সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় খাদ্যপ্রেমিক। একসময় পাকিস্তানে ম্যাচ খেলতে গিয়ে, সেখানকার নিরাপত্তারক্ষীদের নজর এড়িয়ে চলে গিয়েছিলেন সেদেশের জিভে জল আনা খাবারের স্বাদ নিতে। তবে সময়ের সঙ্গে সঙ্গে ডায়েটে কড়া নজর দিয়েছেন দাদা। বাংলার মহারাজ এখন খান খুব মেপে। সবচেয়ে প্রিয় যে বিরিয়ানি, তাও খান বছরে মাত্র একটা দিন।
সম্প্রতি দাদাগিরিতে এসেছিলেন কলকাতার বিখ্যাত সান্তাস ফ্যান্টাসি রেস্তোরাঁর কর্ণধার। যা সি ফুড ও ট্রাইবাল ফুডের স্পেশালিস্ট হিসেবে বিখ্যাত। সেখানে এসেই নিজের হাতে দাদাকে রেঁধে খাওয়ান বিখ্যাত রেড রাইস, বাঁশপোড়া মটন আর লবস্টার। তা খেয়ে কী বললেন দাদা?
আরও পড়ুন: চেরা ভ্রু, নতুন হেয়ারস্টাইল! কত খরচ করেছেন বিরাট তাঁর IPL লুকের জন্য, খোলসা করল হেয়ারড্রেসার
রেস্তোরাঁর মালিক অভিজিৎ জানালেন, তাঁর অনেকদিনের শখ ছিল সৌরভ তাঁদের দোকানে একদিন খাবার খেতে আসবেন। তবে আজ দাদার কাছে এসে, তাঁকে নিজের হাতে খাওয়াতে পেরে, সেই শখ পূরণ হল। রেড রাইসের মজা তাড়িয়ে তাড়িয়ে উপভোগ করতে দেখা গেল মহারাজকে, তবে মটন তুললেন না মুখে। আরও একবার প্রমাণ হয়ে গেল, তিনি কতটা ডায়েট সচেতন। তবে একটুখানি ট্রাই করলেন লবস্টার।
খোঁজ নিয়ে জানা গেল, এই রেস্তোরাঁর বাঁশপোড়া এই মটনের দাম ৪৮০ টাকা। রেড রাইসের দাম পড়বে ১৮০ টাকা। আর লবস্টারের নানান পদের দাম ৯০০ থেকে ২০০০ টাকা।
আরও পড়ুন: শেষবয়সে লুকোচুরি, আসেননি লোকচক্ষুতে! কেমন দেখতে ছিলেন সুচিত্রা সেইসময়, খোলসা বোনঝির
এর আগে দাদাগিরির প্রোমোতে এসেছিল টলি-তারকাদের নিয়ে নতুন প্রোমো। সেখানে অভিনেত্রী পায়েল সরকার, মধুমিতা সরকার, অভিনেতা ঋতব্রত মুখোপাধ্য়ায়, অন্বেষা হাজারারা। আর সেখানেই পায়েলকে বলতে শোনা যায়, দাদার প্রিয় খাবার বিরিয়ানিই একেবারে তাঁর না পসন্দ। শুধু তাই নয়, ফুচকাও নাকি ভালো লাগে না। শুনে রীতিমতো বিষ্মিত হন দাদা। বলে ওঠেন, ‘জীবনের আনন্দ কী, জানলই না পায়েল।’
তবে আজকাল আর মনের ইচ্ছে হলেই, পছন্দের খাবার চেখে দেখতে পারেন না সৌরভ। নিজেই জানিয়েছিলেন, ক্রিকেট কেরিয়ারের সময় যেভাবে সারাদিন শারীরিক কসরৎ চলত, তাতে কখনও ডায়েট নিয়ে ভাবতে হয়নি। তবে এখন শুধু চেহারা ঠিক রাখতে নয়, শরীর ভালো রাখতেও রাশ টেনেছেন। প্রিয় বিরিয়ানিটা দাদা এখন শুধু খান বউ-নৃত্যশিল্পী সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের জন্মদিনে।