বাংলা নিউজ > ময়দান > আইপিএল-2023 > IPL 2023 Final: শুভমনকে তাড়াতাড়ি ফেরাতে হবে- GT ওপেনারকেই ত্রাস বলছেন CSK কোচ

IPL 2023 Final: শুভমনকে তাড়াতাড়ি ফেরাতে হবে- GT ওপেনারকেই ত্রাস বলছেন CSK কোচ

স্টিফেন ফ্লেমিং।

প্রাক্তন নিউজিল্যান্ড অধিনায়ক বলেছেন যে, প্রথমেই শুভমন গিলকে ফেরানোটা গুরুত্বপূর্ণ হবে। কারণ শুভমান আগুনে ফর্মে রয়েছেন। তিনি চেন্নাই সুপার কিংসকে সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জের মুখে ফেলতে পারেন।

চেন্নাই সুপার কিংসের প্রধান কোচ স্টিফেন ফ্লেমিং শনিবার বলেছেন যে, আইপিএল ফাইনালের জন্য গুজরাট টাইটান্সের বিরুদ্ধে চারবারের বিজয়ীরা পুরো প্রস্তুত। এবং অতীতের যে কোনও সময়ের চেয়ে তারা ভালো জায়গায় রয়েছে।

ফ্লেমিং বলেছেন, ফাইনালে সিএসকে-এর জয়-পরাজয়ের অনুপাত প্রায় ৫০ শতাংশের কাছাকাছি। তবে তারা সাধারণত চিপকের হোম ভেন্যুর পরিস্থিতি এবং পিচগুলি মাথায় রেখে তাদের স্কোয়াড তৈরি করে থাকে। কিন্তু এ বার চেন্নাই যে কোনও দলের বিরুদ্ধে, যে কোনও শর্তে জিততে প্রস্তুত থাকবে। এমনটাই জানিয়েছেন ফ্লেমিং। এ দিকে রবিবার গুজরাটের আমদাবাদে ফাইনালের সময় বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।

ফ্লেমিং প্রাক-ম্যাচ সংবাদ সম্মেলনে অবশ্য বলেছেন, ‘আমরা চেন্নাইয়ের জন্য নিজেদেরকে এতটা ভালো ভাবে প্রস্তুত করেছি যে, আমরা অনেক সময় বাইরের খেলায় কন্ডিশনের সঙ্গে লড়াই করেছি। তাই ফাইনাল সব সময়েই একটু চ্যালেঞ্জের ছিল, এবং ফাইনাল জেতার প্রায় ৫০ শতাংশ রেকর্ড রয়েছে আমাদের।’

আরও পড়ুন: MI হোক বা টিম ইন্ডিয়া, প্রয়োজনে কখনও খেলতে পারেনি রোহিত- ক্ষোভ উগরালেন হেডেন

তিনি আরও যোগ করেছেন, ‘এটি সম্ভবত আমাদের প্ল্যানিংয়ের কারণে - হোম ম্যাচে ভালো খেলার পর, আমরা যখন নিরপেক্ষ ভেন্যুতে খেলতে গিয়েছিলাম, তখন আমাদের সামঞ্জস্য করতে হয়েছিল। কারণ চেন্নাইতে ফিরে যাওয়া (কোয়ালিফায়ার ১-এর জন্য) কঠিন ছিল। আমি শেষ বাছাইপর্বের খেলায় (প্রথম) বোলিং করতে চেয়েছিলাম এবং ব্যাটিং সঠিক কল হিসেবে প্রমাণিত হয়েছিল এবং এমএস (ধোনি) শেষ খেলায় অন্য উপায় নিয়েছিল।’

শেষে আত্মবিশ্বাসী ফ্লেমি বলেছেন, ‘ফাইনালে আমরা কী পরিস্থিতির মধ্যে পড়ব, তা নিয়ে চিন্তিত নই। আমরা অতীতে যা ছিলাম তার থেকে আমরা অনেক ভালো জায়গায় রয়েছি।’

আরও পড়ুন: জুতোর ছবি শেয়ার করলেন স্পিডস্টার বুমরাহ, কীসের ইঙ্গিত?

প্রাক্তন নিউজিল্যান্ড অধিনায়ক বলেছেন যে, প্রথমেই শুভমন গিলকে ফেরানোটা গুরুত্বপূর্ণ হবে। কারণ শুভমান আগুনে ফর্মে রয়েছেন। তিনি চেন্নাই সুপার কিংসকে সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জের মুখে ফেলতে পারেন। ফ্লেমিংয়ের দাবি, ‘ও (গিল) সত্যিই ভালো খেলছে। ওকে দ্রুত ফেরানোটাই আমাদের প্রথম ভাবনা থাকবে। তবে শুধু ওপেনারকে ফেরালেই হবে না, মিড অর্ডারেও ওদের ভালো ব্যাটসম্যান রয়েছে।’

গত মরশুমে একেবারেই ভালো পারফরম্যান্স করতে পারেনি চেন্নাই। প্লেঅফ পর্বে না উঠেই টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে যেতে হয় ধোনির দলকে। অনেক সমালোচনা মুখে পড়তে হয় তাদের। কিন্তু এই মরশুমে চেনা ফর্মে পাওয়া গিয়েছে ধোনির দলকে। তারা ফাইনালে উঠেছে। শেষ ধাপ বাকি। গুজরাট টাইটান্সকে হারাতে পারলেই বাজিমাত করবে ধোনি ব্রিগেড। তারা মুম্বইয়ের পাঁচ বার চ্যাম্পিয়ন হওয়ার নজির স্পর্শ করবে।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

