বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > ঝাড়গ্রামে গড়ে উঠছে প্রথম সিনে ক্যাফে, দুর্গাপুজোয় বাড়বে পর্যটকদের ভিড়

ঝাড়গ্রামে গড়ে উঠছে প্রথম সিনে ক্যাফে, দুর্গাপুজোয় বাড়বে পর্যটকদের ভিড়

গড়ে উঠছে সিনে ক্যাফে।

স্থানীয় মানুষজন থেকে শুরু করে আগত পর্যটকদের মধ্যে একটা খামতি ছিল। গ্রামের সিনেমা হলের মজা নিতে না পারা। তাই পর্যটকরা অরণ্যের সৌন্দর্য দেখতে এলেও হতাশা একটা কাজ করত। এবার সবার কথা ভেবে শীততাপ নিয়ন্ত্রিত আধুনিক মানের সিনে ক্যাফে তৈরি হচ্ছে ঝাড়গ্রামে। পর্যটকদের আগ্রহ বাড়াবে বলে মনে করছেন নির্মাতারা।

হাতে আর একমাসও বাকি নেই। দেখতে দেখতে চলে আসব দুর্গাপুজো। তাই যেসব পর্যটকরা দুর্গাপুজোয় শহরের বাইরে ঘুরতে চান তাঁরা এখানে ভিড় বাড়াতেই পারেন। ঝাড়গ্রামকে বলা হয় অরণ্যসুন্দরী। উইকএন্ড ট্রিপে অনেকেই ঝাড়গ্রাম যান। কিন্তু এই সৌন্দর্য অনুভব করতে পারেন না। কারণ এটি এবারই প্রথম গড়ে উঠছে। অরণ্যের মধ্যে থেকেও ঘুরতে ঘুরতে সিনেমা দেখার ইচ্ছে হতেই পারে। তবে সে ইচ্ছে হলে তা পূরণও হবে। কারণ এবার ঝাড়গ্রাম শহরে গড়ে উঠছে সিনে ক্যাফে। একই অঙ্গে নানা রূপ পেতে পারেন পর্যটকরা। দুর্গাপুজোর আগে চালু করার চেষ্টা হচ্ছে। সেটা যদি কোনও কারণে না হয় তাহলে শীতের মরশুমে মন মজবে পর্যটকদের।

বিষয়টি ঠিক কী ঘটতে চলেছে?‌ ঝাড়গ্রাম শহরে আগে প্রচুর সিনেমা হল ছিল। কিন্তু আধুনিক ধাঁচে গড়ে উঠতে না পেরে বন্ধ হয়ে যায় সিঙ্গল স্ক্রিন হলগুলি। তখন স্থানীয় মানুষজন থেকে শুরু করে আগত পর্যটকদের মধ্যে একটা খামতি ছিল। সেটা হল গ্রামের সিনেমা হলের মজা নিতে না পারা। তাই পর্যটকরা অরণ্যের সৌন্দর্য দেখতে এলেও হতাশা একটা কাজ করত। এবার সবার কথা ভেবে শীততাপ নিয়ন্ত্রিত আধুনিক মানের সিনে ক্যাফে তৈরি হচ্ছে ঝাড়গ্রামে। আর এটাই পর্যটকদের আগ্রহ বাড়াবে বলে মনে করছেন নির্মাতারা।

কেমন ভাবনা এই সিনে ক্যাফের?‌ স্থানীয় সূত্রে খবর, মুম্বইয়ের একটি সংস্থা এই সিনে ক্যাফে গড়ে তুলছে ঝাড়গ্রামে। পশ্চিমবঙ্গের এত জায়গা থাকতে তাঁদের এই অরণ্য ঘেরা ঝাড়গ্রামই পছন্দ হয়েছে। আর তারপর থেকেই দ্রুতগতিতে চলছে এই সিনেমা হল কাম ক্যাফে নির্মাণের কাজ। পুরাতন ঝাড়গ্রাম শহর থেকে একটু এগোলেই পড়বে শ্মশান কালী মন্দির। তার কাছেই ঝাড়গ্রাম–লোধাশুলি রাজ্য সড়কের কাছে গড়ে উঠছে সিনে ক্যাফে। শহর ও গ্রামের মেলবন্ধন মিলবে। আবার যাতায়াতের সুবিধা থাকছে। নির্মাণ কাজ এখন শেষ পর্যায়ে। তবে দমকল থেকে অনুমতি মেলেনি। সেটা পেতে একটু সময় লাগবে।

