বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > সশরীরেই হাজির হতে হবে তৃণমূলের সাংসদকে, নুসরত জাহানকে নির্দেশ আদালতের

সশরীরেই হাজির হতে হবে তৃণমূলের সাংসদকে, নুসরত জাহানকে নির্দেশ আদালতের

নুসরত জাহান (ছবি-ইনস্টাগ্রাম)

এই ঘটনা নিয়ে প্রতারিতদের দাবি, পুলিশ অভিযোগ নিতে অস্বীকার করলে আলিপুর আদালতে দায়ের হয় মামলা। তখনই আলিপুর জজ কোর্ট দু’বার নুসরত জাহানকে সশরীরে ডেকেছিল বলে খবর। কিন্তু সশরীরে হাজিরা দেননি তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ। বিজেপি নেতা শঙ্কুদেব পণ্ডা সকল প্রতারিতদের নিয়ে সোজা হাজির হন ইডি’‌র দফতরে।

এবার সশরীরে আদালতে হাজিরা দিতে হবে অভিনেত্রী–সাংসদ নুসরত জাহানকে। আজ, সোমবার আলিপুরের জজ কোর্টের পক্ষ থেকে এই নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। বসিরহাটের এই সাংসদ টলিউডের জনপ্রিয় মুখ। তাছাড়া তৃণমূল সাংসদ হিসাবেও ঝড় তুলেছেন রাজ্য–রাজনীতিতে। কিন্তু তাঁর বিরুদ্ধে আর্থিক প্রতারণার অভিযোগ উঠেছে। তাতে নানা ধরনের তথ্য সামনে আসতে শুরু করেছে। এই প্রতারণার অভিযোগ নিয়ে জজ কোর্টে মামলা ছিল। সেখানে তিনি আজ নিজে আসেননি। আইনজীবী বিষয়টি নিয়ে সওয়াল করতে গেলে সশরীরে হাজিরা দেওয়ার নির্দেশ দেন বিচারক।

এদিকে একই অভিযোগে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (‌ইডি)‌ তাঁকে সমন পাঠিয়েছে। আগামীকাল মঙ্গলবার তাঁকে ইডি দফতরে হাজিরা দিতে হবে। তার আগে আজ, সোমবার আলিপুর জজ কোর্টে এই প্রতারণার মামলাতেই তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ নুসরত জাহানের হাজির হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু তিনি আসেননি। আইনজীবী জানান, সামাজিক দায়বদ্ধতা এবং পারিবারিক কারণে তিনি আসতে পারছেন না। এই কথা শুনে বিচারক পাল্টা নির্দেশ দেন, সশরীরেই হাজির হতে হবে তৃণমূল কংগ্রেসের সাংসদকে। আগামী ৪ ডিসেম্বর এই মামলার পরবর্তী শুনানি হবে।

অন্যদিকে ‘সেভেন সেন্সেস ইনফ্রাস্ট্রাকচার প্রাইভেট লিমিটেড’ সংস্থার ডিরেক্টর হিসাবে নুসরত জাহান–সহ মোট ৮ জনের নামের বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ উঠেছে। ফ্ল্যাট দেওয়া নিয়ে ওই সংস্থা প্রতারণা করেছে বলে অভিযোগ। মোট ৫০০ জনকে ফ্ল্যাট দেওয়া হবে বলে টাকা নেওয়া হয়েছিল বলে অভিযোগ। তবে ফ্ল্যাট দেওয়া হয়নি বলেও অভিযোগ উঠেছে। এই অভিযোগকে সামনে রেখে গড়িয়াহাট থানার লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন প্রতারিতরা। আর্থিক প্রতারণার অভিযোগেই ইডি তলব করেছে নুসরতকে বলে খবর। এখন এই সাঁড়াশি চাপ অভিনেত্রী–সাংসদ কেমন করে সামলান সেটাই দেখার।

আরও পড়ুন:‌ শুভেন্দুর যাতায়াতে লুকিয়ে নজরদারি, রাস্তায় নেমে ক্ষোভ উগড়ে দিলেন বিরোধী দলনেতা

আর কী জানা যাচ্ছে?‌ এই ফ্ল্যাট কেনাবেচা, টাকা নিয়ে বিস্তর অভিযোগ ওঠায় বিজেপি মাঠে নেমে পড়েছে। আর এই ঘটনা নিয়ে প্রতারিতদের দাবি, পুলিশ অভিযোগ নিতে অস্বীকার করলে আলিপুর আদালতে দায়ের হয় মামলা। তখনই আলিপুর জজ কোর্ট দু’বার নুসরত জাহানকে সশরীরে ডেকেছিল বলে খবর। কিন্তু সশরীরে হাজিরা দেননি তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ। বিজেপি নেতা শঙ্কুদেব পণ্ডা সকল প্রতারিতদের নিয়ে সোজা হাজির হন ইডি’‌র দফতরে। সেখানে অভিযোগ জানানো হয়। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে ইডি নুসরত জাহানকে মঙ্গলবার তলব করেছে।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

