বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > বাইরন বিশ্বাসের বিধায়ক পদ বাতিল করা কি হবে?‌ বিধানসভার অধ্যক্ষ পেলেন চিঠি
পরবর্তী খবর

বাইরন বিশ্বাসের বিধায়ক পদ বাতিল করা কি হবে?‌ বিধানসভার অধ্যক্ষ পেলেন চিঠি

তৃণমূলে যোগদান বাইরন বিশ্বাস।

সেখানে এমন জোর ধাক্কা সামলে উঠতে পারেনি কংগ্রেস। মুকুল রায়–সহ আরও যে কজন বিধায়ক বিজেপি থেকে তৃণমূল কংগ্রেসে এসেছেন তাঁদের কারও বিধায়কপদ খারিজ হয়নি। আবার শিশির অধিকারী বিজেপি শিবিরে ঢলে পড়লেও তাঁর সাংসদ পদ খারিজ হয়নি। তাই বাইরন বিশ্বাসের বিধায়ক পদ খারিজ নিয়েও একই ঘটনা ঘটবে বলে মনে করা হচ্ছে।

সাগরদিঘি উপনির্বাচনে জেতার তিন মাসের মধ্যে হাত ছেড়ে ঘাসফুলে এসেছেন বিধায়ক বাইরন বিশ্বাস। তখন থেকেই বিধানসভায় শূন্য হয়ে গেল কংগ্রেস। আর তারপর থেকে দলবদলের জেরে বাইরন বিশ্বাসের বিধায়ক পদ বাতিলের দাবি উঠতে থাকে। এবার এই দাবি নিয়ে বিধানসভার অধ্যক্ষকে চিঠি দেওয়া হল। একইসঙ্গে চিঠি পাঠানো হয়েছে নির্বাচন কমিশনেও।

তাহলে কি বাইরনের বিধায়কপদ বাতিল হবে?‌ ইতিমধ্যেই বাইরন বিশ্বাস সংবাদমাধ্যমে বলেছেন, তাঁর বিধায়ক বাতিল হওয়ার কোনও সুযোগই নেই। কিন্তু এবার এসে পৌঁছেছে চিঠি। এই চিঠির পরে যদি বিধানসভার অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় কোনও পদক্ষেপ না করেন তাহলে মামলা করা হবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন কলকাতা হাইকোর্টের আইনজীবী সৌমশুভ্র রায়। তিনিই বায়রন বিশ্বাসের বিধায়ক পদ খারিজের আরজি জানিয়েছেন বিধানসভার অধ্যক্ষকে।

এদিকে তৃণমূল কংগ্রেসে যোগ দিয়ে তিনি মানুষের জন্য কাজ করে যাবেন বলে দাবি করেছেন। সেখানে বিধায়কপদ খারিজ হয়ে গেলে মানুষের কাজ করবেন কী করে?‌ উঠছে প্রশ্ন। সাগরদিঘির বিধায়কের পদত্যাগের দাবি তুলে জেলাজুড়ে আন্দোলনে শুরু করেছেন বাম–কংগ্রেস নেতারা। যদিও বাইরন বিশ্বাস এসব দাবিকে ফুৎকারে উড়িয়ে দিয়ে বলেন, ‘‌আমার দলত্যাগের জন্য দলত্যাগ বিরোধী আইন কার্যকরী হয় না। তাই পদত্যাগের প্রশ্ন ওঠে না। যদি নিয়ম অনুযায়ী দলত্যাগ বিরোধী আইন কার্যকরী হতো, আমি পদত্যাগ করে পুনরায় নির্বাচনে দাঁড়াতাম।’‌

