বাংলা নিউজ > ময়দান > কেন আউট হলেন না সৌম্য সরকার! খুলনার বিরুদ্ধে ঢাকার জয়ের পরে শুরু নতুন বিতর্ক
পরবর্তী খবর

কেন আউট হলেন না সৌম্য সরকার! খুলনার বিরুদ্ধে ঢাকার জয়ের পরে শুরু নতুন বিতর্ক

খুলনার বিরুদ্ধে ঢাকার জয়ের পরে শুরু নতুন বিতর্ক 

ঢাকা ডমিনেটরসকে ১১৪ রানের লক্ষ্য দিয়েছিল খুলনা টাইগার্স। তবে সেটা তাড়া করতে গিয়ে খাবি খেতে হল নাসির হোসেনদের। শেষ ওভারে গিয়ে সহজ ম্যাচ কঠিন করে জিতেছে ঢাকা। শেষ পর্যন্ত ৫ বল হাতে রেখে ৬ উইকেটে জয় নিশ্চিত করেছে ঢাকা ডমিনেটরস।

ঢাকা ডমিনেটরসকে ১১৪ রানের লক্ষ্য দিয়েছিল খুলনা টাইগার্স। তবে সেটা তাড়া করতে গিয়ে খাবি খেতে হল নাসির হোসেনদের। শেষ ওভারে গিয়ে সহজ ম্যাচ কঠিন করে জিতেছে ঢাকা। শেষ পর্যন্ত ৫ বল হাতে রেখে ৬ উইকেটে জয় নিশ্চিত করেছে ঢাকা ডমিনেটরস। রান তাড়া করতে নেমে শুরুতেই ধাক্কা খেয়েছিল ঢাকা। আহমেদ শেহজাদ হাতে আঘাত পেয়ে মাঠ ছাড়েন ৪ করে। সৌম্য সরকারও ১৩ বলে ১৬ রানের বেশি করতে পারেননি। ২৮ বলে ২২ করে আউট হন দিলশান মুনাবিরা, মহম্মদ মিঠুন করেন ১৪ বলে ৮ রান।

আরও পড়ুন… জয় দিয়ে ২০২৩ সন্তোষ অভিযান শুরু করল বাংলা, হরিয়ানাকে হারাল ৩-০ গোলে

তবে লক্ষ্য ছোট ছিল। এরপর নাসির হোসেন আর উসমান গনি ধরে খেলে দলকে ১০০ পর্যন্ত নিয়ে যান। তাদের ৩৩ বলে ৩৪ রানের জুটিটি ভাঙে মহম্মদ সাইফউদ্দিনের বলে বাউন্ডারিতে ক্যাচ দিলে। তবে নাসির দায়িত্ব নিয়ে ম্যাচ শেষ করেই মাঠ ছাড়েন। ৩৫ বলে ৩ বাউন্ডারিতে ৩২ রানে অপরাজিত থেকে ম্যাচ সেরার পুরস্কার জিতেছেন ঢাকার অধিনায়ক।

ঢাকার জয়ের কৃতিত্বটা বোলারদেরও দিতে হয়। তাসকিন আহমেদ, আল আমিন হোসেনদের নিয়ে গড়া বোলিং আক্রমণই যে ঢাকার শক্তি, সেটি এদিন টের পেয়েছে খুলনার ব্যাটসম্যানরা। তাসকিনের ৪ ওভারে মাত্র ১৪ রান নিতে পেরেছে খুলনা। আরেক পেসার আল আমিন হোসেন সর্বোচ্চ ৪ উইকেট নিয়েছেন ৪ ওভারে ২৮ রান দিয়ে। তবে দুই স্পিনার নাসির ও আরাফাত সানিও ভালো পারফর্ম করেছেন। দু’জনের ৮ ওভারে রান এসেছে ৪ উইকেট মাত্র ৫৩ রান।

