বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > ব্যারাকপুরের সেনা ক্যাম্পে পাকিস্তানের দুই নাগরিক, সিআইডিকে নির্দেশ বিচারপতির

ব্যারাকপুরের সেনা ক্যাম্পে পাকিস্তানের দুই নাগরিক, সিআইডিকে নির্দেশ বিচারপতির

কলকাতা হাইকোর্ট। ছবি সৌজন্য : পিটিআই (PTI)

নিরাপত্তা বিঘ্নিত হতে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন বিচারপতি রাজাশেখর মান্থা। এই মামলায় সিবিআইকে পার্টি করার নির্দেশ দিয়েছেন। এমনকী পরিস্থিতি বেগতিক বুঝে ইস্টার্ন কমান্ডের জেনারেল অফিসার কমান্ডিং এবং মিলিটারি পুলিশকেও মামলায় পার্টি করার নির্দেশ দিয়েছেন। সিআইডি’‌র কাছে রিপোর্টও তলব করেছেন বিচারপতি।

এতদিন অভিযোগ ছিল ভারতীয় সেনাবাহিনীর ভিতরে পাকিস্তানের হানিট্র‌্যাপ কাজ করছে। তার জেরে দেশের খবর প্রতিবেশী পাকিস্তানের হাতে চলে যাচ্ছে। এবার সামনে এল মারাত্মক ঘটনা। ভারতীয় সেনাবাহিনীতে পাকিস্তানের নাগরিক কাজ করছে বলে অভিযোগ। এই অভিযোগ এবার শুনলেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি রাজাশেখর মান্থা। তাতে তিনি বিস্তর আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন। তাই অবিলম্বে সিআইডি–কে এই অভিযোগ গ্রহণ করার নির্দেশ দিয়েছেন বিচারপতি। জনৈক এক ব্যক্তি বিষ্ণু চৌধুরী এই অভিযোগ তুলে মামলা দায়ের করেছেন কলকাতা হাইকোর্টে। সেই মামলার শুনানিতে চোখ কপালে ওঠে বিচারপতির।

এমন অভিযোগ যে উঠতে পারে তা বিচারপতি কল্পনাও করতে পারেননি। তবে তাঁর সামনে যখন এই তথ্য রাখা হয় তখন তিনি রীতিমতো চমকে ওঠেন। আর স্তম্ভিত হয়ে পড়েন। একে তো পাকিস্তানি নাগরিক। তাও আবার ভারতীয় সেনাবাহিনীতে। এমনকী সেটার খোঁজ মিলছে খোদ পশ্চিমবঙ্গে। পাক গুপ্তচর সংস্থা আইএসআই ভারতীয় সেনাবাহিনীতে লোক ঢুকিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করছে বলে বিচারপতির সামনে অভিযোগ তোলা হয়। এই ঘটনায় গোটা কলকাতা হাইকোর্টে ঢি ঢি পড়ে যায়। তখন বিচারপতি মান্থা সিআইডি’‌র কাছে এই বিষয়টি নিয়ে রিপোর্ট তলব করেন।

তারপর ঠিক কী ঘটল?‌ এদিকে নিরাপত্তা বিঘ্নিত হতে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন বিচারপতি রাজাশেখর মান্থা। এই মামলায় তিনি সিবিআইকে পার্টি করার নির্দেশ দিয়েছেন। এমনকী পরিস্থিতি বেগতিক বুঝে ইস্টার্ন কমান্ডের জেনারেল অফিসার কমান্ডিং এবং মিলিটারি পুলিশকেও মামলায় পার্টি করার নির্দেশ দিয়েছেন। সিআইডি’‌র কাছে রিপোর্টও তলব করেছেন বিচারপতি। খোদ ব্যারাকপুর সেনাবাহিনীর ক্যাম্পেই দুই পাক নাগরিক কাজ করছে বলে অভিযোগ করেছেন মামলাকারী ব্যক্তি বিষ্ণু চৌধুরী।