ব্যাটাররা আত্মবিশ্বাস হারাচ্ছেন… কেন অংকৃষ ৯ নম্বরে? জানালেন KKR মেন্টর ব্র্যাভো যুবককে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে খুন, রক্তাক্ত দেহ উদ্ধার করে তদন্তে পুলিশ ডিভোর্স হয় ২ মাস আগেই, প্রয়াত 'ভাবিজি ঘর পর হ্যায়' অভিনেত্রী শুভাঙ্গীর স্বামী বিজ্ঞপ্তি জারি SSC-র, চাকরিহারা শিক্ষকদের হাতে যেন 'ললিপপ' ধরানোর চেষ্টা কাদের দোষে ম্যাচ হারল KKR? হারের দায় কাদের উপর দিলেন ক্যাপ্টেন অজিঙ্কা রাহানে? ‘বাড়িতে বউ অন্তঃসত্ত্বা,আর জাহ্নবীর স্কুটিতে চড়ে ঘুরছেন সিদ্ধার্থ?’কোথায় চললেন 'পুলিশ আটকাতে পারলে আটকে দেখাক', SSC ভবনে ঢুকে টয়লেট করার হুঁশিয়রি চাকরিহারাদের বক্স অফিসে ১০০কোটির দোরগোড়ায় সানির 'জাট', মন্দ ব্যাটিং করছে না কেশরী-২, আয় কত? রাত ১টার সময় পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি চাকরিহারা শিক্ষকদের, কী বললেন ডিসি? ‘আমিও পাপী…’ পোপ ফ্রান্সিসের এই ৯ উক্তি আজও গোটা বিশ্বের কাছে আদর্শ

Latest sports News in Bangla

Super Cup-এ হারের ধাক্কা সামলাতে পারল না! অবসর ঘোষণা ইস্টবেঙ্গল তারকার, রিপোর্ট মোহনবাগানের দ্বিতীয় সারির দলও সেরা! Super Cup-র কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন নোয়াহ দলের খেলায় খুশি নন ইস্টবেঙ্গল কোচ! কেরালার কাছে হারের দায় কার উপর চাপালেন ব্রুজো ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন ইস্টবেঙ্গলকে ২-০ হারিয়ে শেষ আটে মোহনবাগানের সামনে কেরালা সুপার কাপে আজ ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন ইস্টবেঙ্গলের মুখে কেরালা, কোথায় দেখবেন ম্যাচ? চার্চিলকে আইলিগ চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা আপিল কমিটির! বিশ্ব ক্রীড়া আদালতে যাচ্ছে কাশী ‘মোহনবাগান জিতেই চলেছে! তাই সমর্থকদের কষ্টটা বুঝি…' সুপার কাপের আগে বলছেন ব্রুজো জ্যাভেলিনে সোনা জিতে ইতিহাস হিমাংশুর! ভবিষ্যতের নীরজ চোপড়া পেয়ে গেল ভারত? ভারত সেরা হওয়ার পরে কত টাকা পেল ইস্টবেঙ্গলের মহিলা দল? ISL-র সঙ্গে কত পার্থক্য ইস্টবেঙ্গলের হয়ে ট্রফি গ্রহণ ক্রীড়ামন্ত্রীর! আদৌও সেটা হয়? কী আছে ফিফার প্রথায়?

IPL 2025 News in Bangla

ব্যাটাররা আত্মবিশ্বাস হারাচ্ছেন… কেন অংকৃষ ৯ নম্বরে? জানালেন KKR মেন্টর ব্র্যাভো কাদের দোষে ম্যাচ হারল KKR? হারের দায় কাদের উপর দিলেন ক্যাপ্টেন অজিঙ্কা রাহানে? IPL-এ KKR বধ করে প্লে অফের আরও কাছে গুজরাট! খাদের কিনারায় নাইট রাইডার্স কাটা ঘায়ে নুনের ছিটে! ইডেনে বাটলারের জলভাত ক্যাচ ছেড়ে চার রান দিলেন বৈভব তোমার ব্যাট দিয়েই অনেক রান করেছি! উপহার পেয়ে কাঁদতে কাঁদতে বিরাটকে বললেন মুশির সামনে বিয়ে নাকি? ইডেনে মরিসনের প্রশ্নে লজ্জায় লাল শুভমন গিল, কী জবাব দিলেন? গম্ভীরের দয়ায় অযোগ্য হয়েও BCCI-র কেন্দ্রীয় চুক্তি তালিকায় হর্ষিত? জানুন আসল সত্য ‘আপনারা সবাই খুব…’! IPL-এর মাঠে রাঘবকে ‘জিজু’ বলে ডাক, কী প্রতিক্রিয়া পরিনীতির পর্দার আড়ালে থেকে রোহিতকে ছন্দে ফেরালেন KKR কোচ, কেন কৃতজ্ঞতা জানালেন হিটম্যান? শ্রেয়সের সামনে কোহলির সেলিব্রেশনই শেষ নয়! PBKSকেও এবার খোঁচা দিয়ে পোস্ট RCB-র

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.