বাংলা নিউজ >
ছবিঘর >
ITR Filing Last Date: আয়কর রিটার্ন জমা দেওয়ার সময় কি আরও পিছিয়ে যাচ্ছে? অবশেষে জানাল কেন্দ্র
ITR Filing Last Date: আয়কর রিটার্ন জমা দেওয়ার সময় কি আরও পিছিয়ে যাচ্ছে? অবশেষে জানাল কেন্দ্র
Updated: 31 Dec 2021, 04:30 PM IST
লেখক Ayan Das
আজই আয়কর রিটার্ন জমা দেওয়ার শেষ দিন। করোনাভাইরাস পরিস্থিতিতে কি সেই সময়সীমা আরও বাড়াল কেন্দ্র?
1/5বাড়ানো হচ্ছে না আয়কর রিটার্ন জমা দেওয়ার সময়সীমা। শুক্রবার স্পষ্টভাবে জানিয়ে দিল কেন্দ্র। (ছবিটি প্রতীকী)
2/5শুক্রবার কেন্দ্রীয় সরকারে রেভিনিউ সেক্রেটারি তরুণ বাজাজ বলেন, ‘আয়কর রিটার্ন জমা দেওয়ার সময়সীমা বাড়ানোর কোনও প্রস্তাব দেওয়া হয়নি।’ (ছবিটি প্রতীকী)
3/5কেন্দ্রের তরফে জানানো হযেছে, আয়কর রিটার্ন দাখিলের প্রক্রিয়া মসৃণভাবে চলছে। শুক্রবার দুপুর তিনটে পর্যন্ত সার্বিকভাবে ৫.৬২ কোটি রিটার্ন ফাইল করা হয়েছে। আজই ফাইল করা হয়েছে ২০ লাখ রিটার্ন। চলতি বছর ৬০ লাখ রিটার্ন দাখিল করা হয়েছে। (ছবি সৌজন্য পিটিআই)
4/5গত কয়েকদিন ধরে একাধিক আয়কর দফতরের তরফে স্মরণ করিয়ে দেওয়া হয়েছে, '২০২১-২২ অ্যাসেসমেন্ট ইয়ারের জন্য আয়কর দাখিলের শেষদিন হল আগামী ৩১ ডিসেম্বর। অপেক্ষা করবেন না। আজই আয়কর রিটার্ন দাখিল করুন।' (ছবি সৌজন্য পিটিআই)
5/5এমনিতে করোনাভাইরাস পরিস্থিতিতে আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময়সীমা একাধিকবার বাড়ানো হয়েছে। আজই (৩১ ডিসেম্বর) ইনকাম ট্যাক্স রিটার্ন ফাইলের শেষ দিন। (ছবিটি প্রতীকী)
অন্য গ্যালারিগুলি