বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > Covid 19: বাড়ছে করোনা, ফের কোভিড বিধি চালু করল বিশ্বভারতী
পরবর্তী খবর

Covid 19: বাড়ছে করোনা, ফের কোভিড বিধি চালু করল বিশ্বভারতী

বিশ্বভারতী বিশ্ববিদ্যালয়। ফাইল ছবি

সংক্রমণে লাগাম টানতে গত ১১ জুলাই পিয়ারসন মেমোরিয়াল হাসপাতালের আধিকারীদের সঙ্গে বৈঠক করেন বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। বৈঠকে বেশ কিছু পদক্ষেপ করা হয়েছে। সে ক্ষেত্রে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রী, শিক্ষক এবং কর্মচারীদের করোনা বিধি মেনে চলা বাধ্যতামূলক করা হয়েছে।

ফের মাথাচাড়া দিয়ে উঠছে করোনা। গত কয়েক সপ্তাহ ধরে প্রতিদিনই রাজ্যে করোনা সংক্রমণ ঊর্ধ্বমুখী। রাজ্যের স্বাস্থ্য দফতরের সর্বশেষ বুলেটিন অনুযায়ী একদিনে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন প্রায় তিন হাজার জন। স্বাভাবিকভাবেই এনিয়ে উদ্বিগ্ন স্বাস্থ্যকর্তারা। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও বিভিন্ন সভায় এ নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। এবার করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধির কথা মাথায় রেখে একগুচ্ছ সিদ্ধান্ত নিল বিশ্বভারতী বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রের খবর, বেশ কয়েকদিন ধরে সেখানকার কর্মী, শিক্ষক এবং ছাত্র-ছাত্রীদের মধ্যে করোনা সংক্রমণ বাড়ছে। সংক্রমণে লাগাম টানতে গত ১১ জুলাই পিয়ারসন মেমোরিয়াল হাসপাতালের আধিকারীদের সঙ্গে বৈঠক করেন বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। বৈঠকে বেশ কিছু পদক্ষেপ করা হয়েছে। সে ক্ষেত্রে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রী, শিক্ষক এবং কর্মচারীদের করোনা বিধি মেনে চলা বাধ্যতামূলক করা হয়েছে। অর্থাৎ শিক্ষক, ছাত্রছাত্রী এবং কর্মচারীদের মাস্ক, স্যানিটাইজার ব্যবহার করার পাশাপাশি সামাজিক দূরত্ব ক্যাম্পাস চত্বরে মেনে চলতে হবে বলে নির্দেশিকা জারি করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। এর পাশাপাশি বিশ্ববিদ্যালয়ের কোনও কর্মী, শিক্ষক বা পড়ুয়ার উপসর্গ দেখা দিলে ওই হাসপাতালের মেডিক্যাল অফিসারের সঙ্গে যোগাযোগ করতে হবে।

এছাড়া, পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষা কেন্দ্রে যাওয়ার আগে টিকা নেওয়ার শংশাপত্র নিয়ে যেতে হবে বলে বাধ্যতামূলক করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। এর পাশাপশি, বিশ্ব বিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগ এবং ভবনে দর্শনার্থীদের প্রবেশও নিয়ন্ত্রণ করা হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয় চত্বরে পর্যটক এবং দর্শকদের ভিড় নিয়ন্ত্রণ করার জন্য নিয়ন্ত্রণকারী কর্মকর্তাদের নজরদারি রাখতে বলা হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের আশা এর ফলে ক্যাম্পাসে করোনা সংক্রমণ অনেকটাই নিয়ন্ত্রণে আনা যাবে।

Latest News

‘কারোর ক্ষতি না করে…’! বাংলায় ‘মা হতে চাই না’ নিয়ে কুণালের খোঁচা,কী জবাব সোহিনীর CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা ঘরে প্রজাপতি উড়ে আসার অর্থ কী? কোন রঙের প্রজাপতি শুভ? কী বলছে শাস্ত্র কার্তিক পূর্ণিমায় বাস্তুমতে করুন ৪ কাজ, গৃহদেবতার কৃপায় সমৃদ্ধ হবে সংসার নেওয়া হয় নি অনুমতি, ‘হক’ ছবির বিরুদ্ধে আদালতে শাহ বিনোর পরিবার ফাইনালে পৌঁছেও ট্রফি পাননি! সেই ইন্ডিয়ান আইডলেই বাজল তাঁর গান, কী লিখলেন সেঁজুতি বিয়ে করতে চান না ইশা! 'ঠিক মানুষের সঙ্গে…', যা বললেন নায়িকা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে ‘শান্তিপুরের যেসব লম্পট…',নারী শরীরে বামা কালীর অবয়ব,ট্রোলের জবাব রূপটান শিল্পীর কাপুর পরিবারের সদস্য়ের সঙ্গে ঘনিষ্ঠতা! ২৬ বছরে কুমারত্ব হারান করণ জোহর, তারপর…

Latest bengal News in Bangla

CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে বড়মা সবার না সেলেবদের? কেন এই বছর ভোগান্তি পুণ্যার্থীদের? খোঁজ নিল HT বাংলা ৯ ঘণ্টা ধরে চলে চন্দ্রনাথের জেরা, ইডি অফিস থেকে বেরিয়ে মন্ত্রী বললেন… দীপাবলিকে ঘিরে প্রস্তুতি কলকাতা পুলিশের, শব্দদূষণ রুখতে পদক্ষেপ, বৈঠকে সিপি দুর্গাপুর ধর্ষণের মূল অভিযুক্তকে ধরিয়ে দেন বোন, অপরাধ পুনর্গঠনে ঘটনাস্থলে পুলিশ বারবার দুর্ঘটনা, ২০১৯-এও পদপিষ্ট হয়ে আহত হন যাত্রীরা, বর্ধমান কাণ্ডে কী বলছে রেল যৌনাঙ্গে ক্ষত, ব্যাপক রক্তপাত, দুর্গাপুর ধর্ষণকাণ্ডের রিপোর্টে কী বলা হয়েছে? নির্যাতিতার পরিবারের পাশে থাকার বার্তা, দুর্গাপুর গণধর্ষণ নিয়ে কী বললেন কমিশনার দুর্গাপুরে গণধর্ষণের শিকার তরুণীকে দেখতে গিয়ে বাধা পেল ওড়িশা মহিলা কমিশন

IPL 2025 News in Bangla

৮৬ দিন পর মৌনতা ভাঙল RCB! চিন্নাস্বামীতে পদপিষ্ট-কাণ্ডে নিহতদের জন্য বড় ঘোষণা বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.