘোষণা ঋতু পাইনের সঙ্গে এবার জুটিতে দেবতনু! আসছে তাঁদের মিউজিক ভিডিয়ো ‘এভাবেই ভালোবাসি’ অবসর নেওয়ার পর বেদ পড়ে দিন কাটাবেন অমিত শাহ! আর কী কী করবেন? জানালেন সবটা মাটির উপর তীরবিদ্ধ রাঙামতী তীরন্দাজ! 'ভীষ্মের শরশয্যা…', ট্রোল নেটিজেনদের পাকের রাফালে নামানোর দাবি…ভারতের কাছে ‘ধোকা’ খেয়েছে পাকিস্তান? যা বলছে Report সায়কের জীবনে নতুন শুরু ! ‘রেজেস্ট্রি হয়ে গিয়েছে…', HT Bangla-কে বললেন অভিনেতা

Latest sports News in Bangla

উইম্বলডনের কোয়ার্টারে কি খেলবেন না সিনার? হাতের চোটে হঠাৎই আশঙ্কার কালো মেঘ জামিনে মুক্ত হয়ে রেল দফতরের কাজে ফিরলেন কুস্তিগীর সুশীল কুমার- রিপোর্ট ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনালে চেলসি! ফ্লুমিনেন্সের বিরুদ্ধে জোড়া গোল পেদ্রোর উইম্বলডনের সেমিতে উঠলেন আলকারাজ! কঠিন বাধা পেরিয়ে শেষ চারে সাবালেঙ্কাও বিতর্ক থামছেই না উইম্বলডনে! এবার কাজ করল না লাইন কলিং সিস্টেম,বিরক্ত টেলর ফ্রিটজ নোভাক জকোভিচের ম্যাচ দেখতে উইম্বলডনে উপস্থিত বিরাট কোহলি! দেখে জোকার কি বললেন? উইম্বলডনের ম্যাচে দিমিত্রভের কান্না! দেখে মন ভারাক্রান্ত রজার ফেডেরারের আজ রাতে ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের সেমিফাইনাল! ফ্লুমিনেন্সের সামনে চেলসি ‘আমায় চুরি করে হারিয়ে দেওয়া হল!’ উইম্বলডনের ম্যাচে বিস্ফোরক পাভলিউচেঙ্কোভা ইস্টবেঙ্গলেই থাকছেন সৌভিক চক্রবর্তী, দুই বছরের জন্য চুক্তি নবীকরণ

IPL 2025 News in Bangla

টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.