বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > অতিবর্ষণে কুপোকাত মুম্বই, উদ্ধবকে ফোনে সাহায্যের আশ্বাস মোদীর

অতিবর্ষণে কুপোকাত মুম্বই, উদ্ধবকে ফোনে সাহায্যের আশ্বাস মোদীর

দাদার চৌপাটির ছবি (PTI)

৯ ঘণ্টায় ২২৫ মিলিমিটার বৃষ্টি হল মুম্বইয়ে। 

অনেক দিন ধরেই মারাত্মক বৃষ্টি হচ্ছে বাণিজ্য রাজধানীতে। এবার কার্যত বাঁধ ভাঙল। বুধবার সারা দিনে এমন বৃষ্টি হল যে বন্যার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে মুম্বইতে। প্রধানমন্ত্রী মোদী মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী উদ্ধব ঠাকরেকে ফোন করে যাবতীয় সাহায্যের আশ্বাস দিয়েছেন। 

এদিন শুধু নীচু এলাকা নয়, যেখানে জল জমে না, সেখানেও হাঁটু অবধি জল। বাইকুলার জেজে হাসপাতালে জল ঢুকে যায় বিকালে। বিএমসি-কে সতর্ক থাকতে বলেছেন মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী উদ্ধব ঠাকরে কারণ বৃহস্পতিবারও ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। 

একেই কোভিডে কুপোকাত মুম্বই। তার ওপর ঘায়ের ওপর বিষফোঁড়ার মত অবিশ্রান্ত বর্ষণ।খুব প্রয়োজন না থাকলে কেউ বেরোবেন না, আর্জি জানিয়েছে রাজ্য সরকার। এদিন মুখ্যমন্ত্রী উদ্ধব ঠাকরেকে ফোন করেন প্রধানমন্ত্রী। মোদী বলেন যে রাজ্যের যা যা সাহায্য দরকার, তা করতে প্রস্তুত কেন্দ্র। 

এদিন বৃষ্টি ও মারাত্মক হাওয়ার ফলে বিঘ্ন ঘটে সড়ক ও ট্রেন পরিষেবায়। অনেক জায়গায় বিদ্যুতের খুঁটি উপড়ে পড়ে আছে। গাছ পড়ে আছে রাস্তায় রাস্তায়। চেম্বুর, পারেল, হিন্দমাতা, ওয়াডালার মতো জায়গায় মারাত্মক জল জমে আছে। 

এদিন বৃষ্টির ফলে দুটি স্থানীয় ট্রেন আটকে পড়েছিল। ২৯০ জন যাত্রীকে উদ্ধার করেছেন এনডিআরএফের কর্মীরা। এদিন পোর্ট ট্রাস্ট্রের তিনটি ক্রেন হাওয়ায় পড়ে যায় লাগোয়া রায়গড়ে। তবে কেউ আহত হননি। 

সন্ধ্যায় কিছু অঞ্চলে প্রায় একশো কিলোমিটার বেগে ঝড় বয়ে যায় অনেক অঞ্চলে। কিছু স্থানে প্রতি ঘণ্টায় ৩০-৫০ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে। 

সন্ধ্যায় অবধি ২২৬.৯ মিমি বৃষ্টি হয়েছে মুম্বইয়ে মাত্র ৯ ঘণ্টায়। লাগোয়া থানে, ডোম্বিভালি ও কল্যানেও অবস্থা তথৈবচ। 

 

 

পরবর্তী খবর

Latest News

কাঁচা আম দিয়ে ঝটপট তৈরি করুন মশলাদার পাপড়, রেসিপিটি সহজ 'নির্দিষ্ট ইনপুট আছে', তুর্কি সংস্থা সেলেবি নিয়ে আদালতে মুখবন্ধ খাম কেন্দ্রের পেটে মোচড় পড়তেই সুর বদল, ভারতের সঙ্গে মিটমাট করে নেওয়ার বার্তা বাংলাদেশের শনি জয়ন্তী থেকে ভাগ্যের চাকা ঘুরবে, ৩ রাশির রয়েছে জমি বাড়ি গাড়ির বিশেষ শুভ যোগ ‘‌ওরা থ্রেট দিচ্ছেন’‌, শিক্ষকদের আন্দোলন নিয়ে মমতা–অভিষেককে আক্রমণ দিলীপের রাজধানী ও কাঠগোদাম এক্সপ্রেসকে লাইনচ্যুত করতে নাশকতা, ছক বানচাল শেষ মুহূর্তে 'কাউকে ছাড়া উচিত নয়...', ‘গুপ্তচর’ জ্যোতির গ্রেফতারিতে মুখ খুললেন রূপালী অভিষেকের সঙ্গে ঝামেলায় জড়িয়ে নির্বাসিত দিগ্বেশ রাঠি, শাস্তি পেলেন SRH তারকাও ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, কমলা সতর্কতা জারি বাংলার বহু জেলায় বেসরকারি বাসের ধাক্কায় গাড়ির ৫ যাত্রীর মৃত্যু, মর্মান্তিক পথ দুর্ঘটনায় আলোড়ন

