বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > সরোবরে ছট পুজো নিয়ে রাজ্য সরকারের পাশে দাঁড়াল বিজেপি

সরোবরে ছট পুজো নিয়ে রাজ্য সরকারের পাশে দাঁড়াল বিজেপি

রাহুল সিনহা। ফাইল ছবি

এর পরই সুপ্রিম কোর্টে যাওয়ার সিদ্ধান্তের কথা জানান পুর ও নগরোন্নয়ন মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম।

রবীন্দ্র সরোবরে ছট পুজো করতে দেওয়ার দাবিতে রাজ্য সরকারের সুপ্রিম কোর্টে যাওয়ার সিদ্ধান্তকে সমর্থন করল বিজেপি। বৃহস্পতিবার রাজ্য সরকারের আবেদন খারিজ করে দেয় গ্রিন ট্রাইব্যুনাল। এর পরই সুপ্রিম কোর্টে যাওয়ার সিদ্ধান্তের কথা জানান পুর ও নগরোন্নয়ন মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম। 

শুক্রবার রাজ্য সরকারের অবস্থানকে সমর্থন করে বিজেপি নেতা রাহুল সিনহা বলেন, ছট পুজো করা মানুষের মৌলিক অধিকার। পরিবেশ রক্ষায় জলে ফুল, বেলপাতা ফেলায় নিষেধাজ্ঞা জারি করা যেতে পারে। কিন্তু পুজোয় নিষেধাজ্ঞা জারি করা যায় না।   

রবীন্দ্র সরোবরে ছটপুজো করতে দেওয়া নিয়ে রাজ্য সরকারের অবস্থানে ইতিমধ্যে তুমুল বিতর্ক তৈরি হয়েছে। সরব হয়েছেন কংগ্রেস নেতা অধীররঞ্জন চৌধুরীও। তিনি বলেন, ‘ছট পুজোর নামে ভোট পুজো করতে চাইছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকার।’

 

বন্ধ করুন