কর্ণাটকের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী এইচডি কুমারস্বামীকে বেঙ্গালুরুর অ্যাপোলো হাসপাতালে ভর্তি করা হল। বুধবার সকালে তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। সূত্রের খবর, তাঁর স্ট্রোক হয়েছে আচমকাই। তবে এটা মাইল্ড স্ট্রোক। তাঁকে আপাতত চিকিৎসকরা পর্যবেক্ষণে রেখেছেন বলে খবর।
অ্য়াপোলো হাসপাতালে ইউনিট হেড ডাঃ গোবিন্দাইয়া ইয়াতিশ জানিয়েছেন, ভোর ৩.৪০ নাগাদ তাঁকে হাসপাতাল আনা হয়েছিল। তিনি কিছুটা দুর্বলতা বোধ করছিলেন। তাঁর অস্বস্তি হচ্ছিল। তাঁদের নিউরোলজিস্ট পি সতীশচন্দ্রের তত্ত্ববধানে রাখা হয়েছে।
তবে হাসপাতাল সূত্রে খবর, তিনি চিকিৎসায় সাড়া দিচ্ছেন।তাঁর শারীরিক পরিস্থিতি স্থিতিশীল। তাঁকে পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। তাঁর বর্তমান বয়স ৬৩ বছর। এর আগে দুবার তাঁর হার্টের অপারেশন হয়েছে। তাঁর ডায়েবেটিসও রয়েছে।
সূত্রের খবর, গত সপ্তাহে একেবারে ঠাসা কর্মসূচি ছিল কুমারস্বামীর। এর জেরে তিনি কিছুটা ক্লান্ত ছিলেন। তাঁর জ্বরও এসেছিল। এদিকে তিনি হাসপাতালে ভর্তি হওয়ায় স্বাভাবিকভাবে দলীয় অনুগামীদের মধ্য়ে উদ্বেগ ছড়িয়েছে। তাঁরা বিভিন্ন জায়গায় খোঁজখবর নিচ্ছেন। তবে আপাতত তাঁর শারীরিক পরিস্থিতি স্থিতিশীল রয়েছে। চিকিৎসকরা তাঁকে পর্যবেক্ষণে রেখেছেন। তবে আগে তাঁর দুবার হার্টের অপারেশন হওয়ার জেরে চিকিৎসকরা বাড়তি নজর রাখছেন বলে খবর।