বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > Maharashtra CM post: মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রীর গদি চাইলে এখনই নিতে পারে তাঁর দল! বার্তা এনসিপির অজিতের

Maharashtra CM post: মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রীর গদি চাইলে এখনই নিতে পারে তাঁর দল! বার্তা এনসিপির অজিতের

মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রীর চেয়ার নিয়ে মুখ খুললেন অজিত পাওয়ার।  (Photo by Rahul Raut/HT PHOTO) (HT_PRINT)

কটি মিডিয়া আয়োজিত অনুষ্ঠানে অজিত পাওয়ার বক্তব্য রাখছিলেন। সেখানেই তাঁকে প্রশ্ন করা হয় ২০২৪ সালে তাঁর দল এনসিপি কি কোনও মুখ্যমন্ত্রীর পদের দখল নিতে পারবে? তার জবাবে অজিত পাওয়ার বলেন, ২০২৪ সালের বিধানসভা ভোটের আগেই তাঁর দল সরকারের দখল নেবে।

মহারাষ্ট্রের গদিতে বর্তমানে শিবসেনার একনাথ শিন্ডের ক্যাম্প, দলের যে অংশের নতুনভাবে পরিচিতি স্বীকৃত হয়েছে নির্বাচম কমিশনের দ্বারা। একনাথ শিন্ডে গোষ্ঠীর সঙ্গে বর্তমানে রয়েছে বিজেপির জোট। এই পরিস্থিতিতে ২০২৪ সালে রয়েছে মহারাষ্ট্রের হাইভোল্টেজ বিধানসভা নির্বাচন। সেই নির্বাচন নিয়ে দোলাচলের মধ্যেই অজিত পাওয়ার বলছেন, তাঁর পার্টি এনসিপি চাইলে এখনই মুখ্যমন্ত্রীর পদের দখল নিতে পারে, তার জন্য ২০২৪ লোকসভা ভোটের অপেক্ষা করতে হবে না।

উল্লেখ্য, একটি মিডিয়া আয়োজিত অনুষ্ঠানে অজিত পাওয়ার বক্তব্য রাখছিলেন। সেখানেই তাঁকে প্রশ্ন করা হয় ২০২৪ সালে তাঁর দল এনসিপি কি কোনও মুখ্যমন্ত্রীর পদের দখল নিতে পারবে? তার জবাবে অজিত পাওয়ার বলেন, ২০২৪ সালের বিধানসভা ভোটের আগেই তাঁর দল সরকারের দখল নেবে। তিনি একধাপ এগিয়ে বলেন, পারলে এখনই তাঁর দল দখল নিতে পারে মহারাষ্ট্রের মসনদের। তাঁকে তারপরই প্রশ্ন করা হয় যে, তাহলে কি এনসিপির সঙ্গে বিজেপির কোনও সমঝোতা হতে পারে? তার জবাবে অজিত পাওয়ার বলেন, ‘একদমই নয়’। তিনি সাফ বার্তায় জানান যে বিরোধীদলগুলির একত্রিত হয়ে এবার ২০২৪ লোকসভা ভোটে বিজেপির বিরুদ্ধে এক হওয়া প্রয়োজন। প্রসঙ্গত, একটা সময় মহারাষ্ট্রে ২০১৯ বিধানসভা ভোটের পর বিজেপির দেবেন্দ্র ফড়নবীশের হাত ধরে উপমুখ্যমন্ত্রী পদের শপথ নিয়ে এনসিপি ও বিজেপি জোটের বার্তা দিয়েছিলেন অজিত পাওয়ার। যদিও মারাঠা রাজনীতির দোলাচলে সেই পদ টেকেনি অজিতের। তবে পরে তিনি ফের এনসিপির শরদ ক্যাম্পের দিকেই চলে যান।

( তাবড় শিল্পপতি ধনকুবের জ্যাক মাকে এবার নতুন ভূমিকায়! কী করতে চলেছেন জানেন?)

তাঁর দল শরদ পাওয়ার প্রতিষ্ঠিত এনসিপির কতটা সুযোগ রয়েছে মুখ্যমন্ত্রীর কুর্সি দখলের, তা নিয়ে প্রশ্ন যেতেই অজিত পাওয়ার উত্তর দেন। তিনি বলেন, ‘ ২০০৪ সালে ৭১ টা আসন নিয়ে তখনই হতে পারত একটি এনসিপি পার্টির মুখ্যমন্ত্রী। তবে এমন কিছু সিদ্ধান্ত সিনিয়ার পর্যায়ে নেওয়া হয়েছে, আর পার্টির নিয়মানুবর্তিতা মেনে চলতে এমন কিছু সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে, যে সেই সময় আমরা উপমুখ্যমন্ত্রীর পদে সম্মত ছিলাম। নয়তো কংগ্রেস নেতারা এনসিপি থেকেই মুখ্যমন্ত্রীকে বেছে নিতেন। সেটা হলে আরআর পাটিল হতেন মুখ্যমন্ত্রী। ’

এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

বন্ধ করুন