বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > ED raids Sujit Bose's Residence: শুভেন্দু বলেছিলেন ব্যাগ গোছাতে, সুজিতকে ছাড়াই ১৪ ঘণ্টা পর বাড়ি ছাড়ল ED
পরবর্তী খবর

ED raids Sujit Bose's Residence: শুভেন্দু বলেছিলেন ব্যাগ গোছাতে, সুজিতকে ছাড়াই ১৪ ঘণ্টা পর বাড়ি ছাড়ল ED

সুজিত বসুর বাড়িতে ইডি আধিকারিকরা। 

গত ৫ অক্টোবর পুরসভা নিয়োগ দুর্নীতির তদন্তে দক্ষিণ দমদম পুরসভার ভাইস চেয়ারম্যান নিতাই দত্তের বাড়িতে তল্লাশি চালায় ইডি। সেই তল্লাশি পাওয়া নথির ভিত্তিতে সুজিত বসুর বাড়িতে তল্লাশি বলে সূত্রের খবর।

টানা ১৪ ঘণ্টা তল্লাশির পর রাজ্যের দমকলমন্ত্রী সুজিত বসুর বাড়ি ছাড়লেন ইডি আধিকারিকরা। শুক্রবার রাত সাড়ে আটটা নাগাদ বিপুল পরিমাণ নথি বাজেয়াপ্ত করে সুজিতের বাড়ি ছাড়ের তাঁরা। ইডি আধিকারিকরা বাড়ি থেকে বেরনোর সময় প্রকাশ্যে আসেন সুজিতবাবু। কিন্তু সংবাদমাধ্যমের কোনও প্রশ্নের জবাব দেননি তিনি। জানান, পরে সাংবাদিক বৈঠক করে সব বলবেন।

শুক্রবার সকাল সাড়ে ছ’টা নাগাদ সুজিত বসুর বাড়িতে শুরু হয় সিবিআই তল্লাশি। সঙ্গে ছিলেন উপদ্রুত এলাকায় অভিযানে যাওয়ার মতো রণসজ্জাধারী কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা। বেলা যত গড়ায় ততই বাড়ির বাইরে বাড়তে থাকে কৌতুহল। তবে বিকেলে ইডি আধিকারিকদের সঙ্গে বেরিয়ে সুজিতবাবুর ছেলে সমুদ্র জানান, তদন্তে সম্পূর্ণ সহযোগিতা করছেন তাঁরা। সব কিছু তদন্তে উঠে আসবে। এর পর সমুদ্র বসুকে নিয়ে ওই পাড়াতেই আরেকটি সুজিতের বাড়িতে যান ইডির আধিকারিকরা। সেখানেও বেশ কিছুক্ষণ তল্লাশি চালান তাঁরা।

গত ৫ অক্টোবর পুরসভা নিয়োগ দুর্নীতির তদন্তে দক্ষিণ দমদম পুরসভার ভাইস চেয়ারম্যান নিতাই দত্তের বাড়িতে তল্লাশি চালায় ইডি। সেই তল্লাশি পাওয়া নথির ভিত্তিতে সুজিত বসুর বাড়িতে তল্লাশি বলে সূত্রের খবর। তবে তাঁর বাড়িতে যে তল্লাশি হতে পারে তা আগেই জানিয়েছিলেন সুজিতবাবু নিজে। তার পর এই তল্লাশিতে ইডি গুরুত্বপূর্ণ কিছু হাতে পাবে কি না সেই প্রশ্ন তো থাকছে।

এদিন তল্লাশিতে নজিরবিহীন নিরাপত্তার ব্যবস্থা করেছে কেন্দ্রীয় বাহিনী। ওদিকে বেলা বাড়তে সুজিত বসুর লেক টাউনের বাড়ির সামনে বাড়তে থাকে কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানের সংখ্যা। তাদের পরনে ছিল বুলেট প্রুফ জ্যাকেট। মাথায় ছিল হেলমেট। হাতে ছিল লাঠি ও ঢাল। সঙ্গে আগ্নেয়াস্ত্র। এছাড়া টিয়ার গ্যাসের সেল ও সাউন্ড গ্রেনেডও ছিল বাহিনীর জওয়ানদের কাছে।

