বাংলা নিউজ > ময়দান > The Hundred: ১০০ বলের খেলায় ৪৯ বলে ১০০, ইতিহাসে নাম জড়িয়ে গেল বছর কুড়ির স্মিডের
পরবর্তী খবর

The Hundred: ১০০ বলের খেলায় ৪৯ বলে ১০০, ইতিহাসে নাম জড়িয়ে গেল বছর কুড়ির স্মিডের

দ্য হান্ড্রেডে ঝোড়ো সেঞ্চুরি উইল স্মিডের। ছবি- গেটি।

এজবাস্টনে সাদার্ন ব্রেভের বিরুদ্ধে বার্মিংহ্যাম ফোনিক্সের হয়ে ব্যাট করতে নেমে দুর্দান্ত শতরান করেন উইল স্মিড।

১০০ বলের খেলায় ঝড়ের গতিতে ১০০ করলেন উইল স্মিড। মাত্র ৪৯ বলেই ব্যক্তিগত শতরানের গণ্ডি টপকে যান বার্মিংহ্যাম ফোনিক্সের বছর কুড়ির ওপেনার। সেই সঙ্গে টুর্নামেন্টের ইতিহাসে চিরস্থায়ী জায়গা করে নেন তিনি।

এজবাস্টনে দ্য হান্ড্রেডের অষ্টম ম্যাচে সম্মুখসমরে নামে বার্মিংহ্যাম ফোনিক্স ও সার্দার্ন ব্রেভ। টস হেরে শুরুতে ব্যাট করতে নামে বার্মিংহ্যাম। নির্ধারিত ১০০ বলে তারা ৪ উইকেটের বিনিময়ে ১৭৬ রান তোলে।

একাই ইনিংসের অর্ধেক বল খেলেন স্মিড। তিনি মাত্র ২৫ বলে হাফ-সেঞ্চুরির গণ্ডি পার করেন। শেষমেশ ৫০ বলে ১০১ রান করে নট-আউট থাকেন স্মিড। আগ্রাসী ইনিংসে তিনি ৮টি চার ও ৬টি ছক্কা মারেন। উল্লেখযোগ্য বিষয় হল, দ্য হান্ড্রেডের ইতিহাসে প্রথম ব্যাটসম্যান হিসেবে ব্যক্তিগত শতরান করার রেকর্ড গড়লেন স্মিড।

আরও পড়ুন:- Maharaja T20 Trophy: ৯১ নট-আউট, কাউকে দরকার হল না, টেস্টে ৩০০ করা ভারতীয় তারকা একাই জেতালেন T20 ম্যাচ

এছাড়া ক্রিস বেঞ্জামিন ১২ বলে ১৭ রান করেন। ক্যাপ্টেন মইন আলিও ১২ বলে ১৭ রানের যোগদান রাখেন। লিয়াম লিভিংস্টোন করেন ২০ বলে ২১ রান। ৬ বলে ১০ রান করেন ম্যাথিউ ওয়েড।

আরও পড়ুন:- ১০০ বা ২০০ নয়, একেবারে ৬০০! বাইশ গড়ে বিশেষ রেকর্ড গড়লেন কায়রন পোলার্ড

সাদার্ন ব্রেভের হয়ে ১০টি বল করে ১২ রানের বিনিময়ে ১টি উইকেট নেন মার্কাস স্টইনিস। ২০ বলে ২৯ রান খরচ করে ১টি উইকেট নিয়েছেন ক্রিস জর্ডন। জ্যাক লিনটট ২০ বলে ৩৩ রান উপহার দিয়ে ১ উইকেট নিয়েছেন। জেমস ফুলার ১৫ বলে ২৬ রান দিয়ে ১টি উইকেট পকেটে পোরেন। উইকেট পাননি জর্জ গার্টন ও টাইমাল মিলস।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

Latest News

রিঙ্কু সিং ও প্রিয়া সরোজের বিয়ে স্থগিত! রিপোর্টে প্রকাশ হল আসল কারণ শুধু অভিনয় নয়, সলমনের হাত ধরে নতুন জীবনেরও সূচনা হয়েছিল সোনাক্ষীর, কীভাবে? আষাঢ় অমাবস্যায় বিশেষ ব্যবস্থা দূর করে কালসর্প দোষ, সঙ্গে আনে পিতৃপুরুষের কৃপা DA বাড়ানোর আগে সরকারি কর্মীদের সুখবর দিল কেন্দ্র! মিলবে জোড়া সুবিধা ও বেশি সময় মুক্তির ৫১ দিন আগেই রেকর্ড গড়ল ওয়ার ২! কোন পালক জুড়ল হৃতিকের ছবির মুকুটে? তাইওয়ানের ঘাড়ে নিঃশ্বাস চিনের? আশপাশে ঘুরছে লাল ফৌজের ১২ যুদ্ধ বিমান! বড় দাবি.. 'খাতা পেন ছাড়া আমাকেও তো...', লেখায় মগ্ন স্বামীকে নিয়ে মজার পোস্ট শাবানার লিডসে শতরানের পরেও নিজের খেলা খুশি নন রাহুল! বলছেন, ‘ব্যাটিং গড় দেখে কষ্ট হয়’ একসময় আদৃতের সঙ্গে জড়ায় নাম! খুঁজে পেয়েছেন জীবনসঙ্গী, জানালেন সৌমিতৃষা, কে তিনি আজ লিডস টেস্টের পঞ্চম দিন! রয়েছে বৃষ্টির ভ্রুকুটি! ভারতের জয়ের পথে বাধা আবহাওয়া?

Latest sports News in Bangla

ফিফা ক্লাব ওয়ার্ল্ড কাপের নকআউটে মেসির দল! শেষ ষোলোয় সামনে মেসির পুরনো ক্লাব PSG নির্বাসন কাটিয়ে প্রত্যাবর্তনের লক্ষ্যে পল পোগবা! মোনাকোর সঙ্গে কথা শুরু প্যারিস ডায়মন্ড লিগ জিতে নিজের ভুল স্বীকার নীরজের! মানলেন আরও দক্ষতা বাড়াতে হবে চিরপ্রতিদ্বন্দী রোনাল্ডোকে নিয়ে অবশেষে মুখ খুললেন মেসি! কে এগিয়ে? কি বললেন লিও? স্বমহিমায় নীরজ! জুলিয়ান ওয়েবারকে পিছনে ফেলে করে ডায়মন্ড লিগ জিতলেন ভারতীয় তারকা ইউরোপিয়ান ফুটবলের থেকে এগিয়ে ব্রাজিল! চেলসিকে হারিয়ে বোঝাল ফ্ল্যামেঙ্গো AIFF এখন সার্কাস! কল্যাণ চৌবেকে নিশানা করে বললেন ভাইচুং! চাইলেন OCI নিয়ে প্রমাণ নজিরবিহীন! ক্রিকেটের ইতিহাসে আর কেউ যা পারেননি সেটাই করলেন যশস্বী জয়সওয়াল ISL শুরু করা যাবে না, যতদিন… ক্লাবগুলোকে জানিয়ে দিল FSDL! বড় জটিলতা লিগ নিয়ে! চ্যাম্পিয়ন্স লিগজয়ী PSG-কে ক্লাব বিশ্বকাপে ধাক্কা দিল বোটাফোগো! ১-০ গোলে জিতল

IPL 2025 News in Bangla

সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.