আরও পড়ুন:‌ কলকাতা পুরসভার সব স্বাস্থ্যকেন্দ্র রাত পর্যন্ত খোলা থাকবে, আজ বিজ্ঞপ্তি জারি

কেমন পরিষেবা এখানে মিলবে?‌ সিনেমা দেখা যেমন যাবে তেমনই কব্জি ডুবিয়ে খাওয়া–দাওয়াও করা যাবে। প্রায় ৩৪ হাজার বর্গ ফুট জায়গা জুড়ে থাকছে ক্যাফে। সিনেমা হলে এখন ১৫০ জন দর্শক বসতে পারবেন। এটা পরে আরও বাড়ানো হবে। সিনেমার টিকিটের মধ্যেই খাবারের দাম ধরা থাকবে। বাড়তি কড়ি গুণতে হবে না। চারটি শো থাকবে সারাদিনে। এখানে গার্ডেন রেস্তোরাঁ, শিশুদের খেলাধুলোর জায়গা, অত্যাধুনিক প্রযুক্তির অডিটোরিয়াম থাকছে। ঝাড়গ্রামে ওই সংস্থার থেকে ফ্র্যাঞ্চাইজি নিয়ে কৌশিক মহাপাত্র এবং রাকেশ সোমানি দুই শিল্প উদ্যোগী এই ক্যাফে গড়ে তুলছেন।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

'শেখ হাসিনার পরিবারের সম্পত্তি ধ্বংস করবেন না', বাংলাদেশিদের বার্তা ইউনুসের ধনু-মকর-কুম্ভ-মীনের শনিবার কেমন কাটবে? জানুন রাশিফল Delhi Vote Result LIVE: ফের উঠবে AAP-র ঝাড়ু ঝড়, নাকি দিল্লিতে এবার ফুটবে পদ্ম? সিংহ-কন্যা-তুলা-বৃশ্চিকের কেমন কাটবে শনিবার? জানুন রাশিফল দোকান লুট করতে এসে চোরের পায়ের কাছে পড়ল দেবতার ছবি! এরপর? মেষ-বৃষ-মিথুন-কর্কট রাশির কেমন কাটবে শনিবার? জানুন রাশিফল দু'দিন বৃষ্টি চলবে ঘূর্ণাবর্তের জেরে! বাংলায় পারদ কমলেও ফের চড়বে, কবে থেকে? ৭ আলমারি ভেঙে প্রায় ৫০,০০০ টাকা চুরি, CCTVর হার্ডডিস্ক খুলে নিয়ে পালাল চোর ‘তমাশা করনেওয়ালো কো..’, রাজ্যসভায় কবিতার লাইন পাঠ মোদীর, নিশানা কাদের? চৈত্র নবরাত্রির প্রাক্কালে শনি অমাবস্যার সংযোগ, শনির কুপ্রভাব এড়াতে করুন এই কাজ

IPL 2025 News in Bangla

ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং ইংল্যান্ডের The Hundred-এ এবার দল কিনল RPSG! ওল্ড ট্রাফোর্ডে খেলবে গোয়েঙ্কার দল IPL 2025: KKR-এর সহকারী কোচের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন ঋদ্ধিমান! জানালেন আসল কারণ ভক্তকে গ্লাভস উপহার! রঞ্জির আগে ফ্যানদের সঙ্গে পোজ দিয়ে ছবি! এ যেন অন্য বিরাট অনুশীলনের ফাঁকে এটা কি করছেন ধোনি? মাহির বিরলতম মুহূর্ত দেখে ভক্তরাও অবাক পন্তের শট নির্বাচন নিয়ে গাভাসকরের সমালোচনার জবাব দিলেন LSG মেন্টর জাহির খান চোয়াল চাপা লড়াই করে নাটকীয় শতরান, মহারথীদের ভিড়ে হিরো কমন ম্যান শার্দুল! ইডেনে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে নিয়েছেন ৩ উইকেট! তবু নিজেকে কেন দশে সাত দিচ্ছেন বরুণ?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.