বেলা বাড়লে বাড়তে থাকে বাহিনীর সংখ্যাও। বেলা ১০টার পর CRPFএর ডেপুটি কম্যান্ডান্টের নেতৃত্বে এলাকায় রুট মার্চ শুরু করেন কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা। সুজিত বসুর বাড়ি ও শ্রীভূমি স্পোর্টিং ক্লাবের আসে পাশে সমস্ত জটলা সরিয়ে দেন তাঁরা। কেউ অকারণে রাস্তার পাশে বসে থাকলে তাঁকে রীতিমতো ধমক দেন বাহিনীর জওয়ানরা। রাস্তায় অকারণে কোনও গাড়ি দাঁড়িয়ে থাকলে তাদের সরে যেতে বলেন।

ওদিকে তৃণমূলের দাবি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সুজিত বসুকে লোকসভা নির্বাচনে বারাকপুর ও বসিরহাট জেলার দায়িত্ব দেওয়ার পরই তাঁর বাড়িতে ইডি অভিযানে স্পষ্ট বিজেপি রাজনৈতিক প্রতিহিংসা চরিতার্থ করতে চাইছে।

 

Latest News

‘কারোর ক্ষতি না করে…’! বাংলায় ‘মা হতে চাই না’ নিয়ে কুণালের খোঁচা,কী জবাব সোহিনীর CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা ঘরে প্রজাপতি উড়ে আসার অর্থ কী? কোন রঙের প্রজাপতি শুভ? কী বলছে শাস্ত্র কার্তিক পূর্ণিমায় বাস্তুমতে করুন ৪ কাজ, গৃহদেবতার কৃপায় সমৃদ্ধ হবে সংসার নেওয়া হয় নি অনুমতি, ‘হক’ ছবির বিরুদ্ধে আদালতে শাহ বিনোর পরিবার ফাইনালে পৌঁছেও ট্রফি পাননি! সেই ইন্ডিয়ান আইডলেই বাজল তাঁর গান, কী লিখলেন সেঁজুতি বিয়ে করতে চান না ইশা! 'ঠিক মানুষের সঙ্গে…', যা বললেন নায়িকা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে ‘শান্তিপুরের যেসব লম্পট…',নারী শরীরে বামা কালীর অবয়ব,ট্রোলের জবাব রূপটান শিল্পীর কাপুর পরিবারের সদস্য়ের সঙ্গে ঘনিষ্ঠতা! ২৬ বছরে কুমারত্ব হারান করণ জোহর, তারপর…

Latest bengal News in Bangla

CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে বড়মা সবার না সেলেবদের? কেন এই বছর ভোগান্তি পুণ্যার্থীদের? খোঁজ নিল HT বাংলা ৯ ঘণ্টা ধরে চলে চন্দ্রনাথের জেরা, ইডি অফিস থেকে বেরিয়ে মন্ত্রী বললেন… দীপাবলিকে ঘিরে প্রস্তুতি কলকাতা পুলিশের, শব্দদূষণ রুখতে পদক্ষেপ, বৈঠকে সিপি দুর্গাপুর ধর্ষণের মূল অভিযুক্তকে ধরিয়ে দেন বোন, অপরাধ পুনর্গঠনে ঘটনাস্থলে পুলিশ বারবার দুর্ঘটনা, ২০১৯-এও পদপিষ্ট হয়ে আহত হন যাত্রীরা, বর্ধমান কাণ্ডে কী বলছে রেল যৌনাঙ্গে ক্ষত, ব্যাপক রক্তপাত, দুর্গাপুর ধর্ষণকাণ্ডের রিপোর্টে কী বলা হয়েছে? নির্যাতিতার পরিবারের পাশে থাকার বার্তা, দুর্গাপুর গণধর্ষণ নিয়ে কী বললেন কমিশনার দুর্গাপুরে গণধর্ষণের শিকার তরুণীকে দেখতে গিয়ে বাধা পেল ওড়িশা মহিলা কমিশন

IPL 2025 News in Bangla

৮৬ দিন পর মৌনতা ভাঙল RCB! চিন্নাস্বামীতে পদপিষ্ট-কাণ্ডে নিহতদের জন্য বড় ঘোষণা বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.