দিনকয়েকের মধ্যে পশ্চিমবঙ্গের করোনাভাইরাস পরিস্থিতি বেলাগাম হতে পারে। রাজ্য স্বাস্থ্য দফতরের তরফে এমনই সতর্কবার্তা দেওয়া হয়েছে বলে একাধিক প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে।
1/7সাতদিনের মধ্যে করোনার তৃতীয় ঢেউ,দৈনিক কেস ৩৫,০০০ হতে পারে,আশঙ্কা রাজ্যের:রিপোর্ট। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্য পিটিআই)
2/7এক সপ্তাহের মধ্যেই পশ্চিমবঙ্গে আছড়ে পড়তে পারে করোনাভাইরাসের তৃতীয় ঢেউ। রাজ্য স্বাস্থ্য দফতরের তরফে এমনই সতর্কবার্তা দেওয়া হয়েছে বলে একাধিক প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে পিটিআই)
3/7এবিপি আনন্দের প্রতিবেদন অনুযায়ী, সম্ভাব্য তৃতীয় ঢেউয়ের সময় রাজ্যে দৈনিক করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৩০,০০০-৩৫,০০০ পর্যন্ত পৌঁছে যেতে পারে। এমনই আশঙ্কা করছে রাজ্যের স্বাস্থ্য দফতর। যা কিনা প্রথম এবং দ্বিতীয় ঢেউয়ের থেকেও বেশি। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে পিটিআই)
4/7ওই সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, কলকাতা গোষ্ঠী সংক্রমণের ইঙ্গিত মিলেছে বলে সতর্কবার্তা দিয়েছে স্বাস্থ্য দফতর। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে পিটিআই)
6/7সূত্র উদ্ধৃত করে জানানো হয়েছে, করোনা সংক্রমণ যখন বাড়ছে, তখন ছ'টি জেলাকে (দক্ষিণবঙ্গের তিন জেলা, উত্তরবঙ্গের তিন জেলা) নির্দিষ্টভাবে চিহ্নিত করা হয়েছে। সতর্ক করা হয়েছে জেলাগুলিকে। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে পিটিআই)
7/7সূত্রের খবর, মৃদু উপসর্গ থাকলেই করোনাভাইরাস পরীক্ষা করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। চিহ্নিতকরণের উপর জোর দিয়েছে স্বাস্থ্য দফতর। আরটি-পিসিআর টেস্টের সংখ্যা দ্বিগুণ করতে বলা হয়েছে বলে ওই প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে। (ছবিটি প্রতীকী, সৌজন্যে পিটিআই)