আইপিএল ২০২৪ শুরু হতে বাকি আর হাতে গোনা কয়েকটা দিন। তার আগেই, সব দল নিজেদের অনুশীলন শুরু করে দিয়েছে। সব ক্রিকেটাররা একে একে নিজেদের দলের সঙ্গে যুক্ত হচ্ছেন। কলকাতা নাইট রাইডার্সের পরামর্শদাতা গৌতম গম্ভীরও বৃহস্পতিবার কলকাতায় পৌঁছে গিয়েছেন। যেখানে ভক্তরা তাকে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানিয়েছিলেন। প্রাক্তন অধিনায়ক বলেছেন, কলকাতা তাঁর দ্বিতীয় বাড়ি। একই সময়ে তিনি জানিয়ছেন কেকেআর তার জন্য একটি আবেগ। এ সময় ভক্তদের ধন্যবাদ জানিয়েছিলেন প্রাক্তন এই ওপেনিং ব্যাটসম্যান।
আরও পড়ুন… কবে ভারতের হয়ে খেলব? জানেন কী বলতেন সরফরাজের বাবা? গুরুমন্ত্রের কথা জানালেন নওশাদ পুত্র
কী বললেন গৌতম গম্ভীর?
কলকাতায় নেমে গৌতম গম্ভীর বলেছেন, ‘এখানে দাঁড়িয়ে আমাকে আন্তরিকভাবে স্বাগত জানানোর জন্য সকলকে অনেক ধন্যবাদ। কলকাতা আমার দ্বিতীয় বাড়ির মতো এবং কেকেআর আমার কাছে একটি অনুভূতি।’ আইপিএলের ১৭ তম সংস্করণ ২২ মার্চ থেকে শুরু হবে। যেখানে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন চেন্নাই সুপার কিংস এবং রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর একে অপরের মুখোমুখি হবে। এই টুর্নামেন্টে কলকাতা নাইট রাইডার্স ২৩ মার্চ সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে খেলতে নামবে। এই ম্যাচ দিয়েই নিজেদের অভিযান শুরু করবে কেকেআর।
কেকেআর অনুশীলন ক্যাম্প শুরু করেছে
এর আগে ট্রেনিং ক্যাম্প শুরু করেছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। দলের অধিকাংশ খেলোয়াড় বৃহস্পতিবার কলকাতায় পৌঁছে গিয়েছেন। গত মরশুমে দলের পারফরম্যান্স বিশেষ কিছু ছিল না। শ্রেয়স আইয়ারের অনুপস্থিতিতে কেকেআরকে ছয়টি ম্যাচ জিততে হয়েছিল এবং আটটিতে হারতে হয়েছিল। একই সঙ্গে প্লে অফের দৌড় থেকে ছিটকে পড়ে ছিল কলকাতা নাইট রাইডার্স। এবারে একেবারে নতুন শুরু করতে তৈরি শাহরুখ খানের দল।
প্রাথমিক ম্যাচে খেলবেন না আইয়ার
মিডিয়া রিপোর্ট অনুযায়ী, ২৯ বছর বয়সী খেলোয়াড়ের পুরোনো চোট আবারও জ্বলে উঠেছে, যে কারণে আসন্ন আইপিএল মরশুমে খেলা তার পক্ষে কঠিন বলে মনে করা হচ্ছে। খবর আছে যে তিনি আইপিএল ২০২৪-এর প্রাথমিক ম্যাচগুলি থেকে বাদ পড়তে পারেন শ্রেয়স আইয়ার। সম্প্রতি বিসিসিআই কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে বাদ পড়েছেন তিনি। ঘরোয়া ক্রিকেট না খেলায় শাস্তি পেয়েছেন তিনি। তবে এর মাঝেই খুশির খবর আসে মুম্বই শিবির থেকে। রঞ্জির ফাইনাল জেতার পরে মুম্বইয়ের তরফ থেকে বলা হয়েছে শ্রেয়সের চোট খুব একটা গুরুতর নয়। বলা হয়েছে শ্রেয়সের খেলতে কোনও অসুবিধা হবে না। এদিকে শোনা যাচ্ছে শ্রেয়স হয়তো ফের বিসিসিআই কেন্দ্রীয় চুক্তি ফিরে পেতে পারেন।