বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > BJP Party Office: মুরলীধর সেন লেন থেকে ঠিকানা বদল করছে বঙ্গ–বিজেপি!‌ কেন এমন সিদ্ধান্ত?‌

BJP Party Office: মুরলীধর সেন লেন থেকে ঠিকানা বদল করছে বঙ্গ–বিজেপি!‌ কেন এমন সিদ্ধান্ত?‌

বিজেপির রাজ্য সদর দফতর

এখানে এখন ইঁদুরের উপদ্রবও বেড়েছে। সম্প্রতি বিজেপির রাজ্য দফতরে এসে বৈঠক করে গিয়েছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। তার পরই রাজ্য পার্টি অফিসের ঠিকানা বদল করতে চলেছে বিজেপি। আগামী ৭ জানুয়ারি বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নড্ডা কলকাতায় আসছেন। তিনি কোন অফিসে যাবেন সেটা জানা যায়নি।

মধ্য কলকাতার যে পার্টি অফিস থেকে বিজেপি প্রধান বিরোধী দলে পরিণত হয়েছিল সেখান থেকে এবার সরে যাচ্ছেন বঙ্গ–বিজেপির নেতারা। অর্থাৎ পার্টি অফিস পরিবর্তন। ৬ নম্বর মুরলীধর সেন লেন ঠিকানায় অনেক স্মৃতি রয়েছে। এখানে একাধিক কেন্দ্রীয় মন্ত্রী আগে এসেছিলেন। সদ্য এখানে ঘুরে গিয়েছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। এবার এই ঠিকানা থেকে সরে যাচ্ছে বিজেপির রাজ্য দফতর বলে খবর। ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনের আগে বহুতল পার্টি অফিস তৈরির পরিকল্পনা ছিল। কিন্তু সেটা এখনও গড়ে ওঠেনি। তাই আপাতত সেক্টর ফাইভের ভাড়া বাড়িতে যেতে চলেছে বিজেপির রাজ্য অফিস।

কেন এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হল?‌ নামপ্রকাশে অনিচ্ছুক বিদেপির এক রাজ্য নেতা বলেন, ‘‌২০২১ সালে রাজ্যে পরিবর্তনের ডাক দিলেও সেটা করতে পারেনি বিজেপি। তাই এই অফিসকে অপয়া বলে মনে করেন রাজ্য বিজেপির শীর্ষ নেতারা। আবার সামনে পঞ্চায়েত নির্বাচন। সেটাতে সাফল্য পেতে চায় বঙ্গ–নেতারা। এখান থেকে তা সম্ভব নয় বলেই আলোচনা করা হয়েছিল। তারপরই এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।’‌ ৬ নম্বর মুরলীধর সেন লেন থেকে সেক্টর ফাইভ—নতুন বছরে নতুন ঠিকানা পেতে চলেছে বিজেপির রাজ্য দফতর। এখন দেখার সেখানটা কতটা পয়া হয়।

আর কী জানা যাচ্ছে?‌ সূত্রের খবর, এখন এই অফিস থেকে মালপত্র সল্টলেকের অফিসে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। আর মুরলীধর সেন লেনের সঙ্গে সম্পর্কে ইতি পড়তে চলেছে। তবে এখানে কিছু কর্মীর যাতায়াত থাকবে। কিছু কাজ থাকলে এখানে আসা হবে। এখানে গাড়ি রাখার সমস্যা ছিল। যা সল্টলেকে হবে না। বর্ষায় হাঁটু সমান জল জমে যায়। এখানে এখন ইঁদুরের উপদ্রবও বেড়েছে। সম্প্রতি বিজেপির রাজ্য দফতরে এসে বৈঠক করে গিয়েছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। তার পরই রাজ্য পার্টি অফিসের ঠিকানা বদল করতে চলেছে বিজেপি। আগামী ৭ জানুয়ারি বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নড্ডা কলকাতায় আসছেন। তিনি কোন অফিসে যাবেন সেটা জানা যায়নি।

