নতুন রহস্যের সন্ধানে ফিরছে ‘মিতিন মাসি’। সৌজন্যে অবশ্যই পরিচালক অরিন্দম শীল। সুচিত্রা ভট্টাচার্যের 'মেঘের পরে মেঘ' অবলম্বনে তৈরি হচ্ছে নতুন ছবি 'এক খুনির সন্ধানে মিতিন'। গতবছর মুক্তিপ্রাপ্ত ‘জঙ্গলে মিতিন মাসি’র পরিচালনাতেও ছিলেন অরিন্দম শীল। সে ছবির প্রযোজনা করেছিল ক্যামেলিয়া প্রোডাকশন। তবে এবার মিতিন মাসিকে নিয়ে তৈরি এই নতুন ছবির প্রযোজনা করছে সুরিন্দর ফিল্মস। এবারও মিতিনের চরিত্রে থাকছেন কোয়েল মল্লিক। আর মিতিনের স্বামী পার্থর চরিত্রে দেখা যাবে শুভ্রজিৎ দত্তকে।
পরিচালক অরিন্দম শীল এবিষয়ে আনন্দবাজারকে জানিয়েছেন, ‘মিতিনের আগের ছবিগুলো মূলত ছোটদের জন্য ছিল। তবে বড়দেরও অবহেলা করতে চাই না। এই নতুন ছবিটা বড়দের গল্প নিয়েই তৈরি, তবে অ্যাডাল্ট নয়। তবে এই ছবি সম্পর্কের গল্প বলবে, আবার পরের দিকে রহস্যও ঘনীভূত হবে। এই গল্পটার মধ্যে রহস্যের মোড়ক একাধিক। আমি আর পদ্মনাভ চিত্রনাট্য নিয়ে অনেক কাজ করেছি। গল্পটা যুগপযোগী করে তুলেছি।’
আরও পড়ুন-৮৭তে পা, জন্মদিনে কেন কারোর সঙ্গে দেখা করতে চাইলেন না মহানায়কের নায়িকা সাবিত্রী?
আরও পড়ুন-'ব্যারাকপুরে জনতার রাজ', জন্মদিন পড়ল পোস্টার, লোকসভায় প্রার্থী হচ্ছেন নাকি?
আরও পড়ুন-চুপিচুপি বিয়ে সারলেন সন্দীপ রায়ের ছেলে, সত্যজিৎ রায়ের নাতবউ হলেন কে?
গল্প অনুযায়ী তমালিকার স্বামী নিখোঁজ হয়ে যায়। তার অনুসন্ধানেই তদন্ত শুরু করে মিতিন। তবে তদন্ত যত এগোয়, খোলস ছাড়িয়ে বের হয় রহস্য। ছবিতে তমালিকার চরিত্রে থাকছেন কনীনিকা বন্দ্যোপাধ্যায়। অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে দেখা যাবে সাহেব চট্টোপাধ্যায়, লেখা চট্টোপাধ্যায়, মধুরিমা বসাক, গৌরব চক্রবর্তী, অনসূয়া মজুমদার, দুলাল লাহিড়ী, দেবরাজ রায়, রোশনি ভট্টাচার্যকে। অ্যাকশনেও থাকবে বড় চমক। 'জওয়ান', ‘পাঠান’ খ্যাত অ্যাকশন ডিরেক্টর সুনীল রডরিগস থাকছেন ছবির অ্যাকশন পরিচালনার দায়িত্বে।
জানা যাচ্ছে, ছবির গল্পের সঙ্গে অঙ্গাঅঙ্গিভাবে জড়িয়ে থাকবে শাস্ত্রীয় সঙ্গীত। তবে সঙ্গীত পরিচালনার দায়িত্বে কে থাকবেন, তা খোলসা করেননি পরিচালক। শ্যুটিং শুরু হবে মার্চ থেকে। শহরের অজানা, অচেনা দিক উঠে আসবে ছবিতে। তবে ছবির মুক্তি ঠিক কবে তা খোলসা করেননি পরিচালক। তবে পুজোর লড়াইয়ে এবার আর যেতে চান না পরিচালক অরিন্দম শীল।
প্রসঙ্গত, এর আগে জঙ্গলে মিতিন মাসি মুক্তি পেয়েছিল গতবছর দুর্গাপুজোতে। ছবিটি বক্স অফিসে অন্যান্য ছবির তুলনায় অনেকটাই পিছিয়ে পড়েছিল।