প্রিয়জনের স্মৃতিতে বুঁদ স্বস্তিকা, কার উদ্দেশ্যে লিখলেন, ‘তোমার ফোন আর এল না…’ গর্ভাবস্থার স্ট্রেচ মার্ক্স? খুব সহজেই দূর হবে! রোজের রুটিনে আনুন ৫ বদল সন্ত্রাসবাদ বিরোধী সংসদীয় দলে থাকবে সিপিএম সাংসদরা, বিবৃতি দিয়ে জানাল পলিটব্যুরো ক্রিকেটের ডার্বি জিতল মোহনবাগান, উঠল জেসি মুখার্জি ট্রফির সেমিফাইনালে 'এটা কী করলে তুমি!' তৃণমূল কর্মীর স্ত্রীকে নিয়ে 'পলায়ন' বিবাহিত বিজেপি নেতার বউকে লুকিয়ে ডেটিং অ্যাপে মেয়েদের সঙ্গে গল্প! কুকীর্তি ফাঁস হতেই অভিজিৎ বললেন… ম্যাচ সরে যাওয়া এত সহজ নাকি… IPL-এর প্লে-অফ এবং ফাইনাল ইডেনে ধরে রাখতে আসরে সৌরভ ‘আমার মেজাজ…’ শহরের র‌্যাম্পওয়াকে নিজের পছন্দের রহস্য ফাঁস রুক্মিণীর আগামিকাল কেমন কাটবে? রবিবার কি দারুণ একটা দিন হতে চলেছে? জানুন ১৮ মে'র রাশিফল অগ্নিদগ্ধ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ব্রাজিলের বিশ্বকাপজয়ী নায়ক! অবস্থা আগের থেকে ভালো

Latest bengal News in Bangla

'এটা কী করলে তুমি!' তৃণমূল কর্মীর স্ত্রীকে নিয়ে 'পলায়ন' বিবাহিত বিজেপি নেতার ট্যাংরা কাণ্ডে এবার গ্রেফতার বড় ছেলে প্রণয়, হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেতেই শ্রীঘরে গরম দুধ গায়ে ঢেলে নাবালককে খুনের চেষ্টা, গ্রেফতার বর্ধমানের পলাতক বিজেপি নেতা ভুয়ো আধার কার্ড বানানোর চক্রের পর্দাফাঁস, খদ্দের সেজে সীমান্তের গ্রামে অভিযান মাসের শেষে বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণিঝড়ের সম্ভাবনা, উপকূল আর পাহাড়ে ঘনাতে পারে দুর্যোগ কলকাতায় তিনদিন বেকার মেলা, ‘ডবল এমএ, … অনুপ্রেরণায় চা-ওয়ালা’ লিখলেন হবু শিক্ষকরা উত্তরবঙ্গে মুখ্যমন্ত্রীর সফর ঘিরে চলছে জোর প্রস্তুতি, তিনদিনে কেমন কর্মসূচি? 'ক্যামেরা দেখে হাত পা ছুঁড়ে নাটক,' ফিরহাদকে ছাপিয়ে গেলেন কুণাল ‘‌যেখানে ডবল ইঞ্জিন সরকার সেখানেই নজর বিজেপির’‌, ডুয়ার্সে পা রেখেই তোপ বারলার এরা সব মাত্রা ছাড়িয়ে গিয়েছে, ৫০ বছরে এরকম দুর্নীতি কখনও দেখিনি: জহর সরকার

IPL 2025 News in Bangla

ম্যাচ সরে যাওয়া এত সহজ নাকি… IPL-এর প্লে-অফ এবং ফাইনাল ইডেনে ধরে রাখতে আসরে সৌরভ RCB vs KKR ম্যাচ ভাসছে বৃষ্টিতে,হেলদোল নেই BCCI-এর,অথচ ইডেন থেকে সরছে IPL ফাইনাল মহিলাদেরও হেনস্থা করা হয়েছে…RCB এবং CSK ভক্তদের ঝামেলায় ক্ষুব্ধ ভারতের প্রাক্তনী আজকে IPL-র ম্যাচ বৃষ্টিতে ভেস্তে গেলে গুডবাই KKR-র! RCBর প্লে অফ অঙ্ক বদলে যাবে? অধিকাংশ বিদেশিরাই IPL-এ ফিরছে! জৌলুশ হারানোর সম্ভাবনাই নেই, বলছেন IPL চেয়ারম্যান কেন ইডেন থেকে IPL-এর ফাইনাল সরানো হবে? প্রতিবাদে ইডেনের সামনে বিক্ষোভ ভক্তদের ধোনির অবসর নিয়ে কোনও উচ্চবাচ্য করছেন না তারকা প্লেয়ার নিজে,এমন কী তাঁর দল CSK-এও আশঙ্কার মেঘ চিন্নাস্বামীর আকাশে, বৃষ্টিতে কি ভেস্তে যাবে RCB vs KKR ম্যাচ? আজ ফের শুরু স্থগিত হওয়া IPL 2025, ১০টি দল কোন বিদেশি তারকাদের স্কোয়াডে পাচ্ছে? বদলি ক্রিকেটার হিসেবে আমি RCB-তে আসতে চাইনি! এখনও দলের বিরুদ্ধে ক্ষোভ আছে রজতের?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.