বাংলা নিউজ > টেকটক > Wipro থেকে চাকরি ছেড়েছেন, TCS সহ ১০ কোম্পানিতে এখনই যোগ দিতে পারবেন না আধিকারিকরা: Report
পরবর্তী খবর

Wipro থেকে চাকরি ছেড়েছেন, TCS সহ ১০ কোম্পানিতে এখনই যোগ দিতে পারবেন না আধিকারিকরা: Report

উইপ্রো। (PTI Photo) (PTI)

উইপ্রো থেকে চাকরি ছাড়লেও প্রতিযোগী কোম্পানিতে এখনই যোগদান নয়। সেই ১০ কোম্পানির তালিকা জেনে নিন। 

Wipro থেকে চাকরি ছেড়েছেন যে এক্সিকিউটিভরা তারা অন্তত ১০টি প্রতিযোগী সংস্থায় এখনই যোগ দিতে পারবেন না। আগামী ১ বছর তাঁরা ওই সব প্রতিযোগী সংস্থায় যোগ দিতে পারবেন না। কারণ হিসাবে যেটা বলা হচ্ছে তাঁদের চুক্তিপত্রে আগে থেকেই বিষয়টি যুক্ত করা রয়েছে। সেকারণে তাঁরা ওই সব প্রতিযোগী কোম্পানিতে যোগ দিতে পারবেন না।

প্রাক্তন সিএফও যতীন দালালের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছিল। তিনি কগনিজ্যান্টে যোগ দিয়েছিলেন। এরপরই তাঁর বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হয়। প্রায় ২৫.১৫ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দেওয়ার দাবি করা হয়।

সেই ১০টি প্রতিযোগী কোম্পানি হল…

Accenture, Capgemini, Cognizant, Deloitte, DXC Technology, HCL, IBM, Infosys, TCS, Tech Mahindra। উইপ্রো থেকে ইস্তফা দেওয়ার পরে ওই সিএফও একেবারে প্রতিযোগী কোম্পানিতে যোগ দিয়েছিলেন।

সূত্রের খবর যতীন দালাল ২০০২ সালে উইপ্রোতে যোগ দিয়েছিলেন। এরপর ২০১৫ সালে তিনি সিএফও পদে উঠে আসেন। একাধিক গুরুত্বপূর্ণ পদে ছিলেন তিনি। এদিকে আইনি পদক্ষেপে বলা হয়েছিল, তিনি ওই রকম গুরুত্বপূর্ণ পদে ছিলেন। সেক্ষেত্রে তাঁর উচিত ছিল কোম্পানির গোপনীয়তাকে রক্ষা করা। অন্যদিকে মহম্মদ হক, তিনি ছিলেন উইপ্রোর সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট। তিনিও চাকরি ছেড়ে কগনিজ্যান্টে যোগ দিয়েছিলেন। তাঁর বিরুদ্ধেও আইনগত পদক্ষেপ নিয়েছিল উইপ্রো।

এদিকে এক বছরে অন্তত ১০জন শীর্ষ আধিকারিক উইপ্রো ছেড়ে দেন। তার নীচে থাকা একাধিক আধিকারিকও চাকরি ছেড়ে দিয়েছিলেন। কিন্তু তাঁদের মধ্য়ে কেবলমাত্র যতীন দালাল ও মহম্মদ হক দুজনের কগনিজ্যান্টে যোগ দিয়েছিলেন। মানি কন্ট্রোল ও হিন্দুস্তান টাইমসের রিপোর্ট অনুসারে জানা গিয়েছে, ওই দুজন আধিকারিকের চাকরির যে শর্ত ছিল সেটা তারা সঠিকভাবে পূরণ করেননি। তার জেরেই এই পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল।

এদিকে এবার বলা হচ্ছে উইপ্রো থেকে চাকরি ছাড়ার দিন থেকে ১২ মাস পর্যন্ত তাঁরা প্রতিযোগী কোম্পানিতে যোগ দিতে পারবেন না। সেই কোম্পানি গুলির নামও যুক্ত করা হয়েছে। উইপ্রোর দাবি যতীনের সঙ্গে চুক্তিপত্রে ওই কোম্পানিগুলির নাম আগে থেকেই উল্লেখ করা ছিল।

 

Latest News

চোখের জলে সঞ্জয়কে বিদায় করিশ্মার, বাবার শেষকৃত্যে ছিলেন সামাইরা-কিয়ানও চায়ে চিনি খেলে কি আদৌ রক্তে সুগার বাড়ে? চিনি কখন নিরাপদ তা কি জানেন? ছোট বাচ্চাদের জন্য লিচু কখন বড় সমস্যা হয়ে উঠতে পারে? কৃপা করবেন মঙ্গল-কেতু, ২৮ জুলাই পর্যন্ত এই বিশেষ ৩ রাশির সমৃদ্ধি থাকবে তুঙ্গে! নির্বাচকদের ওপর ক্ষুব্ধ? ভারতীয় স্কোয়াডে হর্ষিত যোগ দিতেই বিতর্কিত পোস্ট মুকেশের ১০০ দিনের কাজের প্রকল্পের পাশাপাশি আরও এক প্রকল্প চলবে, ঘোষণা শুভেন্দুর ইনজেকশন দিয়ে ঠোঁট ফুলিয়েছেন? ট্রোলের পাল্টা জবাবে কী বললেন জ্যাসমিন? ভোট দিয়ে বেরিয়ে ‘মধ্যমা’ বিতর্কে আশিস, ফাঁসানো হয়েছে, দাবি BJP প্রার্থীর স্বপ্নে নিজেকে মাংস খেতে দেখা শুভ না অশুভ? কী বলছে স্বপ্নশাস্ত্র মেটিয়াবুরুজে আক্রান্ত BJP কর্মীকে দেখতে গিয়ে আক্রান্ত সুকান্ত, উড়ে এল ইট - জুতো

Latest technology News in Bangla

ChatGPT দিয়ে বানিয়ে দেখুন এই আশ্চর্য ১০ ছবি, এর কাছে সাধারণ AI ছবিও ফেল করবে নকল চার্জারে চার্জ দিলে বোমার মত ফাটতে পারে ফোন, কেনার আগে আসল-নকল চেনাবে BIS স্মার্ট মিটারের রিচার্জ ফুরিয়ে গেলে কি মাঝরাতে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যাবে? শান্তি নেই! ছাঁটাই হতে পারে আইটি কোম্পানিতে, কোনগুলোতে বড় আশঙ্কা? আচমকাই ডাউন হোয়াটস অ্যাপ, গ্রুপে যাচ্ছে না মেসেজ! হোয়াটসঅ্যাপ আনছে নয়া প্রাইভেসি ফিচার! 'মিডিয়া অটো সেভ' নিয়ে নতুন চমক ঘণ্টার পর ঘণ্টা ফোন ব্যবহারের অভ্যাস! বাবা ভাঙ্গার যে ভবিষ্যদ্বাণী ঘুম কাড়বে.. ছোট ছোট কিছু বদল, তাই দিয়েই বাড়িয়ে ফেলুন আপনার গাড়ির আয়ু স্পটিফাই থেকে গান শেয়ার করতে পারবেন হোয়াটসঅ্যাপ স্ট্যাটাসে ট্রায়াল প্রায় শেষ, এবার আকাশেও উড়বে ট্যাক্সি, গতিবেগ ঘণ্টায় ১০০ কিমি! চালু কবে?

IPL 2025 News in Bangla

সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.