বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > রোড শো করে বারাসতে যেতে পারেন মোদী! রাস্তা থেকে বিমানের অংশ সরানোর নির্দেশ
পরবর্তী খবর

রোড শো করে বারাসতে যেতে পারেন মোদী! রাস্তা থেকে বিমানের অংশ সরানোর নির্দেশ

রোড শো করে বারাসতে যেতে পারেন মোদী! রাস্তা থেকে বিমানের অংশ সরানোর নির্দেশ

দুর্ঘটনাগ্রস্ত এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানের ভগ্নাবশেষ কলকাতা বিমানবন্দরে দীর্ঘদিন ধরে পড়েছিল। সেই ভগ্নাবশেষ ট্রেলারে করে নিয়ে যাওয়ার সময় ঘটেছিল বিপত্তি। যশোর রোডের বিটি কলেজ ক্রসিংয়ের কাছে স্ট্রিটলাইট পোস্ট এবং একাধিক ট্র্যাফিক লাইটে সেটি ধাক্কা মারে। এরপর ঘটনাস্থল থেকে চালক ও হেল্পার পালিয়ে যায়।

আগামিকাল বারাসতে সভা করবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। সেই উপলক্ষে তিনি আজ সন্ধ্যাবেলায় দ্বিতীয় দফায় কলকাতায় এসে গিয়েছে। তবে প্রধানমন্ত্রীর বিকল্প পথ যশোর রোডে দুর্ঘটনাগ্রস্ত বিমানের ভগ্নাবশেষ আটকে পড়ায় সমস্যা দেখা দিয়েছে। এই অবস্থায় ১১১ ফুট দীর্ঘ এয়ারবাস এ -৩১৯ বিমানের ভগ্নাবশেষ বেলঘড়িয়া এক্সপ্রেস এবং দুর্গাপুর এক্সপ্রেস হয়ে নিয়ে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছে পুলিশ। তবে সমস্যা দেখা দিয়েছে অন্য জায়গায়। এর ফলে একাধিক পথ নির্দেশিকা এবং ট্র্যাফিক সিগন্যাল বিধ্বস্ত হওয়ার আশঙ্কা দেখা দিচ্ছে।

আরও পড়ুনঃ আধ ঘণ্টার জন্য বন্ধ থাকবে বিমান, মেট্রো-সমীক্ষা নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত কলকাতা এয়ারপোর্টে

দুর্ঘটনাগ্রস্ত এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানের অংশ কলকাতা বিমানবন্দরে দীর্ঘদিন ধরে পড়েছিল। সেই অংশ ট্রেলারে করে নিয়ে যাওয়ার সময় ঘটেছিল বিপত্তি। যশোর রোডের বিটি কলেজ ক্রসিংয়ের কাছে স্ট্রিটলাইট পোস্ট এবং একাধিক ট্রাফিক লাইটে সেটি ধাক্কা মারে। এরপর ঘটনাস্থল থেকে চালক ও হেল্পার পালিয়ে যান। ফলে বিমানের ভগ্নাবশেষ সেখানেই পড়ে থাকে। এখন এটাই বিধাননগর কমিশনারেটের পুলিশের মাথাব্যথার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

প্রধানমন্ত্রীর নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা স্পেশাল প্রোটেকশন গ্রুপের (এসপিজি) বিকল্প রুট প্ল্যানে অবস্থিত এই রাস্তাটি মঙ্গলবার সকালের আগে পরিষ্কার করা দরকার। নরেন্দ্র মোদীর বারাসতে হেলিকপ্টার নিয়ে যাওয়ার কথা রয়েছে। তবে প্রটোকল অনুযায়ী, একটি বিকল্প রুট সর্বদা প্রস্তুত রাখা প্রয়োজন, যা জরুরি প্রয়োজনে প্রধানমন্ত্রীর যাওয়ার জন্য ব্যবহার করা হয়ে থাকে।

