কাউন্টি ক্রিকেটে টিম ইন্ডিয়ার দুই তারকা মাঠে নামলেন একে অপরের বিরুদ্ধে। প্রথম দিনে একজন দারুণ সফল। তবে অন্যজনকে বিচার করার মতো পরিস্থিতি তৈরি হয়নি এখনও।
ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে কাউন্টি চ্যাম্পিয়নশিপের ম্যাচে সম্মুখসমরে নামে ল্যাঙ্কাশায়ার ও কেন্ট। এই ম্যাচেই ল্যাঙ্কাশায়ারের হয়ে মাঠে নামেন ভারতীয় অল-রাউন্ডার ওয়াশিংটন সুন্দর এবং কেন্টের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করেন টিম ইন্ডিয়ার তারকা পেসার নভদীপ সাইনি।
টস হেরে শুরুতে ব্যাট করতে নামে ল্যাঙ্কাশায়ার। বৃষ্টিবিঘ্নিত প্রথম দিনে খেলা হয় মোটে ৩৪.২ ওভার। তাতে ল্যাঙ্কাশায়ার ৪ উইকেটের বিনিময়ে ১১২ রান তোলে। লিউক ওয়েলস ৩৫, কিটন জেনিংস ১৪, জোস বোহানন ২৭ ও রব জোনস ০ রানে আউট হন। স্টিভেন ক্রফট ২১ ও ওয়াশিংটন সুন্দর ৬ রানে অপরাজিত থাকেন।
আরও পড়ুন:- W,W,W,W,1,6: শেষ ওভারে দরকার ছিল ৭ রান, পরপর চার উইকেট হারিয়েও নাটকীয় জয় রোমার, ভিডিয়ো
সাইনি ১১ ওভার বল করে ১টি মেডেন-সহ ৪৫ রানের বিনিময়ে ৩টি উইকেট দখল করেন। ১টি উইকেট নিয়েছেন ন্যাথন গিলক্রিস্ট।
কাউন্টি চ্যাম্পিয়নশিপের অপর ম্যাচে ডারহ্যামের বিরুদ্ধে মিডলসেক্সের হয়ে লড়াইয়ে নেমেছেন ভারতীয় পেসার উমেশ যাদব। তিনি প্রথম দিনে কোনও উইকেট না পেলেও অত্যন্ত আঁটোসাটো বোলিং করেন। ১১.৫ ওভার বল করে ৩টি মেডেন-সহ মাত্র ২১ রান খরচ করেন উমেশ।
আরও পড়ুন:- ক্রিকেটের ময়দানে বিশ্বরেকর্ড গড়লেন ফুটবলের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ফ্রান্সের খেলোয়াড়
ডারহ্যাম প্রথম দিনের শেষে কোনও উইকেট না হারিয়ে ১৩২ রান তুলেছে। অ্যালেক্স লিস ৪৬ ও মাইকেল জোনস ৭৮ রানে ব্যাট করছেন।