বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > China Eastern Boeing 737 Crash: গোঁত্তা খেয়ে নীচে পড়ছে, এটাই ভেঙে পড়া চিনা বিমানের শেষ মুহূর্ত? দেখুন ভিডিয়ো

China Eastern Boeing 737 Crash: গোঁত্তা খেয়ে নীচে পড়ছে, এটাই ভেঙে পড়া চিনা বিমানের শেষ মুহূর্ত? দেখুন ভিডিয়ো

ভেঙে পড়েছে বিমান। (ছবি সৌজন্যে পিটিআই)

চিনে ভেঙে কবলে পড়ল চায়না ইস্টার্ন এয়ারলাইন্সের একটি বিমান। যে বিমানে ১৩২ জন ছিলেন।

ঠিক কী হয়েছিল? তা এখনও স্পষ্ট নয়। তবে সোশ্যাল মিডিয়ায় চিনা বিমান দুর্ঘটনায় একাধিক ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে। কোনওটায় দেখা গিয়েছে যে বিমানের মতো একট বস্তু প্রবল বেগে নীচে নেমে আসছে। আবার কয়েকটি ভিডিয়োয় দুর্ঘটনাস্থলের দৃশ্য ধরা পড়েছে। তবে কোনও ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি হিন্দুস্তান টাইমস বাংলা।

চিনের উড়ান সংক্রান্ত খবর প্রদানকারী China Aviation Review-র তরফে টুইটারে পোস্ট করা একটি ভিডিয়োয় (সত্যতা যাচাই করেনি হিন্দুস্তান টাইমস বাংলা) দেখা গিয়েছে, বিমানের মতো একটি বস্তু একটি পাহাড়ের পিছন দিকে পড়ে যাচ্ছে। যা কোনও একটি গাড়ির ক্যামেরায় ধরা পড়েছে। অপর একটি ভিডিয়োয় (সত্যতা যাচাই করেনি হিন্দুস্তান টাইমস বাংলা) শেয়ার করে লেখা হয়েছে, 'এমইউ৫৭৩৫-র (চিনের দুর্ঘটনাগ্রস্ত বিমান) শেষ কয়েক মুহূর্ত।' তাতে দেখা গিয়েছে, আকাশ থেকে একটি বস্তু একেবারে মাথা নীচু করে জঙ্গলের মধ্যে পড়ে যাচ্ছে।

কী হয়েছিল?

চিনের সরকারি সংবাদমাধ্যমগুলির প্রতিবেদন অনুযায়ী, কুনমিং থেকে গুয়াংঝুতে যাচ্ছিল বোয়িং ৭৩৭ বিমানটি। গুয়াঙ্গশি এলাকায় এলাকায় সেটি ‘দুর্ঘটনার’ কবলে পড়ে। তার জেরে পাহাড়ের মাথায় আগুন জ্বলতে দেখা গিয়েছে। দ্রুত ঘটনাস্থলের উদ্দেশে রওনা দেয় উদ্ধারকারী দল। ইতিমধ্যে সেখানে উদ্ধারকারী দল পৌঁছে গিয়েছে।

উদ্ধারকারী দলের এক সদস্যকে উদ্ধৃত করে একাধিক সরকারি সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, বিমানের বিভিন্ন অংশ ছড়িয়ে-ছিটিয়ে যায়। আগুন ধরে যায় বিমানের সেই অংশংগুলিতে। তার জেরে বিস্তীর্ণ অংশের বাঁশ গাছে আগুন ধরে গিয়েছে। উদ্ধারকারী দলের তথ্যের ভিত্তিতে একাধিক রিপোর্টে জানানো হয়েছে, আপাতত এলাকায় 'কোনও প্রাণের সন্ধান নেই।' যদিও সরকারিভাবে হতাহতের সংখ্যা এখনও জানানো হয়নি।

বিমানের যাত্রাপথের উপর নজর রাখা Flightradar24-র তথ্য অনুযায়ী, দুপুর ১ টা ১১ মিনিটে (স্থানীয় সময়) দক্ষিণ-পশ্চিম চিনের কুনমিং থেকে বিমানটি উড়েছিল। গুয়াংঝুতে অবতরণের কথা ছিল দুপুর ৩ টে ৫ মিনিটে। উড়ানের ১ ঘণ্টা ৯ মিনিট পর দেখা যায় যে ছ'বছরের পুরনো বোয়িং ৭৩৭-৮০০ বিমানটি ভূপূষ্ঠের ২৯,১০০ ফুট উপরে আছে। কিন্তু দু'মিনিট ১৫ সেকেন্ড পরে তা ৯,০৭৫ ফুটে নেমে গিয়েছে। ২০ সেকেন্ড পরেই সেই উচ্চতা দাঁড়ায় ৩,২২৫ ফুট। তারপর থেকে যন্ত্র থেকে হারিয়ে যায় বিমানটি।

চিনের সরকারি সংবাদমাধ্যমগুলি রিপোর্ট অনুযায়ী, ইতিমধ্যে সেই ঘটনায় তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন চিনা প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং। আধিকারিকদের দ্রুত দুর্ঘটনার কারণ বের করতে বলেছেন। তারইমধ্যে চিনের অসামরিক বিমান পরিবহণ সংস্থার তরফে জানানো হয়েছে, ফ্লাইট নম্বর এমইউ৫৭৩৫-তে ১২৩ জন যাত্রী ছিলেন। বাকি ন'জন ছিলেন বিমানকর্মী।

