বাংলা নিউজ > ময়দান > মানকাডিং নিয়ে প্রশ্ন করতেই সপাটে ব্যাট চালালেন হরমনপ্রীত, ব্রিটিশ প্রেজেন্টারকে দিলেন মোক্ষম জবাব: ভিডিয়ো

মানকাডিং নিয়ে প্রশ্ন করতেই সপাটে ব্যাট চালালেন হরমনপ্রীত, ব্রিটিশ প্রেজেন্টারকে দিলেন মোক্ষম জবাব: ভিডিয়ো

দীপ্তিকে পূর্ণ সমর্থন করলেন হরমনপ্রীত। ছবি- টুইটার। 

‘নিয়মের বাইরে কিছু করেনি’, ক্যাপ্টেন হিসেবে দীপ্তিকে পূর্ণ সমর্থন করলেন হরমনপ্রীত কউর। 

লর্ডসে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে মানকাডিং, বিষয়টা নিয়ে হইচই হবে এটাই স্বাভাবিক। তবে আইসিসির নিয়ম মেনেই যে নন-স্ট্রাইকার প্রান্তে চার্লি ডিনকে রান-আউট করেন দীপ্তি শর্মা, এবিষয়ে সংশয় নেই কারও মনে।

ভারতের ক্যাপ্টেন হরমনপ্রীত কউর প্রস্তুত হয়েই ছিলেন। জানতেন যে, পুরস্কার বিতরণী মঞ্চে তাঁকে অবধারিতভাবে মানকাডিং নিয়ে প্রশ্নের মুখে পড়তে হবে। তেমন পরিস্থিতি আসতেই সপাটে ব্যাট চালালেন কউর। ব্রিটিশ প্রেজেন্টারকে দিলেন মোক্ষম জবাব।

শেষ উইকেট, অর্থাৎ চার্লি ডিনকে দীপ্তি শর্মার নন-স্ট্রাইকার প্রান্তের রান-আউট (মানকাডিং) নিয়ে প্রশ্ন করতেই হরমনপ্রীত বলেন, ‘আমি ভেবেছিলাম আপনি প্রথম ৯টি উইকেট নিয়ে জানতে চাইবেন, যেগুলি তুলে নেওয়া মোটেও সহজ ছিল না।’

আরও পড়ুন: Jhulan Goswami Retirement: বিদায় বেলায় সব থেকে বেশি উইকেট নেওয়া ঝুলনের এক ডজন নজির ও বর্ণোজ্জ্বল কেরিয়ারে চোখ রাখুন

পরক্ষণেই হরমনপ্রীত বলনে, ‘এটা খেলার অঙ্গ। আমরা নতুন কিছু করিনি। আইসিসির নিয়মে রয়েছে। আপনি সবসময় সেই সুযোগটা নিতে চাইবেন। যেটা আমি মনে করি যে, এটা আপনার (বোলারের) সচেতনতার প্রমান দেয়। ব্যাটার কী করছেন, সেদিকে আপনার নজর রয়েছে। ক্যাপ্টেন হিসেবে আমি আমার ক্রিকেটারদের সমর্থন করব। আমি মনে করি না যে ও (দীপ্তি) এমন কিছু করেছে যেটা আইসিসির নিয়মে নেই। দিনের শেষে জয়টা জয়ই হয়। আপনার সেটাকে উপভোগ করা দরকার।’

উল্লেখ্য, লর্ডসে ইংল্যান্ড ইনিংসের ৪৪তম ওভারে নন-স্ট্রাইকার প্রান্তে চার্লি ডিনকে রান-আউট করেন দীপ্তি শর্মা। ওভারের চতুর্থ বল করার জন্য দৌড় শুরু করেন দীপ্তি। তবে ডেলিভারির আগেই ক্রিজ ছেড়ে বাইরে বেরিয়ে যান নন-স্ট্রাইকার ব্যাটার ডিন। বিষয়টি নজর এড়ায়নি বোলার দীপ্তির। তিনি স্টাম্পে বল লাগিয়ে বেল ফেলে দেন। তৃতীয় আম্পায়ার টেলিভিশন রিপ্লে দেখে চার্লিকে আউট ঘোষণা করেন।

আরও পড়ুন:- Deepti Sharma Mankading: লর্ডসে মানকাডিংয়ের সাহস বাংলার দীপ্তির! ঝুলনের শেষ ম্যাচে লজ্জাজনক, বলছেন নাসের

চার্লি ব্যক্তিগত ৪৭ রানে আউট হওয়া মাত্রই ইংল্যান্ড অল-আউট হয়ে যায় ১৫৩ রানে। ভারতের ১৬৯ রানের ইনিংস থেকে ১৬ রান দূরে দাঁড়িয়ে যেতে হয় ব্রিটিশদের। লর্ডসে শুধু সিরিজের তৃতীয় ম্যাচে হারতে হয় ইংল্যান্ডকে এমনটাই নয়, বরং তিন ম্যাচের সিরিজে হোয়াইটওয়াশ হতে হয় তাদের।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