আরও পড়ুন… IND vs SL: ODI তে ফর্মে ফেরার লড়াই, প্র্যাকটিসে ব্যস্ত KL Rahul

খুলনার ব্যাটসম্যানরাও যেন খেলছিলেন খোলসবন্দি হয়ে। পাওয়ার প্লেতে তাদের হাত খুলতে দেননি তাসকিন। চোট থেকে ফেরা তামিম ইকবাল ১৫ বল খেলে ৮ রান করে আউট হন সানির বলে স্কয়ার লেগে ক্যাচ দিয়ে। আরেক বাঁহাতি শারজিল খানের উইকেট নেন অধিনায়ক নাসির নিজেই। বাকি কাজটা করেছেন মূলত আল আমিন। ৪ উইকেট নিয়ে ভেঙে দিয়েছেন খুলনার মিডল অর্ডার। সর্বোচ্চ ২৪ রান এসেছে খুলনার অধিনায়ক ইয়াসিরের ব্যাট থেকে।

তবে এই ম্যাচে সৌম্য সরকারের আউট ঘিরে একটি সমস্যা দেখা দিয়েছিল। এবারের বিপিএলে ডিআরএস (ডিসিশন রিভিউ সিস্টেম) নেই। তবে আছে এডিআরএস (এডিশনাল ডিসিশন রিভিউ সিস্টেম)। মাঠের আম্পায়ারের সিদ্ধান্তে একমত না হলে খেলোয়াড়েরা এডিআরএসের সাহায্য নিতে পারেন। ঢাকা ডমিনেটরসের ওপেনার সৌম্য সরকার এদিন সেই কাজটিই করেছেন। কিন্তু সৌম্য সেটা করার পর যা হল, তাকে মহানাটকই বলতে হবে। বিপিএলের এদিনের প্রথম ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে ৮ উইকেটে ১১৩ রান তোলে খুলনা টাইগার্স। এই রান তাড়া করতে নেমে ঢাকার ইনিংসের ষষ্ঠ ওভারে নাসুমের বলে সৌম্যর বিরুদ্ধে এলবিডব্লুর আবেদন করে খুলনার খেলোয়াড়েরা। সেই আবেদনে সাড়া দিয়ে আঙুল তুলে দেন আম্পায়ার গাজি সোহেল।

সৌম্য সঙ্গে সঙ্গেই এডিআরএসের সাহায্য নেন। বল তাঁর গ্লাভসে লেগেছে বলেই মনে হয়েছে। টিভি আম্পায়ার সব দেখেশুনে অবশ্য মাঠের আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত বহাল রাখেন। কিন্তু সৌম্য এতটাই আত্মবিশ্বাসী ছিলেন যে তিনি ক্রিজ ছাড়ছিলেন না। উপায় না দেখে আম্পায়ার আবারও তৃতীয় আম্পায়ারের সাহায্য নেন। এবার আরও ভালো করে দেখে তৃতীয় আম্পায়ার সৌম্যকে নটআউট ঘোষণা করেন।

তৃতীয় আম্পায়ারের এ সিদ্ধান্ত ভালো লাগেনি খুলনার অধিনায়ক ইয়াসির আলি ও ওপেনার তামিম ইকবালের। তাঁরা দুজন সঙ্গে সঙ্গেই এ সিদ্ধান্তের প্রতিবাদ করেন। বেশ কিছুক্ষণ মাঠের আম্পায়ার গাজি সোহেলের সঙ্গে কথাও বলেন। বিশেষ করে তামিম আম্পায়ারের সঙ্গে বেশি অনেকক্ষণ ধরে কথা বলেন। দেখে মনে হচ্ছিল পুরো বিষয়টির ব্যাখ্যা চাইছেন তিনি। কিন্তু এতে কোনও লাভ হয়নি, সৌম্যকে আউট দেননি আম্পায়ার। এই ঘটনার সময় ঢাকার রান ছিল বিনা উইকেটে ২৬ আর সৌম্য ছিলেন ৫ রানে। এরপর অবশ্য বেশি দূর এগোতে পারেননি সৌম্য। আউট হয়েছেন তিনি ১৩ বলে ১৬ রান করে। তবে এই ঘটনা বেশ বিতর্ক তৈরি করেছে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