পরবর্তী খবর

Latest News

মাস্টারক্লাস বোলিংয়ে RCBকে জিতিয়ে CSK-র কাছে কেন কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করলেন হেজেলউড? এবারের অক্ষয় তৃতীয়ায় ৩ শুভ যোগে এই ৫ রাশির উপর বর্ষিত হবে ধনলক্ষ্মীর কৃপা ‘যুদ্ধে যেতে তৈরি, বন্দুক নিয়ে যাব,’ হুঙ্কার তৃণমূল থেকে বিজেপিতে যাওয়া নেতার চন্দ্রর ঘরে সেনাপতির অবস্থানে ৫ রাশির বাড়বে সাহস আত্মবিশ্বাস, সব কাজে আসবে সফলতা হেজেলউড ম্যাজিকে অবশেষে চিন্নাস্বামীতে জয় RCBর! পয়েন্ট টেবিলে টপ থ্রিতে বিরাটরা প্রসেনজিৎ-শ্রাবন্তীর ‘দেবী চৌধুরানী’র মুক্তি কি সত্যিই অথৈ জলে? কী বলছেন পরিচালক ‘DA মামলার শেষ দেখে ছাড়ব’, কবে ফের সুপ্রিম কোর্টে শুনানি হবে? সামনে এল বড় তথ্য 'পাশে আছি', জঙ্গি হানা নিয়ে সর্বদলীয় বৈঠকের পরে কী বলল কংগ্রেস, তৃণমূল? যশস্বী আউট হতেই সেন্ড অফ হেজেলউডের! পাল্টা দিলেন RR ওপেনার! আসরে নামলেন আম্পায়ার বুধের নক্ষত্র গোচর ৫ রাশির চাকরি ব্যবসায় আনবে অসাধারন সাফল্য, বিনিয়োগে হবে লাভ

Latest nation and world News in Bangla

'পাশে আছি', জঙ্গি হানা নিয়ে সর্বদলীয় বৈঠকের পরে কী বলল কংগ্রেস, তৃণমূল? বাংলাদেশ সফর স্থগিত করলেন পাক বিদেশমন্ত্রী, কারণ বলতে গিয়েও হোঁচট খেল, এত ভয়? গরমে বিপর্যস্ত জনজীবন! মধ্য এবং উত্তর-পশ্চিম ভারতে তাপপ্রবাহের সতর্কতা 'ছেলের মৃত্যুর বদলা চাই', শুভমকে গুলি করার আগে জঙ্গিরা কী বলেছিল তাঁর স্ত্রীকে? 'সন অফ..! পণবন্দিদের হস্তান্তর নিয়ে হামাসকে তুলোধোনা প্যালেস্তাইন প্রেসিডেন্টের পর্যটকদের বাঁচাতে প্রাণ দিলেন সইদ, রোজগেরের মৃত্যুতে দিশেহারা পরিবার বিএসএফ জওয়ানকে আটক করল পাকিস্তানি রেঞ্জার্স, ভুল করে পেরিয়েছিলেন সীমান্ত: Report আমাদের দেশ ছেড়ে চলে যান, পাক নাগরিকদের নির্দেশ, ভারতীয়দের জন্যও এসেছে পরামর্শ ভারতীয় বিমানের জন্য আকাশসীমা বন্ধ করল পাকিস্তান, বাণিজ্য স্থগিত,বড় চাপে পাক! মাকে অপমান! স্ত্রীকে খুন করে সেফটি ট্যাঙ্কে ফেলল মসজিদের ইমাম

IPL 2025 News in Bangla

হেজেলউড ম্যাজিকে অবশেষে চিন্নাস্বামীতে জয় RCBর! পয়েন্ট টেবিলে টপ থ্রিতে বিরাটরা IPL-এ ফের ক্যাচ মিস রিয়ানের! লজ্জার রেকর্ডে সামিল রাজস্থানের অধিনায়ক,খোঁচা সানির ‘হার্দিক নির্লজ্জ, স্বার্থপর.., ভাল নাগরিক নয়!’ কেন সমালোচনার মুখে MI ক্যাপ্টেন? IPL-র ম্যাচের আগে হঠাৎই RCBর প্রাক্তনীদের খুঁজছেন RR হেডস্যার দ্রাবিড়! কারণ? অভিনব মানোহরকে মেরে মাটি ধরিয়ে দিলেন বুমরাহ! কী হল তারপর? সমালোচনার মুখে জসপ্রীত জানেন কার জন্য SRH-এর বিরুদ্ধে ম্য়াচ জিততে চেয়েছিলেন সূর্যকুমার যাদব? আম্পায়ারও তো পয়সা নিচ্ছেন, যার কাজ তাকে করতে দাও… ইশানকে সেহওয়াগের কড়া বার্তা সুযোগ পেলে অবশ্যই IPL-এ খেলব… PSL-এ কি খেলতে চান না পাকিস্তানের পেসার আমির? ১০৩টে ক্যাচ মিস! ৫ বছরের IPL ইতিহাসে আগে কখনও এত খারাপ হয়নি, চিন্তায় উদ্যোক্তারা ২০১৬-র পরে ফের IPL-এ এই কীর্তি রোহিতের, SRH-কে উড়িয়ে একলাফে লিগ টেবিলের তিনে MI

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.