Cyclone Asani Weather Update in West Bengal: প্রত্যক্ষভাবে ঘূর্ণিঝড় অশনির কোনও প্রভাব পড়বে না পশ্চিমবঙ্গে। তবে পরোক্ষভাবে ঘূর্ণিঝড়ের কারণে রাজ্যের একাধিক জেলায় বৃষ্টি হবে। আগামী শুক্রবার (১৩ মে) পর্যন্ত রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় চলবে বৃষ্টি। কোন জেলায় কবে, কতটা বৃষ্টি হবে, কোথায় ঝোড়ো হাওয়া বইবে? তা দেখে নিন -
1/5৯ মে (সোমবার) থেকে ১৩ মে (শুক্রবার): পশ্চিমবঙ্গের উপকূলবর্তী জেলাগুলিতে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত হবে। (ছবি সৌজন্যে পিটিআই)
2/5৯ মে (সোমবার): কলকাতা, হাওড়া, পূর্ব মেদিনীপুর, উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা এবং নদিয়ার দু'একটি জায়গায় বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টিপাত (৭০ থেকে ১১০ মিলিমিটার) হবে। (ছবি সৌজন্যে এএনআই)
3/5১০ মে (মঙ্গলবার) থেকে ১২ মে (বৃহস্পতিবার): হাওড়া, পূর্ব মেদিনীপুর, উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা এবং নদিয়ার দু'একটি জায়গায় বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টিপাতের (৭০ থেকে ১১০ মিলিমিটার) পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। (ছবি সৌজন্যে পিটিআই)
4/5আলিপুর আবহাওযা দফতর: যে জেলাগুলিতে ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে, সেখানে যে রোজই নির্দিষ্ট এলাকায় হবে, তা নয়। যেহেতু অনেকদিন ধরে চলবে, তাই জেলার বিভিন্ন জায়গায় বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস আছে। (ছবি সৌজন্যে এএনআই)
5/5ঝড়ের পূর্বাভাস: ভারতীয় মৌসম ভবনের তরফে জানানো হয়েছে, পশ্চিমবঙ্গ উপকূল বরাবর ঘণ্টায় ৪০-৫০ কিলোমিটারে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। ঘণ্টায় দমকা হাওয়ার বেগ কখনও কখনও ৬০ কিলোমিটারে পৌঁছে যেতে পারে। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে এএনআই)