বাংলা নিউজ > ক্রিকেট > Ishant's yorker floors Russell: ইশান্তের ১৪৪ কিমির ইয়র্কারে ভাঙল স্টাম্প, পুরো উলটে পড়লেন রাসেল, দিলেন হাততালিও

Ishant's yorker floors Russell: ইশান্তের ১৪৪ কিমির ইয়র্কারে ভাঙল স্টাম্প, পুরো উলটে পড়লেন রাসেল, দিলেন হাততালিও

ইশান্ত শর্মার অসাধারণ ইয়র্কারে ভূপতিত রাসেল। (ছবি সৌজন্যে, ভিডিয়ো IPL)

ইশান্ত শর্মার অসাধারণ ইয়র্কারে পড়ে গেলেন আন্দ্রে রাসেল। ওই বলটা এতটাই ভালো ছিল যে রাসেল কেন, কারও কিছু করার ছিল না। এমনকী যে ব্যাটার আউট হয়ে গিয়েছেন, তিনি মাটিতে পড়ে যাওয়ার পরও ইশান্তকে কুর্নিশ জানান। যা কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম দিল্লি ক্যাপিটালসের ম্যাচের মুহূর্তও বলছেন অনেকে।

ঘণ্টায় ১৪৪ কিলোমিটারের ইনসুইঙ্গিং ইয়র্কার। সেটা আছড়ে পড়ল একেবারে লেগ ও মিডল স্টাম্পের গোড়ায়। তারপর বলটা যে শুধু আন্দ্রে রাসেলের স্টাম্প গুঁড়িয়ে দিল, তাই নয়। ইশান্ত শর্মার দুর্ধর্ষ ইনসুইঙ্গিং ইয়র্কারের কোনও উত্তর খুঁজে না পেয়ে ধপাস করে মাটিতে পড়েও গেলেন কলকাতা নাইট রাইডার্সের (কেকেআর) তারকা ক্রিকেটার। যিনি কিছুক্ষণ পরে উঠে দাঁড়িয়ে ড্রেসিংরুমে ফেরার সময় হাততালি দিতেও থাকেন। যে ঘটনাকে ম্যাচের সেরা মুহূর্তের তকমা দিয়েছেন ধারাভাষ্যকার হর্ষ ভোগলে।

আর সত্যিই সেটা সম্ভবত বুধবারের ম্যাচের সেরা মুহূর্ত হয়ে থাকবে। বিশেষত বিশাখাপত্তনমে কেকেআরের বিরুদ্ধে প্রথম দুটি ওভার তেমন ভালো যায়নি ইশান্তের। বেধড়ক মার খান সুনীল নারিনের হাতে। দু'ওভারে খরচ করে ফেলেন ৩৫ রান। সেই পরিস্থিতিতে চতুর্থ ওভারের পরে তাঁকে একেবারে ২০ তম ওভারে ফিরিয়ে আনেন দিল্লি ক্যাপিটালসের অধিনায়ক ঋষভ পন্ত। সেইসময় স্কোরবোর্ডে ২৬৪ রান নিয়ে আইপিএলের ইতিহাসে সর্বোচ্চ রানের দিকে এগিয়ে যাচ্ছিল কেকেআর। ১৪ রান করলেই সানরাইজার্স হায়দরাবাদের ২৭৭ রানের রেকর্ড ভেঙে দিত।

আরও পড়ুন: Sunil Narine records: গৌতির চালে KKR-র সর্বাধিক রানের মালিক নারিন! এই ৮৫-ই কেরিয়ারের সর্বোচ্চ স্কোর

সেই পরিস্থিতিতে ইশান্ত যে বলটা করেন, সেটা তাঁর ‘প্রাইমে’ করলেও গর্ববোধ করতেন ভারতের তারকা পেসার। ১৪৪ কিলোমিটারের ইনসুইঙ্গিং ইয়র্কারটা ক্রমশ রাসেলের দিকে চলে আসতে থাকে। কোনওভাবে ব্যাট ঠেকানোর চেষ্টা করেন কেকেআরের তারকা ব্যাটার। যিনি ততক্ষণে ১৮টি বল খেলে ফেলেছেন। কিন্তু ইশান্তের গতিতে মাত খেয়ে যান। মিডল এবং লেগ স্টাম্পের গোড়ায় আছড়ে পড়ে। ভেঙে দেয় স্টাম্প। ধপাস করে পড়েও যান রাসেল। তারপর উঠে ড্রেসিংরুমে ফেরার সময় ব্যাটে হাত ঠুকে বাহবা দেন কেকেআরের তারকা। 