আর কী জানা যাচ্ছে?‌ অন্যদিকে বাইরনের এই মন্তব্যের পর আরও চাপে পড়ে গিয়েছে কংগ্রেস নেতৃত্ব। এবার এইসব টানাপোড়েনের মধ্যেই তাঁর বিধায়ক পদ খারিজের দাবিতে চিঠি দিলেন এক আইনজীবী। ইতিমধ্যেই মুকুল, বাবুল–সহ বেশ কয়েকজন বিজেপি বিধায়ক তৃণমূল কংগ্রেসে যোগ দেন। বাইরনকে জিতিয়ে অধীর চৌধুরী দেখে নেওয়ার হুমকি দিয়েছিলেন। সেখানে এমন জোর ধাক্কা সামলে উঠতে পারেনি কংগ্রেস। মুকুল রায়–সহ আরও যে কজন বিধায়ক বিজেপি থেকে তৃণমূল কংগ্রেসে এসেছেন তাঁদের কারও বিধায়কপদ খারিজ হয়নি। আবার শিশির অধিকারী বিজেপি শিবিরে ঢলে পড়লেও তাঁর সাংসদ পদ খারিজ হয়নি। তাই বাইরন বিশ্বাসের বিধায়ক পদ খারিজ নিয়েও একই ঘটনা ঘটবে বলে মনে করা হচ্ছে।

এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup

Latest News

ভারতের খেলা দেখতে লর্ডসের ময়দানে হাজির অক্ষয়-টুইঙ্কল!গলা ফাটালেন শুভমনদের হয়ে জাদেজার মরিয়া লড়াইয়ের পরেও লর্ডসে ২২ রানে হার, ভারতের হৃদয় ভাঙল পাক বংশোদ্ভূত হাজার খেটেও অধরা টাকা, ৪৫ লাখ কন্টেন্ট ক্রিয়েটরের আয় তলানিতে! কারণ জানাল সমীক্ষা গভীর নিম্নচাপ কলকাতার কাছেই, মঙ্গলে বাংলার ১১ জেলায় ভারী বৃষ্টি, ঝড় কোথায় হবে? ১৩৮ দিন পর কর্মফলদাতা শনি হবেন মার্গী! সাড়েসাতিতে থাকা রাশির ওপর কোন প্রভাব? চুপিচুপি বিয়ে সারলেন প্রিয়াঙ্কা-শুভ্রজিৎ? 'আচার-অনুষ্ঠান…', যা বললেন নায়িকা ৫০০০ পথকুকুরদের রোজ খাবার খাওয়াবে বেঙ্গালুরু প্রশাসন! দেবে টিকাও, কেন এই উদ্যোগ? সলমন নন, ম্যায়নে পেয়ার কিয়ায় অভিনয় করার কথা ছিল এই অভিনেতার! কে তিনি? ১৩৮ দিন পর কর্মফলদাতা শনি হবেন মার্গী! সাড়েসাতিতে থাকা রাশির ওপর কোন প্রভাব? 'আমি থমকে গেলাম…', কাকে দেখে মন্ত্রমুগ্ধ হলেন কৌশিক?

Latest bengal News in Bangla

'যোগ্যতা থাকলে মামলা করছেন কেন?' নয়া নিয়োগ বিধির মামলায় প্রার্থীদের তোপ এসএসসির আরও বিপাকে সন্দীপ ঘোষ! আরজি কর দুর্নীতি মামলার চার্জ গঠন, আরও ৪ জনের নাম আছে মিলল লড়াইয়ের দাম, হরিয়ানার রাজ্যপাল হলেন হাওড়ার ছেলে! হাসি ফুটবে দিলীপদের কারা কারা কুইজে ভালো! খুঁজে বের করল জেলা পুলিশ, চ্যাম্পিয়ন হল কারা? 'সবুজ বাঁচাও, সবুজ দেখাও' গান লিখলেন মমতা, গাইলেন কে? রইল বড় চমক! দুর্গাপুরে প্রধানমন্ত্রীর সভায় আমন্ত্রণ পেলেন দিলীপ ঘোষ বিরাট জমি ইজারা নিল টিটাগড় রেল সিস্টেম, বাংলায় বন্দে ভারত-মেট্রোতে বড় দিশা বীরভূমে বিপুল জয় BJPর, ভোট কেটেও তৃণমূলকে জেতাতে পারল না বামেরা কলকাতায় তৈরি হচ্ছে তাবড় এই যুদ্ধাস্ত্র! পরীক্ষায় করতে আসছে ইজরায়েল-Report ভাঙড়ে তৃণমূল নেতা খুনে গ্রেফতার আরও ৩

IPL 2025 News in Bangla

টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.