বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > আর বাড়ির খাবার খেতে পারবেন না মন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয়, এবার মিলবে জেলের খানা

আর বাড়ির খাবার খেতে পারবেন না মন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয়, এবার মিলবে জেলের খানা

জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক।

প্রেসিডেন্সি সংশোধনাগারের পয়লা বাইশ নম্বর সেল ওয়ার্ডে আছেন মন্ত্রী। এই সেলে সবথেকে বেশি নিরাপত্তার ব্যবস্থা রাখা হয়। নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে গ্রেফতার হওয়া অভিযুক্তরা এই সেলেই আছেন। রবিবার প্রথম রাতে সেলের মেঝেতে কম্বল পেতে শুতে হয়েছে মন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয়কে। তবে একাই থাকছেন সেলে। 

ইডির হেফাজত থেকে জেলে এসে বিপদ বাড়ল। কোপ পড়ল বাড়ির খাবারে। শারীরিক অসুস্থতার জেরে আদালতের নির্দেশেই এতদিন মিলছিল বাড়ির খাবার খাওয়ার সুযোগ। মন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের সেই সুবিধায় এবার কোপ পড়ল। এবার থেকে আর সেই সুবিধা পাবেন না। এখন থেকে তাঁকে খেতে হবে জেলেরই খাবার। প্রেসিডেন্সি জেল থেকে রিপোর্ট জমা পড়ল ব্যাঙ্কশাল আদালতে। সেখানে বলা হয়েছে, ডায়াবেটিক ডায়েট মেনে মন্ত্রীকে খাবার দেওয়ার মতো পরিকাঠামো তাদের আছে। রবিবারই তাঁকে জেল হেফাজতে পাঠিয়েছে ব্যাঙ্কশাল আদালত। রাতেই প্রেসিডেন্সি সংশোধনাগারে পাঠানো হয় বনমন্ত্রীকে।

এদিকে এই রিপোর্ট পাওয়ার পরই সংশোধনাগার কর্তৃপক্ষের সঙ্গে সহমত পোষণ করে আদালত জানিয়েছে, আর বাড়ির খাবার নয়। এখন থেকে জেলের খাবারই খেতে হবে গ্রেফতার হওয়া মন্ত্রীকে। রবিবার ধৃত মন্ত্রীর আইনজীবী জামিনের আবেদনই করেননি আদালতে। জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের বক্তব্য ছিল, তিনি অসুস্থ। তাই সরকারি হাসপাতালে তাঁর চিকিৎসার বন্দোবস্ত করা হোক। যদিও আদালত তাঁকে চারদিনের জেল হেফাজতে দিয়েছে। আদালতের নির্দেশ মেনে রবিবার সকালে বাড়ির খাবারই দেওয়া হয় বন মন্ত্রীকে। ডায়েট চার্ট মেনে বাড়ির খাবার দেওয়া হয়। তবে এবার আর বাড়ির খাবার খেতে হবে না। আদালতের নির্দেশেই, জেলে বাকি বিচারাধীন বন্দি মতো সেখানকার খাবারখেতে হবে বালুকে।

অন্যদিকে রেশন দুর্নীতির অভিযোগ তুলে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট গত ২৬ অক্টোবর মাঝরাতে সল্টলেকের বাড়ি থেকে জ্যোতিপ্রিয় মল্লিককে গ্রেফতার করে। ২৭ অক্টোবর বিচারকের এজলাসেই অসুস্থ হয়ে জ্ঞান হারান মন্ত্রী। সেখান থেকে তৎক্ষণাৎ তাঁকে বাইপাসের একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। তারপর সেখান থেকে ইডি হেফাজতে নেয় মন্ত্রীকে। তখনই মন্ত্রীর আইনজীবীর দাবি মেনে, অসুস্থতার জন্য তাঁকে বাড়ির খাবার দেওয়ার অনুমতি দিয়েছিল ব্যাঙ্কশাল আদালত। তবে নিরাপত্তার কারণে মন্ত্রীকে সেই খাবার দেওয়ার আগে তদন্তকারীদের পরীক্ষা করে দেখার নির্দেশ দিয়েছিল আদালত। এবার সরাসরি জেলের খাবার দেওয়া হবে তাঁকে।

আরও পড়ুন:‌ জয়নগরের হত্যাকাণ্ডে সিআইডি’‌র সাহায্য নেওয়া হচ্ছে, ঘটনাস্থলে এডিজি সাউথ বেঙ্গল