গিল-সুদর্শন জুটিতেই দিল্লি জয় টাইটানসের, RCB ও PBKS-কে সঙ্গে নিয়ে প্লেঅফে গুজরাট গৌরব গগৈ পাকিস্তান গিয়েছিলেন ISI-এর আমন্ত্রণে? বিস্ফোরক দাবি হিমন্তের! IPL 2025-এ ২৩টি ক্যাচ ফস্কেছে RR, যার জেরে ডুবেছে দল, হয়েছে লজ্জার নজির হাতে সিগারেট, ধূমপান করতে করতে গান বাজাচ্ছেন! নাইটক্লাবে ডিজে-র ভূমিকায় অভয় ‘ফেলো কড়ি, মাখো তেল!’ আয় বাড়াতে নয়া কৌশল কলকাতা পুরনিগমের বাংলাদেশের উড়ন্ত বিমানের চাকা কেন খুলে গেল? প্রকাশ্যে এল 'কারণ' কলকাতা পুরনিগমের সমবায় ভোটেও নিরঙ্কুশ ঘাসফুল, শূন্যেই আটকে থাকল বাম-কংগ্রেস! GT-র বিরুদ্ধে আগ্রাসী শতরান, প্রথম প্লেয়ার হিসেবে IPL-এ নয়া ইতিহাস DC-র রাহুলের ছেলের মৃত্যুর ২ মাসের মাথায় সন্দেহ বাবার, ময়নাতদন্তের রিপোর্ট খতিয়ে দেখতেই... সইফ পুত্রের নাক নিয়ে মশকরা, পাকিস্তানি সমালোচককে কী বললেন চর্চিত প্রেমিকা পলক?

Latest sports News in Bangla

ভারত গর্বিত ও আনন্দিত… নীরজ চোপড়ার ঐতিহাসিক থ্রোয়ের পরে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা কোকো গফকে হারিয়ে Italian Open জিতলেন পাওলিনি! ইতিহাসের গড়লেন ২৯ বছরের জ্যাসমিন ১২০ বছরে প্রথমবার! FA Cup জিতল ক্রিস্টাল প্যালেস, ফাইনালে ম্যান সিটিকে ১-০ হারাল অগ্নিদগ্ধ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ব্রাজিলের বিশ্বকাপজয়ী নায়ক! অবস্থা আগের থেকে ভালো অনেকে বলেছিল আমি ৯০ মিটার থ্রো করতে পারব না! জেলেনজিকে কৃতিত্ব দিয়ে বললেন নীরজ ‘সব কিছু পেয়েছি, এটাই বাকি ছিল’, ৯০ মিটারের গণ্ডি টপকে কাকে কৃতিত্ব দিলেন নীরজ? ৯০ মিটার পেরিয়েও জুলিয়ানের কাছে হার নীরজের, শেষ থ্রোয়ে বাজিমাত জার্মান তারকার ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেডের তারকারা আসছেন ভারতে! কলকাতায় খেলবেন ম্যাগুয়ের-দালোটরা? কলকাতা লিগে বাড়ল ভূমিপুত্রের সংখ্যা! তবু ক্রীড়ামন্ত্রীর টার্গেটে পৌঁছল না IFA মেসির থেকে দ্বিগুণ আয়! উপার্জনের দিক থেকে রোনাল্ডোই বিশ্বের এক নম্বর ক্রীড়াবিদ

IPL 2025 News in Bangla

গিল-সুদর্শন জুটিতেই দিল্লি জয় টাইটানসের, RCB ও PBKS-কে সঙ্গে নিয়ে প্লেঅফে গুজরাট IPL 2025-এ ২৩টি ক্যাচ ফস্কেছে RR, যার জেরে ডুবেছে দল, হয়েছে লজ্জার নজির GT-র বিরুদ্ধে আগ্রাসী শতরান, প্রথম প্লেয়ার হিসেবে IPL-এ নয়া ইতিহাস DC-র রাহুলের প্লে-অফের পথে PBKS, এদিকে দলের অধিনায়কের চোট নিয়ে চিন্তা, কী আপডেট দিলেন শ্রেয়স? চার বছর পর IPL-এর করোনা আতঙ্ক, যে কারণে LSG-র বিরুদ্ধে খেলতে পারবেন না SRH তারকা সোওয়াই মানসিং স্টেডিয়ামে রেকর্ড রান করে RR-কে হারিয়ে,কার্যত প্লে-অফ পাকা PBKS-এর দলে নিয়েও ফেরত দিতে চেয়েছিল PBKS, ভুল করে কেনা ক্রিকেটার এখন পঞ্জাবের ‘অধিনায়ক’ আঙুলে গুরুতর চোট, তাই নিয়েই PBKS-এর হাল ধরলেন শ্রেয়স, স্পর্শ করলেন বড় মাইলস্টোন PSL-এর ফ্লপস্টার IPL অভিষেকেও ডাহা ফেল, পন্টিংয়ের অজি প্রীতির মাশুল দিচ্ছে PBKS? গিল থেকে লোকেশ রাহুল, DC vs GT ম্যাচে দুর্দান্ত রেকর্ড গড়তে পারেন এই চার তারকা

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.