দল বেঁধে ছেলের জন্য মেয়ে দেখতে গিয়ে পছন্দ না হওয়ায় মেয়ের বাড়ির সদস্যদের হামলায় মৃত্যু হল ছেলের জামাইবাবুর। শুক্রবার এই ঘটনা বাংলাদেশের বাগেরহাটের মোল্লারহাট থানা এলাকায়। ঘটনার তদন্তে নেমে মেয়ের বাড়ির বেশ কয়েকজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
আরও পড়ুন: ফের মা হল শীলা, শিলিগুড়ির বেঙ্গল সাফারিতে কতটা বাড়ল বাঘেদের সংসার? দেখুন Royal Family
মেয়ে দেখতে গিয়ে মৃত্যু
জানা গিয়েছে, হাফিজুর রহমান নামে এক যুবকের জন্য মেয়ে দেখতে দল বেঁধে আংড়া এলাকায় মেয়ের বাড়ি গিয়েছিল পরিবার। কিন্তু মেয়েকে দেখে পছন্দ হয়নি ছেলের। এর পর ফিরে আসছিলেন ছেলের পরিবারের সদস্যরা। তখন মেয়ের বাড়ির সদস্যরা তাদের ওপর হামলা চালায়। ব্যাপক মারধর করা হয় ছেলের পরিবারের সদস্যদের। মারের চোটে ছেলের জামাইবাবু আজিজুল হকের ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয়।
ছেলের বাবা আলি গাজি বলেন, ‘আমাদের সঙ্গে ওদের আগেই কথা হয়েছিল যে ছেলের মেয়ে পছন্দ হলে তবেই বিয়ে হবে। মেয়েকে দেখে ছেলের পছন্দ হয়নি। এর পর আমরা উঠে আসার সময় পিছন থেকে আমাদের ওপর মেয়ের বাড়ির লোকেরা হামলা চালায়। আমাদের ব্যাপক মারধর করা হয়। এতে আমার বড় জামাই মারা গিয়েছে। আমি এই হত্যার বিচার চাই।’
আরও পড়ুন: সুদীপ অনুগামীদের বিরুদ্ধে কাজে বাধার অভিযোগ,ধর্নায় TMC কাউন্সিলর
পালটা অভিযোগ
পালটা মেয়ের বাড়ির তরফে জানানো হয়েছে, ‘ছেলের সঙ্গে মেয়ের ৪ মাস ধরে সম্পর্ক রয়েছে। এর পর আবার পছন্দ – অপছন্দের কী আছে? পাত্রপক্ষ পরিকল্পনা করে বিয়ে ভেস্তে দিয়েছে। সঙ্গে আমাদের অপমানজনক কথা বলেছে। তাতেই দুপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ বেঁধে যায়।’
আরও পড়ুন: ‘পথটাই ভুল ছিল!’ নকশালবাড়িতে বসে অকপটে স্বীকার কানু সান্যালের সহযোদ্ধা শান্তির
খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে দেহ উদ্ধার করে। মোল্লারহাট থানার ওসি জানিয়েছেন, সংঘর্ষের জেরে একজনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানতে পেরেছি। পুলিশ দেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তে পাঠিয়েছে। তবে কোনও পক্ষই এখনও কোনও অভিযোগ দায়ের করেনি।
নিহত আজিজুল হকের ৪টি নাবালিকা মেয়ে রয়েছে। তাদের নিয়ে অথৈ জলে পড়েছেন নিহতের স্ত্রী। দোষীদের কঠিন সাজা ও ক্ষতিপূরণের দাবি জানিয়েছেন তিনি। ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় ব্যাপক উত্তেজনা ছড়িয়েছে। গোটা ঘটনা তদন্ত করে দেখছে মোল্লারহাট থানার পুলিশ।