বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > Bhuban Badyakar: গান চুরির অভিযোগ তুলে কান্না জুড়েছেন বাদাম কাকু, ‘সব মিথ্যে’ পালটা গোপাল

Bhuban Badyakar: গান চুরির অভিযোগ তুলে কান্না জুড়েছেন বাদাম কাকু, ‘সব মিথ্যে’ পালটা গোপাল

ভুবন বাদ্যকর

Bhuban Badyakar: বীরভূমের এক মিউজিক প্রতিষ্ঠানের মালিক গোপাল ঘোষের বিরুদ্ধে ‘কাঁচা বাদাম’ গান চুরির অভিযোগ ভুবন বাদ্যকরের, পালটা জবাব দিলেন অভিযুক্ত। 

বাদাম শব্দ মুখে আনতে পারছেন না! চুরি গিয়েছে তাঁর বাঁধা সাধের গান ‘কাঁচা বাদাম’। এমনটাই আক্ষেপ করতে শোনা গিয়েছে ভুবন বাদ্যকরকে। ‘আমার কাছে নাই গো বুবু ভাজা বাদাম’ গেয়ে জগত জোড়া খ্যাতি পেয়েছিলেন বীরভূমের এক অখ্যাত বাদাম বিক্রেতা। তারপর তো ভুবন বাদ্যকরের জীবনই বদলে যায়! কিন্তু কয়েকমাস যেতে না যেতেই লাইমলাইট থেকে গায়েব 'ভাইরাল বাদাম কাকু'। সদ্যই তার কারণ জানিয়ে ভুবন বাদ্যকরের অভিযোগ বীরভূমের এক মিউজিক স্টুডিওর মালিক নামমাত্র টাকায় তাঁকে ঠকিয়ে এই গানের কপিরাইট হাতিয়ে নিয়েছে।

‘কাঁচা বাদাম’ গেয়ে বিখ্যাত হওয়া ভুবন বাদ্যকর এখন মহাবিপদে, তাঁর দাবি ‘বাদাম শব্দ উচ্চারণ করলেই বিপদে পড়তে হচ্ছে, লোকে আমাকে ভুল ভাবছে’। ভুবন বাবুর অভিযোগের তীর বীরভূমের ‘গোধূলিবালা মিউজিক’-এর কর্নধার গোপাল ঘোষের বিরুদ্ধে। এবার এই বিতর্ক নিয়ে সংবাদমাধ্যমের সামনে মুখ খুললেন গোপাল ঘোষ। অভিযুক্ত এবার সরাসরি ভুবন বাদ্যকরেই ‘মিথ্যেবাদী’ বলে বসলেন। গোপাল ঘোষ জানান, ‘আমি নিজের জায়গায় ঠিক রয়েছি। এখন কোনও মন্তব্য করব না।’ গোটা বিষয় শীঘ্রই সাংবাদিক বৈঠক ডেকে স্পষ্ট করবেন বলে জানান গোপাল ঘোষ। ইতিমধ্যেই গোপাল ঘোষের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা ঠুকেছেন ভুবন বাদ্যকর।

ঠিক কী অভিযোগ ভুবন বাদ্যকরের? তিনি জানান, ‘যখন গান গাইছি, বাদাম উচ্চারণ করলেই কপিরাইট লাগিয়ে দিচ্ছে আর গান বন্ধ (সরিয়ে) করে দিচ্ছে। …. কোনও জায়গায় গান গাইলেই এই সমস্যা। চক্রান্ত করা হয়েছে আমার বিরুদ্ধে’। তাঁর আরও সংযোজন, ‘আইপিআরএসের নাম করে গান নিয়ে নিয়েছে। আমি তো লেখাপড়া জানি না, ইংরাজি পড়তে জানি না। আমাকে এখন বলছে আমি তোমার গান আমি কিনে নিয়েছি। ফোন করলে ফোনও তোলে না এখন।’

গোপাল ঘোষ নিজের ইউটিউব চ্যানেলের জন্য গান গাওয়ানোর নাম করে তিন লক্ষ টাকা দিয়েছিলেন ভুবন বাদ্যকরকে। গায়কের কথায়, তাঁকে নিয়ে একটি কাগজে সই করানো হয় সেইসময়, কিন্তু ইংরাজি লিখতে-পড়তে না জানায় তিনি কিছু বুঝে উঠতে পারেননি। এবং ‘কাঁচা বাদাম’ গান হাতিয়ে নিয়েছে গোপাল ঘোষ। গোটা ঘটনায় মন ভেঙে গিয়েছে তাঁর, জানান ভুবন বাদ্যকর। নতুন গান বাঁধার কথা ভাবছেন, তবে মন ভেঙে গিয়েছে পুরোপুরি!

আরও পড়ুন-‘বাদাম শব্দ উচ্চারণ করতে পারছি না’, চোখের জলে দিন কাটছে ‘প্রতারিত’ বাদাম কাকুর!

বন্ধ করুন