এছাড়া প্রেসিডেন্সি সংশোধনাগারের পয়লা বাইশ নম্বর সেল ওয়ার্ডে আছেন মন্ত্রী। এই সেলে সবথেকে বেশি নিরাপত্তার ব্যবস্থা রাখা হয়। নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে গ্রেফতার হওয়া অভিযুক্তরা এই সেলেই আছেন। রবিবার প্রথম রাতে সেলের মেঝেতে কম্বল পেতে শুতে হয়েছে মন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয়কে। তবে একাই থাকছেন সেলে। রবিবার রাতে প্রেসিডেন্সি জেলের সেলের মেঝেতে কম্বল পেতে ঘুমিয়েছেন মন্ত্রী। এবার প্রেসিডেন্সি জেলের পক্ষ থেকে মন্ত্রীর ডায়েট মেনে খাবার দেওয়ার কথা জানানো হয় আদালতে। তার পর আদালতের নির্দেশে বন্ধ হয়ে গেল বাড়ির খাবার। সুতরাং সোমবার রাত থেকে জেলের খাবারই খেতে হবে বনমন্ত্রীকে।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

'ওর কী দোষ ছিল?' নয়াদিল্লি পদপিষ্টকাণ্ডে ১১ বছরের মেয়েকে হারিয়ে ভেঙে পড়লেন বাবা রঞ্জির সেমির আগে বড় ধাক্কা মুম্বইয়ের! চোট পেয়ে বিদর্ভ ম্যাচে নেই যশস্বী বাংলাদেশে 'হাসিনা বিরোধী ছাত্রদের' দলের মাথায় কে? 'ডেপুটি' হওয়ার দৌড়ে ৩ সীমান্তের ওপারে আটক ভারতীয় নারী, পরে পশ্চিমবঙ্গে ফিরিয়ে দেয় বিজিবি লন্ডনের কোটিপতি প্রেমিক কবীরকে বাবা-মায়ের সঙ্গে দেখা করাতেই দিল্লি আনলেন কৃতি! নাম শুরু এই ৪ অক্ষর দিয়ে! তাহলে আপনিও খুব ভাগ্যবান, অর্থশালী হতে পারেন গজকেশরী যোগে ৬ রাশির ভাগ্য হবে উজ্জ্বল, দেখুন কী বলছে সাপ্তাহিক ট্যারো রাশিফল ‘বাংলাদেশকে মোদীর হাতে ছেড়ে দেন’ ট্রাম্প, তারপরই ‘গল্প’ তত্ত্ব নিয়ে হাজির ইউনুস কাউন্সিলর ভাঙাল BJP, বিধানসভায় হারের পর দিল্লি পুরসভাও হাতছাড়া হবে AAP-এর? একজন পা পিছলে পড়ার জেরেই পদপিষ্ট হয়ে মৃত ১৮? নয়াদিল্লি কাণ্ডে রেলের যুক্তি…

IPL 2025 News in Bangla

১ বছর আগে প্রার্থনা করে গেছিলেন! স্বপ্ন সত্যি হতেই IPL ট্রফি নিয়ে কামাখ্যায় KKR Hundred-এ IPL-র মালিকরা! ভারতীয় ক্রিকেটাররা অন্য লিগ খেলবে? কী হবে পাক তারকাদের? কোহলিই ছিলেন নেতৃত্বের বিকল্প: পন্ত-শ্রেয়স-রাহুলকে কেন কেনেনি RCB? সামনে এল কারণ জিও, স্টার মেলায় কপাল পুড়ল ক্রিকেট ভক্তদের, গ্যাঁটের কড়ি খরচ করে দেখতে হবে IPL চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিজয়ী দল পাবে IPL চ্যাম্পিয়নদের সমান অর্থ, প্রাইজ মানি জানাল ICC অধিনায়কত্ব প্রত্যাখ্যান করে কি পতিদারের নাম প্রস্তাব করেছিলেন কোহলি? রিপোর্ট- প্রকাশ্যে IPL 2025-এর সূচি,প্রথম ম্যাচেই নামছে KKR, প্রতিপক্ষ কে জানেন? কোহলির থেকে শিখতে পারব… নতুন ভূমিকায় আত্মবিশ্বাসী পতিদার IPL 2025: RR স্পিনিং রত্নদের উজ্জ্বল করতে যুক্ত হলেন দ্রাবিড়ের প্রাক্তন সতীর্থ এটি বড় দায়িত্ব… রজত অধিনায়ক হওয়ার পর মুখ খুললেন কোহলি

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.