ঠিক কী বললেন বিচারপতি?‌ অন্যদিকে এই ঘটনায় বিচারপতি যারপরনাই অবাক হয়েছেন। ভরা এজলাসে তাঁর মন্তব্য, ‘‌এমনও হয়। আইএসআই ভারতীয় সেনাবাহিনীতে লোক ঢুকিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করছে। তারা এখানে কাজ করছে। এটা তো মারাত্মক অভিযোগ। দেশের নিরাপত্তা বিঘ্নিত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। পাক গুপ্তচর সংস্থা আইএসআই জড়িত থাকতে পারে। এই মামলায় কেন্দ্রীয় সরকার ও সিবিআইকে যুক্ত করতে হবে। ইস্টার্ন কমান্ডের জেনারেল অফিসার কমান্ডিং–কেও যুক্ত করা হবে।’‌ চাকরির নিয়োগ থেকে শুরু করে এখানে আসা—গোটা বিষয়টি তদন্তসাপেক্ষ ব্যাপার। তাই ২৬ জুন মামলার পরবর্তী শুনানির দিন ধার্য করা হয়েছে।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

এই ৫ উপায়ে দূরে থাকবে কিডনির সব সমস্যা ‘কলকাতা পুলিশের তদন্ত…’ আরজি কর রায়ের পরে কুণাল, কী বললেন সুকান্ত- শুভেন্দু? টেক্কার পর সত্যি বলে সত্যি কিছু নেই-তেও সৃজিতের তুরুপের তাস রাপূর্ণার গান! বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী-দিল্লির বাঙালিদের তুলনা? কেজরিকে ‘পত্রবোমা’ BJP সাংসদের এই পবিত্র মাঘ মাসে ভুলেও তুলসী গাছে করবেন না এই ৫ জিনিস নিবেদন, হবে ভাগ্য বিরূপ মালদা সীমান্তে বাংলাদেশি হামলা, ভারতীয় গ্রামবাসীদের প্রতিরোধে পিছু হল দস্যুরা ওভারের মাঝপথে থামিয়ে বোলারকে আর বলতে করতে দিলেন না আম্পায়ার! BBL-এ অবাক করা ঘটনা 'রাতে জাগিয়ে রাখতে হবে....', দাম্পত্য সম্পর্ককে চাঙ্গা রাখতে কী করেন রাজ-শুভশ্রী সন্ধ্যেয় চায়ের আড্ডা জমে উঠুক এই ‘টা’-এর সঙ্গে, রইল সুস্বাদু রেসিপি তাঁর বিরুদ্ধে ‘নির্যাতন’এর অভিযোগ, সৎ মেয়ের বিরুদ্ধে ফের মানহানির মামলা রূপালির

IPL 2025 News in Bangla

ভাঙতে চলেছে রাহুলের স্বপ্ন! কার্তিক জানালেন কে হচ্ছেন DC-র নতুন ক্যাপ্টেন ‘ও যা করেছে, অতীতে আর কোন অধিনায়ক করেছে?’ অধিনায়কত্ব বিতর্কে রোহিতের পাশে যুবরাজ ফর্মে ফেরার বড় সুযোগ! IPL 2025-এর পরে ইংল্যান্ড লায়ন্সের বিরুদ্ধে খেলবে ভারত ‘সবার আগে ক্রিকেটারদের ‘পিআর’ ব্যান করে দেওয়া উচিত’! BCCIকে পরামর্শ হর্ষ ভোগলের ICC চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে বড় ধাক্কা দঃ আফ্রিকার! ছিটকে গেলেন তারকা পেসার BCCI কর্তাদের সঙ্গে গম্ভীর-রোহিত-অজিতের মিটিং! প্রকাশ্যে এল বৈঠকের ভিতরের খবর ভিডিয়ো: IPL 2025 জিতবে পঞ্জাব কিংস! শ্রেয়সকে নেতৃত্বে পেয়ে কোচ পন্টিংয়ের দাবি PSL Draft 2025-এর মঞ্চে IPL-কে শুভেচ্ছা! মাইক খারাপ, চিৎকার করেই চলল ড্রাফট IPL-এ নতুন ইতিহাস গড়লেন শ্রেয়স আইয়ার! কোনও ভারতীয় ক্রিকেটার এমনটা করতে পারেননি পিছিয়ে যাচ্ছে IPL, ইডেনের ভাগ্যে কি কোপ পড়বে? প্রথম ম্যাচ ও ফাইনাল কোথায় হবে?

Copyright © 2024 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.