বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > অপরূপার বিরুদ্ধে নারদ মামলায় পদক্ষেপ, সিবিআইকে চার মাস সময় কলকাতা হাইকোর্টের

অপরূপার বিরুদ্ধে নারদ মামলায় পদক্ষেপ, সিবিআইকে চার মাস সময় কলকাতা হাইকোর্টের

আরামবাগের তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ অপরূপা পোদ্দার

নারদ মামলায় অনেকের নাম ছিল। তাঁদের মধ্যে কেউ প্রয়াত হয়েছেন। আবার কেউ অন্য দলে গিয়েছেন। রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী সেটার প্রমাণ। সুব্রত মুখোপাধ্যায়, সুলতান আহমেদ প্রয়াত হয়েছেন। ২০১৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনের আগে নারদ স্টিং অপারেশন ফাঁস হয়েছিল। বিজেপি পার্টি অফিস থেকে তা দেখানো হয়েছিল।

এমনিতেই এই রাজ্যে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার দাপট দেখা যাচ্ছে। শিক্ষায় নিয়োগ দুর্নীতি থেকে কয়লা–গরু পাচারের তদন্ত করছে ইডি–সিবিআই। এখন রাজ্যে পঞ্চায়েত নির্বাচনের দামামা বাজলেও কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার তৎপরতা দেখা যাচ্ছে। ইতিমধ্যেই তৎকালিন শিক্ষা সচিব মণীশ জৈনকে তলব করেছে সিবিআই। আর আজ, বুধবার নারদ মামলায় সিবিআইকে চার মাস সময় বেঁধে দিল কলকাতা হাইকোর্ট। যদিও এটা শুধু আরামবাগের তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ অপরূপা পোদ্দারের বিরুদ্ধে যে মামলা চলছে সেটাতেই এই নির্দেশ দিয়েছেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি রাজাশেখর মান্থা।

এদিকে নারদ কাণ্ডে দেখা গিয়েছিল বহু নেতা–নেত্রীই হাত পেতে টাকা নিয়েছেন। সেখানে শুধু অপরূপা পোদ্দারের বিরুদ্ধে এমন নির্দেশ কেন?‌ উঠছে প্রশ্ন। আদালত সূত্রে খবর, কিছুদিন আগে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন নারদ মামলায় অন্যতম অভিযুক্ত আরামবাগের তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ অপরূপা পোদ্দার। সেখানে তিনি জানান, সিবিআইকে চিঠি দিয়ে তিনি বলেছেন, তাঁর নাম নারদ মামলা থেকে প্রত্যাহার করে নিতে। কারণ গত আট বছরে তাঁর বিরুদ্ধে কোনও তথ্যপ্রমাণ মেলেনি। সুতরাং তাঁকে ঝুলিয়ে রাখা বন্ধ করা হোক। আজ, বুধবার আদালতে অপরূপা বলেন, ‘‌সিবিআই এখনও ওই চিঠির কোনও উত্তর দিতে পারেনি।’‌

অন্যদিকে বছর ঘুরলেই লোকসভা নির্বাচন। তাই এখন থেকেই ঘর গোছাতে চাইছেন আরামবাগের সাংসদ। সেখানে এই মামলায় আজ কলকাতা হাইকোর্ট সিবিআইকে চার মাস সময় বেঁধে দিয়েছে। আর বিচারপতি বলেছেন, সংশ্লিষ্ট বেঁধে দেওয়া সময়ের মধ্যেই সিবিআইকে তদন্ত শেষ করতে হবে। না হলে অপরূপা পোদ্দারকে নারদ মামলা থেকে মুক্তি দিতে হবে। আর এতেই বেকায়দায় পড়ে গিয়েছে সিবিআই। কারণ অপরূপাকে অভিযুক্তের কাঠগড়ায় দাঁড় করালে বাকিদেরও একসারিতে নিয়ে আসতে হয়। সুতরাং অপরূপার ক্ষেত্রে সিবিআইকে চার মাস সময় বেঁধে দিলেও আদতে কেন্দ্রীয় এজেন্সিকেই চাপে রাখল কলকাতা হাইকোর্ট।

আর কী জানা যাচ্ছে?‌ এই নারদ মামলায় অনেকের নাম ছিল। তাঁদের মধ্যে কেউ কেউ প্রয়াত হয়েছেন। আবার কেউ অন্য দলে চলে গিয়েছেন। রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী সেটার প্রমাণ। সুব্রত মুখোপাধ্যায়, সুলতান আহমেদ প্রয়াত হয়েছেন। ২০১৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনের আগে নারদ স্টিং অপারেশন ফাঁস হয়েছিল। বিজেপি পার্টি অফিস থেকে তা দেখানো হয়েছিল। তবে শুভেন্দু অধিকারী বিজেপিতে যোগ দেওয়ায় এই নিয়ে বিজেপিও বেশি কথা বাড়ায় না। সেখানে সিবিআই এবার কি করে সেটাই দেখার বিষয়।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

সন্ন্যাস নেওয়ার পর মহাকুম্ভেই মোহভঙ্গ! মহামণ্ডলেশ্বর পদ থেকে পদত্যাগ মমতার ‘তোমার সঙ্গে চিরকাল..’, বিবাহবার্ষিকীতে নম্রতার উদ্দেশ্যে আদুরে পোস্ট মহেশ বাবুর ছাব্বিশে ক্ষমতায় ফেরা নিয়ে প্রত্যয়ী মমতা, শুনে কী খোঁচা দিলেন শুভেন্দু? আদৌ আউট ছিলেন বিরাট? কোহলির প্রতিক্রিয়া দেখে উঠছে প্রশ্ন ভাইরাল ভিডিয়ো - মওকা মওকা এখন অতীত! ভারত-পাক ম্যাচের আগে স্লোগানিং স্বয়ং ধোনির! সম্পত্তির লোভে কোটিপতি দাদুকে ৭৩ বার কোপ US ফেরত নাতির বোনের বদলে কলেজছাত্রী দিদি এল মাধ্যমিক পরীক্ষা দিতে, প্রথমদিনেই গ্রেফতার হুগলিতে সাইবার ফ্রড রুখবে RBI-র নয়া ডোমেইন! কোন কোন ব্যাংক আওতায়? কীভাবে কাজ করবে Video: কোথাও নদী পেরিয়ে সেন্টারের পথে পরীক্ষার্থীরা, কোথাও দুর্গম জঙ্গল এলাকায়… ‘প্রভাবশালী’ জ্যোতিপ্রিয়র জামিন চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে যাক ED, চাইছেন শুভেন্দু

IPL 2025 News in Bangla

WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং ইংল্যান্ডের The Hundred-এ এবার দল কিনল RPSG! ওল্ড ট্রাফোর্ডে খেলবে গোয়েঙ্কার দল IPL 2025: KKR-এর সহকারী কোচের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন ঋদ্ধিমান! জানালেন আসল কারণ ভক্তকে গ্লাভস উপহার! রঞ্জির আগে ফ্যানদের সঙ্গে পোজ দিয়ে ছবি! এ যেন অন্য বিরাট

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.