Latest nation and world News in Bangla

পেটে মোচড় পড়তেই সুর বদল, ভারতের সঙ্গে মিটমাট করে নেওয়ার বার্তা বাংলাদেশের রাজধানী ও কাঠগোদাম এক্সপ্রেসকে লাইনচ্যুত করতে নাশকতা, ছক বানচাল শেষ মুহূর্তে পহেলগাঁও হামলায় 'পাক যোগ' নিয়ে সংসদীয় প্যানেলকে কী বলেন বিদেশ সচিব? একই জেলা থেকে ধৃত আরও এক চর, মহাশয় আবার ৩০ জনের পাক ভিসাও করিয়েছেন ৭ বছরে ‘‌পহেলগাঁওয়ে হামলা চালানো জঙ্গিরা কোথায়?‌’‌ অভিষেকের দুটি প্রশ্নে সরগরম বৈঠক পরমাণু বোমা ছুড়তে চলেছিল পাকিস্তান? ট্রাম্পের দাবি নিয়ে মুখ খুললেন বিক্রম অপারেশন সিঁদুরে ভারতীয় গোলাগুলিতে নিহত কত পাক জওয়ান? তথ্য প্রকাশ সেনার ২ দিনে ২৫০০ কোটির লোকসান সেলেবির, তেলে বেগুনে জ্বলে উঠে যা করল তুর্কি সংস্থা সিন্ধু চুক্তি স্থগিত হতেই পাকিস্তানের পাশে চিন, তড়িঘড়ি শেষ করবে বাঁধের কাজ পাককে নাকানি-চোবানি খাওয়াতে বিদেশে জওয়ান বা শহিদদের পরিবারকে পাঠান, বললেন অভিষেক

IPL 2025 News in Bangla

অভিষেকের সঙ্গে ঝামেলায় জড়িয়ে নির্বাসিত দিগ্বেশ রাঠি, শাস্তি পেলেন SRH তারকাও অভিষেককে কি চড় মারেন 'LSG কোচ'? দিগ্বেশের সঙ্গে ঝামেলা মেটাতে আসরে নামেন শুক্লা অতি লোভে তাঁতি নষ্ট, লাভের চক্করে DRS নিয়ে নিজেদেরই লোকসান করে বসেন পন্ত- ভিডিয়ো রিজওয়ানের ইংরাজি নিয়ে আর্শদীপের খোঁচা! জসওয়ালকে সঙ্গে করে মজার ভিডিয়ো বানালেন SRH-এর কাছে হেরে IPL প্লে-অফের লড়াই থেকে ছিটকে গেল LSG, সমীকরণ সহজ হল MI, DC-র ব্যর্থ ২৭ কোটির পন্ত, SRH-এর কাছে হেরে IPL 2025-থেকে বিদায় নিল গোয়েঙ্কার LSG চেকবুক সেলিব্রেশনে আঁতে ঘা, আউট হয়ে দিগ্বেশের সঙ্গে হাতাহাতির উপক্রম অভিষেকের ভিডিয়ো- ড্রেসিংরুমে রুদ্রমূর্তিতে পুরান, রেগে ছুঁড়ে ফেললেন প্যাড, হঠাৎ কী হল? ভিডিয়ো: আউট হয়ে যাওয়ার পরে কাঁদছিলেন কেন? বৈভব সূর্যবংশীর অবাক করা উত্তর মার্শের ছক্কা সজোরে গিয়ে পড়ল ১টি গাড়ির উপর,এতেই ছয়ের মূল্য হয়ে গেল ৫ লক্ষ টাকা

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.