ঠিক কী বলেছে বিজেপি–তৃণমূল কংগ্রেস?‌ স্বাস্থ্য ভবনের কাছে নতুন অফিস নিয়ে রাজ্য বিজেপির সভাপতি সুকান্ত মজুমদার বলেন, ‘‌এই পার্টি অফিসে অসুবিধে হচ্ছিল। তাই নতুন পার্টি অফিস করতে হবে। জমি কিনে বাড়ি তৈরি করে, কাজ করতে অনেক সময় লাগবে। তাই আপাতত ভাড়াবাড়িতে উঠে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।’‌ আর বিষয়টি নিয়ে তৃণমূল কংগ্রেসের রাজ্য সম্পাদক কুণাল ঘোষ বলেন, ‘‌এর কোনও রাজনৈতিক তাৎপর্য নেই। আমার খুব জানতে ইচ্ছে করছে, এক–একটি তলায় কী থাকছে, আদি বিজেপি, নব্য বিজেপি, সিবিআই–এর তাড়া খেয়ে বিজেপি হওয়া লোকজন। আর কী কী?‌’‌ এই জানুয়ারি মাসেই সেক্টর ফাইভের ভাড়া বাড়িতে বিজেপির রাজ্য দফতর স্থানান্তরিত হতে চলেছে।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

নীরব বিধায়করা এবার সরব হলেন বিধানসভায়, মুখ্যমন্ত্রী কড়কে দিতেই আমূল বদল দিল্লিতে গিয়ে প্রতারণার ফাঁদে,হোটেল ভাড়া করতে গিয়ে মহা বিপদে অভিনেত্রী মাধুরিমা নেপালি ছাত্রীর দেহ উদ্ধারে প্রতিবাদ, KIIT থেকে নেপালি পড়ুয়াদের তাড়াল কর্তৃপক্ষ ভারত–বাংলাদেশ সীমান্ত এলাকা থেকে উদ্ধার হয়েছে মর্টার শেল, শিলিগুড়িতে তীব্র আতঙ্ক 'দ্য নেমসেক’ -এর সেটে ইরফানের বাংলা শুনে অবাক হয়েছিলেন পরিচালক মীরা নায়ার! অর্ধশতরান হাতছাড়া করুণ নায়ারের, রঞ্জি সেমিফাইনালের ১ম দিনে চাপে রাহানের মুম্বই জোড়া ফলায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি বুধে, পরদিন আরও বাড়বে, কোন কোন জেলায় সতর্কতা? গাড়ি চালানোর সময় ক্লান্ত চালকদের ঘুম এড়াতে বিশেষ যন্ত্র বসানোর আবেদন পুলিশের দুই শিশু এবং এক বৃদ্ধার চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন অভিষেক, বেঙ্গালুরু পাঠান শিশুদের ভোটার কার্ড, আধার কার্ড থাকলেই সে ভারতীয় নয়, স্পষ্ট জানিয়ে দিল কলকাতা হাইকোর্ট

IPL 2025 News in Bangla

ও ভারতীয় ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ, গিলকে দেশের অধিনায়ক হিসাবে চাইছেন গুজরাটের COO নিজেদের প্রথম ম্যাচে পাঁচ বারের চ্যাম্পিয়নদের মুখোমুখি হবে MI, এক নজরে পুরো সূচি IPL 2025-এ MI-র প্রথম ম্যাচে নেই হার্দিক! CSK-র বিরুদ্ধে কেন খেলবেন না পান্ডিয়া? IPL 2025-র এল ক্লাসিকো ২৩ মার্চ! দেখে নিন কবে, কখন, কাদের বিরুদ্ধে খেলবে CSK ‘বাদশাহ’ বনাম ‘কিং’-এর লড়াই দু'বার! MI খেলবে একবার, দেখুন RCB IPL 2025 Schedule IPL-2025-এর প্রথম ম্যাচেই বিরাট প্রতিপক্ষ KKR-এর,কবে,কোথায় খেলা নাইটদের?রইল সূচি IPL 2025 Schedule: শুরুতেই KKR vs RCB, তারপরেই ২৩ মার্চ SRH vs RR ও CSK vs MI বিশাখাপত্তনম Delhi Capitals-র হোম গ্রাউন্ড! IPL 2025 সূচি ঘোষণার আগেই বড় আপডেট IPL 2025: MI-এ বড় পরিবর্তন! আল্লাহ গজনফরের বদলি হিসেবে দলে মুজিব উর রহমান ১ বছর আগে প্রার্থনা করে গেছিলেন! স্বপ্ন সত্যি হতেই IPL ট্রফি নিয়ে কামাখ্যায় KKR

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.