ক্যাপ্টেনকে একা লড়তে হল ব্যাট হাতে। বাকিরা ক্রিজে এলেন আর গেলেন। চূড়ান্ত ব্যাটিং ব্যর্থতায় ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টে ১০০ টপকেই গুটিয়ে গেল বাংলাদেশের প্রথম ইনিংস।
শাকিবের অনবদ্য হাফ-সেঞ্চুরির জন্যই বাংলাদেশ তিন অঙ্কের রানে পৌঁছতে সক্ষম হয়। বাকিদের মধ্যে দু'অঙ্কের রানে পৌঁছন কেবল তামিম ইকবাল ও লিটন দাস। ৬ জন ব্যাটসম্যান শূন্য রানে আউট হন।
অ্যান্টিগার স্যার ভিভ রিচার্ডস স্টেডিয়ামে টস জিতে বাংলাদেশকে শুরুতে ব্যাট করতে পাঠায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। শুরু থেকেই বাংলাদেশ একের পর এক উইকেট হারাতে থাকে। লাঞ্চের আগেই ৬টি উইকেট খুইয়ে বসে তারা। মধ্যাহ্নভোজের বিরতির পরেই প্রথম ইনিংসে অল-আউট হয়ে যায় বাংলাদেশ।
শাকিবরা ৩২.৫ ওভারে ১০৩ রানে শেষ করেন তাঁদের প্রথম ইনিংস। ৬টি চার ও ১টি ছক্কার সাহায্যে ৬৭ বলে ৫১ রান করে মাঠ ছাড়েন ক্যাপ্টেন শাকিব। এছাড়া তামিম করেন ২৯ রান। লিটনের অবদান ১২।
খাতা খুলতে পারেননি মাহমুদুল হাসান জয়, নাজমুল হোসেন শান্ত, মোমিনুল হক, নুরুল হাসান, মুস্তাফিজুর রহমান ও খালেদ আহমেদ। মেহেদি হাসান মিরাজ ২ ও এবাদত হোসেন অপরাজিত ৩ রান করেন।
ওয়েস্ট ইন্ডিজের হয়ে ৩টি করে উইকেট নেন জয়ডেন সিলস ও আলজারি জোসেফ। ২টি করে উইকেট দখল করেন কেমার রোচ ও কাইল মায়ের্স।
রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।