Latest News

ফিটকিরির এই নিশ্চিত ব্যবস্থায় বদলায় ভাগ্য, সঙ্গে মুক্তি মেলে বাস্তু সমস্যা থেকে এয়ার ইন্ডিয়ার সব বোয়িং ৭৮৭ বিমানের জ্বালানি সুইচ ঠিক আছে তো? সামনে তদন্ত রিপোর্ট ভাঙড়ের তৃণমূল নেতা খুনে হাসনাবাদ থেকে আরও এক গ্রেফতার, বেড়ে হল মোট ৫ অর্থের অভাব দূর করতে বৃহস্পতিবার গোপনে করুন এক টাকার মুদ্রা দিয়ে এই বিশেষ কাজ 'DA বাড়ছে ৩%….', বিরক্ত রাজ্য সরকারি কর্মীদের নেতা, বাংলায় নয়া বেতন কমিশন কবে? মুসেওয়ালার মৃত্যুর ৩ বছর পর ওয়ার্ল্ড ট্যুর! ‘কে করবে কনসার্ট’, ধন্দে নেটপাড়া 'ওরা শিল্পকে ভয় পায়...', বাংলাদেশে সত্যজিৎ রায়ের বাড়ি ভাঙায় ক্ষুব্ধ রূপালি ভুলেও এই দিকে মাথা রেখে ঘুমাবেন না, নয়তো চিকিৎসার পিছনে জলের মতো খরচ হবে অর্থ মঞ্চে উঠে সলমনকে জড়িয়ে ধরল একটি ছোট্ট মেয়ে, এরপর ঠিক কী করলেন ভাইজান? পাককে চুনকালি মাখিয়েছে ‘ভাই’, চিনের কাছে ১৫০০০ ফুট উঁচুতে ‘টার্গেট’ ওড়াল ‘দাদা’

Latest sports News in Bangla

আলকারাজকে উড়িয়ে উইম্বলডন খেতাব সিনারের দখলে! ম্যাচ শেষে স্প্যানিশের প্রশংসা ম্যাচ হারতেই মারমুখী এনরিকে! পেদ্রোকে সপাটে চড়! জোয়াও বললেন, ‘আমি ছাড়াতে গেছি’ ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনালে চমক! PSG-কে ৩-০ গোলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন চেলসি সিনারের হাতে উইম্বলডনের শিরোপা উঠতেই ইতালিয়ানের প্রশংসায় মাস্টার ব্লাস্টার ‘একে অপরের জন্য শান্তি… ’, পারুপল্লির সঙ্গে ৭ বছরের দাম্পত্যে ইতি সাইনার বিদেশি তারকা নয়! এবার ইস্টবেঙ্গলের ১০ নম্বর জার্সি গায়ে খেলবেন ভারতীয় স্ট্রাইকার ইগার হাতেই উইম্বলডন শিরোপা! আনিসিমোভাকে হারিয়ে কত টাকা পাবেন? জেনে নিন খুটিনাটি বারবার ৯০ মিটার হাতছাড়া হচ্ছে! নিজের ভুল এবার নিজেই ধরে ফেললেন নীরজ চোপড়া আর কি উইম্বলডনে খেলবেন? সিনারের কাছে হেরে হতাশ জকোভিচ বলেই ফেললেন, ‘এটা হয়ত…’ এটি সুপ্রিম কোর্টের উপর নির্ভর করছে… আসন্ন ISL মরশুম ও FSDL নিয়ে মুখ খুলল AIFF

IPL 2025 News in Bangla

টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.