পুলিশ প্রাথমিকভাবে ট্রেলারটি বিমানবন্দরের কম্পাউন্ডে পার্ক করার সিদ্ধান্ত নিলেও সোমবার সন্ধ্যায় হওয়া বৈঠকে এয়ারপোর্ট অথরিটি অফ ইন্ডিয়ার (এএআই) আধিকারিকরা সেই প্রস্তাবটি বাতিল করে দেন। তারা যুক্তি দিয়েছিলেন, বিমাবের ভগ্নাবশেষ পাঞ্জাবের একটি সংস্থা কিনে নিয়েছে। গত রবিবার সেটি বিমানবন্দর থেকে রওনা দিয়েছে। ফলে কোনওভাবেই তারা এর দায় নিতে পারবেন না। এই অবস্থায় সেটি রাখার জন্য আশেপাশে যথেষ্ট বড় কোনও জায়গা না থাকায় পুলিশ পরিবহণকারী সংস্থার সঙ্গে যোগাযোগ করে ট্রেলারটি সরাতে বলেছে। পুলিশের এক আধিকারিক জানান, পরিবহণ সংস্থাকে বেলঘড়িয়া এক্সপ্রেস ও ২ নম্বর জাতীয় সড়ক হয়ে দিল্লির দিকে নিয়ে যেতে বলা হয়েছে।

Latest News

'বুশরা বিবির সঙ্গে দেখা করার অনুরোধ করেছিলেন মুনির', এবার আরও বিস্ফোরক ইমরান খান সাইয়ারা মুক্তি পেতেই কি কমল মেট্রো ইন দিনোর আধিপত্য? শুক্রবার কত আয় করল ছবি? '৫টি যুদ্ধবিমান ধ্বংস করা হয়েছিল…', এবার অপারেশন সিঁদুর নিয়ে নয়া দাবি ট্রাম্পের ঝড়ের প্রস্তুতি মোদী সরকারের! রাজনাথের বাসভবনে ডোভাল, CDS, ৩ বাহিনীর প্রধানরা আমেরিকা TRF-কে সন্ত্রাসবাদী সংগঠন ঘোষণা করার পর পাকিস্তানকে 'ঝটকা' চিনের ধনু,মকর, কুম্ভ, মীনের মধ্যে আজ কার ভাগ্যে কী রয়েছে? রইল ১৯ জুলাই ২০২৫ রাশিফল সিংহ, কন্যা, তুলা, বৃশ্চিকের মধ্যে আজ লাকি কারা? ১৯ জুলাই ২০২৫ রাশিফল রইল মেষ, বৃষ, মিথুন, কর্কটের মধ্যে আজ লাকি কারা? ১৯ জুলাই ২০২৫ রাশিফল রইল সেক্সের ৮০০০০ ছবি, 'হাতায়' ১০০ কোটি টাকা- বৌদ্ধ ভিক্ষুকদের ‘ফাঁসানো’ মহিলা কে? সূর্যের গোচরে কপাল খুলবে, ৩ রাশি উঠবে সাফল্যের চূড়ায়, রয়েছে অর্থ লাভের যোগ

Latest bengal News in Bangla

'বন্দ্যোপাধ্যায়' কীভাবে ST হল? সরকারি চাকরির পরীক্ষায় বিতর্ক হতেই সাফাই PSC-র মহিলাকে খুন, ১১ বছর জেল খাটার পর মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত ৩ জনকে মুক্তি হাইকোর্টের নিকোপার্কে যুবকের মৃত্যুর ঘটনায় পুলিশের দ্বারস্থ বাবা, তদন্তের দাবি পরিবারের 'অনুপ্রবেশকারীদের ছাড়ব না', মমতা সরব হতেই BJP-র ‘বাংলা অস্মিতা’-র উদাহরণ মোদীর ‘ভারতের বিকাশে দুর্গাপুরের বড় ভূমিকা আছে’, ৭ প্রকল্পের শিলান্যাস করলেন মোদী মোদীর সভার আগে দুর্গাপুরে আগুন, ব্যাপক চাঞ্চল্য, দ্রুত নিয়ন্ত্রণে আনল দমকল আইআইটি খড়্গপুরে ফের ছাত্রের মৃত্যু, হস্টেল থেকে মিলল চতুর্থ বর্ষের পড়ুয়ার দেহ কর্মকাণ্ড নিয়ে শোকজের জবাব দেয়নি ৭ রাজনৈতিক দল, বাতিল করতে চলেছে কমিশন বাংলা থেকে চুরি যাওয়া গাড়ি যায় কোথায়? হদিশ পেল রাজ্য পুলিশ বাংলাদেশি জামাই-নাতিকে ছেলে সাজিয়ে ভোটার তালিকায় নাম! তোলপাড় কাটোয়ায়

IPL 2025 News in Bangla

বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.