কেউ-কেউ তো আবার এই ইয়র্কারের সঙ্গে রিকি পন্টিংয়ের বিরুদ্ধে পার্থে তরুণ ইশান্তের সেই বিধ্বংসী স্পেলের তুলনা করতে শুরু করে দিয়েছেন। যে স্পেলে পন্টিংকে নিয়ে খেলা করেছিলেন ইশান্ত। বুধবার সেই পন্টিং যখন তাঁর দলের ডাগ-আউটে বসে আসেন, তখন সেই দুর্ধর্ষ ইয়র্কার করেন ভারতের তারকা পেসার। যে বলটা অসাধারণ হলেও পার্থের সেই স্পেলকে এগিয়ে রাখছেন বেশিরভাগ নেটিজেন। 

আরও পড়ুন: DC vs KKR, IPL 2024: আইপিএলের ইতিহাসে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ স্কোর করল কলকাতা

তবে সে যাই হোক না কেন, ইশান্তের সেই দুর্ধর্ষ বলের সুবাদেই ২০ তম ওভারে মাত্র আট রান তুলতে সক্ষম হয় কেকেআর। তার ফলে নির্ধারিত ২০ ওভারে সাত উইকেটে ২৭২ রান তোলে নাইট ব্রিগেড। ৩৯ বলে ৮৫ রান করেন সুনীল নারিন। ২৭ বলে ৫৪ রান করেন অঙ্গকৃষ রঘুবংশী। ১৯ বলে ৪১ রান করেন রাসেল। আট বলে ২৬ রান করেন রিঙ্কু সিং।

আরও পড়ুন: IPL 2024 DC vs KKR: যুব বিশ্বকাপে ভারতের সর্বোচ্চ স্কোরার, নায়ারের শিষ্য, চিনুন অভিষেকেই ইতিহাস গড়া অংকৃষ রঘুবংশীকে

ক্রিকেট খবর

Latest News

কোনও খরচ ছাড়াই মাটি কেটে খাল সংস্কার হবে, আসবে টাকাও! টেন্ডারের এ কোন নয়া মডেল? ভালোবাসায় বিঘ্ন ঘটছে? যোগাযোগ করুন এসএফআইয়ের সঙ্গে, প্রেম দিবসে অবাক বার্তা রিচার ঝোড়ো ইনিংস, সবচেয়ে বেশি রান তাড়া করে জয়! WPL-এ ইতিহাস গড়ল স্মৃতির RCB চাকরিতে সুপারিশ! মন্তব্য এড়াচ্ছেন দিব্যেন্দু, ভারতী-মমতাবালা কী বললেন? প্রেমের বয়স মাত্র ৫ মাস,তাতেই দেবমাল্য প্রসঙ্গে মধুমিতা বললেন 'প্রতিদিন ঝগড়া…' জোকা ESI হাসপাতালের পিছনে উদ্ধার হওয়া মাংসপিণ্ড এক বিপন্ন প্রাণীর! বলছে রিপোর্ট ৩৮ ট্রেন বাতিল শিয়ালদা ডিভিশনে, শনি-রবিতে চলবে কাজ, টাইমটেবিল-সহ তালিকা দেখুন কার সঙ্গে প্রেম করছেন অলিভিয়া? প্রেম দিবসে সম্পর্ক নিয়ে অকপট অভিনেত্রী মার্চের শেষ দিন খোলা থাকবে ব্যাঙ্ক, বাতিল ছুটি! নয়া নির্দেশিকা জারি আরবিআই-র কার্লসেনের গলায় বিশ্বনাথন আনন্দের সমালোচনা! জবাব দিলেন ভারতের গ্র্যান্ডমাস্টার

IPL 2025 News in Bangla

Hundred-এ IPL-র মালিকরা! ভারতীয় ক্রিকেটাররা অন্য লিগ খেলবে? কী হবে পাক তারকাদের? কোহলিই ছিলেন নেতৃত্বের বিকল্প: পন্ত-শ্রেয়স-রাহুলকে কেন কেনেনি RCB? সামনে এল কারণ জিও, স্টার মেলায় কপাল পুড়ল ক্রিকেট ভক্তদের, গ্যাঁটের কড়ি খরচ করে দেখতে হবে IPL চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিজয়ী দল পাবে IPL চ্যাম্পিয়নদের সমান অর্থ, প্রাইজ মানি জানাল ICC অধিনায়কত্ব প্রত্যাখ্যান করে কি পতিদারের নাম প্রস্তাব করেছিলেন কোহলি? রিপোর্ট- প্রকাশ্যে IPL 2025-এর সূচি,প্রথম ম্যাচেই নামছে KKR, প্রতিপক্ষ কে জানেন? কোহলির থেকে শিখতে পারব… নতুন ভূমিকায় আত্মবিশ্বাসী পতিদার IPL 2025: RR স্পিনিং রত্নদের উজ্জ্বল করতে যুক্ত হলেন দ্রাবিড়ের প্রাক্তন সতীর্থ এটি বড় দায়িত্ব… রজত অধিনায়ক হওয়ার পর মুখ খুললেন কোহলি RCB Captain Announced: ফিরলেন না কোহলি, আইপিএলে আরসিবিকে নেতৃত্ব দেবেন পতিদার

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.